Автор Тема: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build  (Прочитано 52600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #30 : 01 Августа 2014, 00:44:43 »
Пока пружинки не поставил на хв.колесо , подбери тонкую пластиковую трубку ( соломку для котеля к примеру) . Длинна не критичная - главное чтоб гасила колебания пружин. Середку пружины смаж герметиком чтоб трубка не каталась по пружине.
Иначе в полете будет стоять звон и рано или поздно порвутся из-за этого пружины.
Я соломку не успел подобрать и одел термоусадку и слегка её подогрел.
Термоусадка стоит без приклейки на герметик.
И то поставил трубки, после того как родные пружины дали дуба порвавшись ( стойка пережила уже три модели после этого ) .
И уже поставил пружины от сальника.
Стойка  может и хорошая - но колесо забивает до клина после дождя грязью.
Но мне это не приносило каких то проблем.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #31 : 01 Августа 2014, 01:23:38 »
Еще вариант - вместо трубок , в середку пружины можно вставить кусок толстой лески и по средине пружины зафиксировать герметиком .
Тоже получится хорошая гасилка колебаний пружин.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #32 : 01 Августа 2014, 23:52:44 »
Я бы сменил там где это возможно без особых проблем.
Интересно в чем тут Quick Build?
Кстати интересно что в двух коробках, как был фюз упакован?
Что по итогу получилось? Было бы полезно получить инфу: самолет, доставка по китаю, доставка до Красноярска.

З.Ы. Димас теперь у тебя фамилия "Сун" ?  ;D

Квик видимо в том что без козхозинга ;)
Все как обычно, только крылья в отдельной коробке.
Сколько чего уже не помню, в итоге 25.5к.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #33 : 01 Августа 2014, 23:55:25 »
Кстати, на моих коробках были стандартные дыры с таможни, благо все ок =) Как у тебя? нечего не зацепило?

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #34 : 01 Августа 2014, 23:56:26 »
Кстати, на моих коробках были стандартные дыры с таможни, благо все ок =) Как у тебя? нечего не зацепило?
У меня никаких дыр, все хорошо.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #35 : 02 Августа 2014, 20:16:26 »
Немного поработал сегодня.
Прорезал окно и установил выключатель





Вклеил площадку сервы газа



И держатель для выхлопа



Определился со стойками и решил оставить те что есть. Но т.к. мотор рассчитан на крепление болтами 6мм, а стойки имеют внутренний диаметр 5мм нарезал в них резьбу, как раз добавит жесткости. Ну и чтобы можно было их легко затягивать сточил ... ну в общем чтоб ключом держать ::) 



Все никак не мог придумать как сделать чок. На DA60 это особая проблема. Хотелось сделать чтобы чок управлялся "из капота", но это было не реально, а если и возможно то такие решения бы выглядели очень коряво и колхозно. 

Без особой надежды решил посмотреть как делают другие. И среди тех самых колхозных вариантов увидел один очень изящный вариант.

Недолго думая я его повторил :D






SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #36 : 02 Августа 2014, 20:58:23 »
Я бы не рискнул сверлить болт, ради фронтального чока  :-\ , хотя... может и хорошая идея, покажет только время   ::)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #37 : 02 Августа 2014, 21:11:15 »
Можно было так





Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #38 : 02 Августа 2014, 21:26:10 »
Я бы не рискнул сверлить болт, ради фронтального чока  :-\ , хотя... может и хорошая идея, покажет только время   ::)
Не вижу ничего плохого в ней. 2мм отверстие вряд ли ослабит болт. Быстрее резьба сорвется чем его потянет или порвет ИМХО.

Можно было так


Это один из ярчайших примеров колхоз варианта :D Особенно хорошо сочетается со стойками стоящими задом наперед ;D
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #39 : 02 Августа 2014, 21:32:52 »
Это один из ярчайших примеров колхоз варианта :D
И давно, если изогнуть тягу это становится колхозом?  ;D

Стойки стоят вообще в разнобой у него, примерка может, поэтому и не парится  ;)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #40 : 02 Августа 2014, 21:37:14 »
И давно, если изогнуть тягу это становится колхозом?  ;D

Стойки стоят вообще в разнобой у него, примерка может, поэтому и не парится  ;)
Да нет, у него окончательный вариант.
Изогнуть еще куда ни шло, но уголок ее держащий это шедевр
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #41 : 02 Августа 2014, 21:44:25 »
Да нет, у него окончательный вариант.
Т.е. и зажигалка ему не нужна видимо  ::)

Изогнуть еще куда ни шло, но уголок ее держащий это шедевр
Ну тут главное идея.
Меня вполне устраивает и гибкая тяга, как на 30тке сделано.
Я вот думаю, может какую нить 16мг на чок поставить  ;D будет с кнопки, эхх следом мысли потянуло в сторону стартера  :o

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #42 : 02 Августа 2014, 22:40:13 »
А можно сделать как предлагает Аэроворкс для младшего варианта Экстры - через качалку.
И качалку вывести в любую сторону - http://www.aero-works.net/upload/manual/6090extra300_20cc_Installaltion.pdf

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #43 : 02 Августа 2014, 23:03:43 »
А можно сделать через качалку.
Я наверное на таком варианте и остановлюсь  :)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #44 : 03 Августа 2014, 21:45:08 »
Сегодня съездил купил болты на 6мм, к сожалению под шестигранник такой длинны в наличии не оказалось, поэтому пришлось взять обычный под ключ. Ну да ладно. Разметил и просверлил отверстие в фаерволе под тягу газа, окончательно прикрутил мотор. Установил серву газа, поставил ту же MG16, конечно хотелось бы что нибудь получше, но что ставить я не знаю. Тягу газа как всегда не из чего сделать, придется опять Пашу просить :)
В основном сегодня занимался установкой электроники и укладкой проводов. Лично я не люблю когда провод в натяг или наоборот слишком длинный, поэтому длину каждого провода я подгоняю по месту. Так же я давно отказался от всяких удлинителей, только цельный провод. Ну и конечно же все провода засовываю в мешгуард. Занятие это все малоприятное, но надо :(







Присобрал все прикинул центровку. По мануалу рекомендуется 4 дюйма, а у меня где то 125мм. Думаю труба прилично повлияла на центровку. Но вроде обычно центровка из мануала прилично передняя всегда, так что наверное пока не буду ничего делать, будем смотреть по полету.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z