Автор Тема: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build  (Прочитано 52586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #45 : 04 Августа 2014, 09:42:29 »
Возник вопрос.

Труба имеет вот такой выход



Надо что то типа такого



Как или из чего можно сделать?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #46 : 04 Августа 2014, 09:49:59 »
Я в Драйве такие брал, но это было давно. Можно посмотреть в Вираже всякие "синие штуки", можно сделать как описывал Сергей, стекло + герметик.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #47 : 04 Августа 2014, 09:53:25 »
Я в Драйве такие брал, но это было давно. Можно посмотреть в Вираже всякие "синие штуки", можно сделать как описывал Сергей, стекло + герметик.

Забыл написать. Именно такая штука у меня есть, но она под диаметр 9-10мм, а на трубе выход 16мм :( В вираже вчера синие штуки смотрел меньше 19мм нету :(
Намотать из стекла вариант конечно, но что получится даже не знаю
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #48 : 04 Августа 2014, 13:57:05 »
В жигулевских запчастях всяких хоботочков от отопителя , у друга на бензо багги как раз 14 мм подобрали
Силикон от бенза и масла как мыло становится

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #49 : 04 Августа 2014, 23:11:42 »
В жигулевских запчастях всяких хоботочков от отопителя , у друга на бензо багги как раз 14 мм подобрали
Силикон от бенза и масла как мыло становится

Спасибо Олег. Поищу. Надо у Демьяна спросить ???
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #50 : 05 Августа 2014, 18:30:22 »
Сделал сегодня бак



И прорезал капот







Нашли с Демьяном подходящий хоботок. Так что самолет теперь полностью готов :D
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Дядя Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 28
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #51 : 05 Августа 2014, 18:38:16 »
На облет свистнешь?

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #52 : 05 Августа 2014, 21:33:50 »
Вери найс ворк  :D принимай поздравления и успешного облета!

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #53 : 05 Августа 2014, 21:55:52 »
На облет свистнешь?

Конечно

Вери найс ворк  :D принимай поздравления и успешного облета!

Это Аэро Ворк ;) Спасибо!

Не удержался и завел сегодня самолетку потарахтеть. Вроде все хорошо ничего не отвалилось. Надо сказать с трубой мотор работает интересно. На холостых работает очень тихо. А свыше 2000-2500 об/мин становится очень хорошо слышем. Звук практически вплоть до максимальных пердяще-троящий. Но рычит прикольно :) Специально еще раз уже на самолете щупал вибрацию, ту самую все разрушающую. Ничего не нащупал, во всем диапазоне оборотов спокойно можно держать руку на мотокоробе без всяких неприятных ощущений. Сколько помню предыдущие свои моторы, так там вибрация была куда ощутимее, даже на 30сс. Будем надеяться что так все и будет :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #54 : 06 Августа 2014, 11:24:03 »
Если погода не испортится планирую сегодня облетать :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #55 : 06 Августа 2014, 22:25:32 »
Если погода не испортится планирую сегодня облетать :)
Погодка под вечер испортилась , но кого это напугало?
И так приехали на поле в начале восьмого три моделиста , я , Демьян и Димас , за окошком немного моросило



но минут через 15 дождик стих , вышли из машин , еще минут 15 уговаривали Диму собирать самолет и наконец то он решился. Припрег нас с Демьяном по полной , мы у него были командой механиков , я прикручивал крылья Демьян заправлял ( надо же даже не побоялся нам доверить :) ).





И так самолет собран , Дима перекрестился , три раза сказал акстись Евлампий и на исходную.



Собственно смотрите сами как все было

Облет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60

Надо сказать Дима как то без эмоций, хладнокровно взлетел, хладнокровно посадил, нет мы конечно же видели как он тресся после посадки , но нам он сказал что замерз . :)
По результату облета выяснилось что модель имеет сильно заднюю центровку. Мы с Демьяном предложили Диме перенести АКБ насколько возможно в перед , но Диме затея не понравилась и он начал собираться , мы с Демьяном переглянулись и сказали , Дима так дело не пойдет , надо перенести АКБ и взлететь , чего это за облет такой ? В общем Дима дал добро   механикам (тобиш нам) на перенос АКБ. АКБ сдвинули , закрепили стяжками перед трубой







Заправили и на взлет , во втором полете Дима чувствовал себя уже по уверенней

Второй полет Облет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60

Смещение АКБ не сильно изменило картину , но тем не менее дало повод подумать над дальнейшей настройкой модели. Тяга мотора впечатлила, перло точно есть :).
По летным характеристикам подробно расскажет Дима.
Мотор немного богат , это слышно по работе. После посадки модель разобрали , низ фюзеляжа с середины закидан маслом



Вот так прошел облет , легко и не принужденно :).
 


Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Иваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 7
    • красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #56 : 06 Августа 2014, 22:57:38 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!


Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #57 : 06 Августа 2014, 23:05:30 »

По летным характеристикам подробно расскажет Дима.


Паша спасибо за видео :D

На первом взлете самолет сразу взмыл вверх, это видно на видео. Сразу сказалась очень задняя центровка. Пару щелчков вправо по элеронам. Пощелкал триммер вниз, более менее удалось его застабилизировать. Но в зависимости от скорости самолет тянуло то вверх то вниз. Никак не удавалось заставить его лететь по прямой. На видео это не видно, но я постоянно подруливал РВ. Настройки расходов и экспонент у меня остались от ЯКа. Летал на минимальных расходах, но оказалось что по элеронам самолет очень чувствительный, там где ЯК вальяжно переворачивался с одного бока на другой Экстра крутилась с большой скоростью. По РВ тоже мне показалось более чувствительной чем ЯК, но дискомфорта не вызывало. В общем кое как посадил, правда слегка плюхнув, но все штатно. На этом решил закончить на сегодня и серьезно заняться вопросом центровки, но парни сказали что надо пробовать сейчас перенести акки и накинулись на самолет. Я не стал им мешать и пошел греться в машину. На втором полете самолет вел себя намного адекватнее, но центровка все равно еще прилично задняя. Попробовал РХ, вроде неплохо, но расходы не настроены абсолютно. Немного прилетавшись попробовал переключить на вторые расходы. Попробовал отклонить стик элеронов, даже не до конца, самолет тут же сделал три полных оборота, переключил обратно. Попробовал харриер, неплохо, но надо настраивать. Проверил тягу, завис и дал полный газ. Вполне ???
Мотор был не настроен, очень богат, это явно слышно. И поэтому за 6 минут полета сжирал 250мл бенза.
На этом закончили. Спасибо моим механикам и оператору ;)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #58 : 07 Августа 2014, 07:57:55 »
Есть плюсы у рез трубы! Не надо крылья мыть после полетов :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #59 : 07 Августа 2014, 12:02:03 »
С облетом тебя!!, А где восхищения? Или уже привык?, помню от Яка было много эмоций  :)