Из какого материала планируете сделать деталь? Скоро уже точно будет импортно замещеная ЛОГО 
Есть кусочек дюральки 7075, на ощуп очень хороший вариант.
А я думаю надо потом поэкспериментировать с геометрией и конструктивом и будет абсолютно новый, свой вертолет.
Уже к этому идет, он становится своим и родным так сказать

Те что детали сейчас стоят от логи, это вынужденное решение, из-за нехватки времени и опыта, но это все дело времени. Если рассмотреть стандартный верхний блок от логи и то к чему уже пришли - это уже далеко не лога и копировать эти узлы нет смысла, потому как рама уже тоже своя и стандартные запчасти, конечно не везде, туда вписались только благодаря дополнительным вставкам.
Вашу бы энергию, да в мирное русло. Самолеты строить. 
Дык нам никто не мешает начать

Если еще рисовать начнешь потихоньку вообще супер будет, могу рассказать, показать что знаю
