Автор Тема: LOGO 400 своими руками.  (Прочитано 84670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #75 : 26 Июля 2015, 03:08:14 »
Я так думаю ты всё написал. От LOGO осталось процентов 10 родных запчастей, заменили практически всё. Но и эти 10% заменим на своё и от логи ни чего не останется, полностью вертолёт будет сделан из своих деталей.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #76 : 26 Июля 2015, 07:40:25 »
Full Carbon, это круто. Какой вес получился у рамы из карбона? Олег какой сэндвич у карбона, под каким весом полимеризовал?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #77 : 26 Июля 2015, 12:04:07 »
Карбончик сильно фрезы садит?

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #78 : 26 Июля 2015, 15:57:56 »
Карбончик сильно фрезы садит?
Пока еще не посадили ни одной, пару ломали только об текстолит пока подбирали режимы, об карбон пока не одной. Единственное к чему пришел, нужно делать черновой рез, оставлять примерно 5 соток, убирать всю стружку и делать чистовой. Карбон не плохо лохматится, и вчера Олег убирал ворсинки вручную, что конечно же не технологично.

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #79 : 26 Июля 2015, 17:48:05 »
Я просто фигею. Крутотень.
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #80 : 26 Июля 2015, 18:05:50 »
Заряжаем батарейки у меня в лабе и выдвигаемся :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #81 : 26 Июля 2015, 19:21:10 »
Двинулись на солонцы :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #82 : 26 Июля 2015, 21:59:37 »
В видео может присутствовать нецензурная лексика :)



Вертолет летит, да еще как :) Олег доволен как слон, а точнее вот такой СЛОН ;D

Всего было сделано 4 полета, все прошло штатно :)

Хоть на верты переходи, пилится и собиратся практически за один вечер, утрирую конечно, но самолетам такое не снилось точно :)

Немного фоток...






















Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #83 : 26 Июля 2015, 22:27:35 »
Не ну крутотень неземная :), поздравляю с облетом ! Ждем полет на своих лопостях .
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #84 : 27 Июля 2015, 10:30:06 »
А почему лыжи не доделаны?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #85 : 27 Июля 2015, 10:58:19 »
А почему лыжи не доделаны?
Нужно ровненько согнуть :)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #86 : 27 Июля 2015, 11:00:54 »
Нужно ровненько согнуть :)

Заглушки к ним, если что, можно делать термоклеем черным. Я так на Тракторе одну делал вместо отсутствующей.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Corsac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 6
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #87 : 03 Августа 2015, 10:11:17 »
На прошлой неделе пробовал его поднимать. Вполне прилично летит. Впрямую с моим сложно сравнить, все таки сетапы совершенно разные (в том числе и фбл). Но проблем по полету никаких выявлено не было. Нужно еще чуть позлее его сделать - регуль поднастроить, возможно пиньон поменять, сейчас маловато оборотов. По надежности конструкции покажет время, но я думаю проблем не возникнет.

Ребята молодцы! Ждем следующих шагов - механику ротора и лопасти :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #88 : 03 Августа 2015, 11:58:07 »
Ребята молодцы! Ждем следующих шагов - механику ротора и лопасти :)
Спасибо :)
Сейчас основной ступор это не умение рисовать в солиде, но эта проблема потихоньку решается :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #89 : 05 Августа 2015, 00:39:35 »
основной ступор это не умение рисовать в солиде, но эта проблема потихоньку решается :)

Лед тронулся :)

Сегодня рисовали верхний блок под подшипник основного вала, было несколько вариантов.

Сначала думали делать по толщине 10мм, но это пахло неплохим кирпичом, поэтому решили сделать отдельную "башенку" под подшипник





Потом пришли к выводу что это все излишки, и воткнуть стопорное кольцо будет невозможно и пришли к такому варианту.



Нужно между делом основную мотораму сделать, с ней я думаю сложности не будет - простой элемент.
Сейчас ходят мысли вокруг элемента крепления балки в раме и крепления шестеренок для привода хвоста...