Если погода не испортится планирую сегодня облетать 
Погодка под вечер испортилась , но кого это напугало?
И так приехали на поле в начале восьмого три моделиста , я , Демьян и Димас , за окошком немного моросило

но минут через 15 дождик стих , вышли из машин , еще минут 15 уговаривали Диму собирать самолет и наконец то он решился. Припрег нас с Демьяном по полной , мы у него были командой механиков , я прикручивал крылья Демьян заправлял ( надо же даже не побоялся нам доверить

).


И так самолет собран , Дима перекрестился , три раза сказал акстись Евлампий и на исходную.

Собственно смотрите сами как все было
Облет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60Надо сказать Дима как то без эмоций, хладнокровно взлетел, хладнокровно посадил, нет мы конечно же видели как он тресся после посадки , но нам он сказал что замерз .

По результату облета выяснилось что модель имеет сильно заднюю центровку. Мы с Демьяном предложили Диме перенести АКБ насколько возможно в перед , но Диме затея не понравилась и он начал собираться , мы с Демьяном переглянулись и сказали , Дима так дело не пойдет , надо перенести АКБ и взлететь , чего это за облет такой ? В общем Дима дал добро механикам (тобиш нам) на перенос АКБ. АКБ сдвинули , закрепили стяжками перед трубой



Заправили и на взлет , во втором полете Дима чувствовал себя уже по уверенней
Второй полет Облет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60Смещение АКБ не сильно изменило картину , но тем не менее дало повод подумать над дальнейшей настройкой модели. Тяга мотора впечатлила, перло точно есть

.
По летным характеристикам подробно расскажет Дима.
Мотор немного богат , это слышно по работе. После посадки модель разобрали , низ фюзеляжа с середины закидан маслом

Вот так прошел облет , легко и не принужденно

.