основной ступор это не умение рисовать в солиде, но эта проблема потихоньку решается 
Лед тронулся

Сегодня рисовали верхний блок под подшипник основного вала, было несколько вариантов.
Сначала думали делать по толщине 10мм, но это пахло неплохим кирпичом, поэтому решили сделать отдельную "башенку" под подшипник


Потом пришли к выводу что это все излишки, и воткнуть стопорное кольцо будет невозможно и пришли к такому варианту.

Нужно между делом основную мотораму сделать, с ней я думаю сложности не будет - простой элемент.
Сейчас ходят мысли вокруг элемента крепления балки в раме и крепления шестеренок для привода хвоста...