Автор Тема: Соревнования металки F3K в Новосибирске сентябрь 2019  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
14 сентября в Новосибирске состоятся соревнования по металкам f3k. Место проведения поле в Кольцово.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск

Соревнования состоялись.
Полетали класс. Спасибо Павлу Бондареву за организацию соревнований и этот праздник души. Были новые пилоты. Понемногу, но уровень пилотов растёт. Молодёжь наступает на пятки. От Томска были только я и Володя Ремнев. И местные ребята. И все. А ведь летающих метельщиков намного более. Например в Барнауле. Да и в ваших краях они тоже есть. Неужели не интересно посоревноваться, полетать группой с единомышленниками?
О самих соревнованиях. Провели 10 туров. Летали в две группы. С погодой повезло, по началу было пасмурно, но без осадков. Ближе к обеду тучки разошлись, появились потоки и маленькие поточи с пузырями. Ветер практически от штиля утром до метров 5-и. Наверху было похоже ещё интереснее. Временами модель просто переворачивало буквально за доли секунды. Один момент мне как то особенно запомнился. Такой турбулентности за все время своих потоков я ещё не встречал. Высота около 10 метров, готовлюсь к посадке и вдруг модель подкидывает вверх. Делаю разворот в надежде вкрутиться и подняться вверх получив дополнительные, нужные секунды и тут модель резко задирает и ставит её буквально вертикально, носом вверх и в таком положении её боком отодвигает в сторону метра на два. А ещё было очень много недолетов до рабочей зоны. А за себя скажу , что в эти соревнования у меня начали получаться полёты, когда я смог вкрутиться в поток и подняться повыше в то время как ребята ходили галсами и кто то поднимался повыше, кто то вываливался. Правда во время таких обработок поток улетаешь далеко по ветру и нужно вовремя остановится, что бы нормально вернуться назад. Но пару раз правда пришлось пробежаться за планёром когда я не мог его довести до места посадки.

И все же несмотря на это победа за Томском.
Результаты соревнований :
1 место - Мамиловский Сергей ( Томск)
2 место - Бондарев Павел ( Новосибирск)
3 место - Мягков Вадим ( Новосибирск) юноша

Нашему Володе Ремневу не хватило буквально 19 очков что бы занять третье место.

И хочу сказать огромное спасибо организатору соревнований, всем хронометристам и участникам соревнований. И надеюсь что это были не последние соревнования и число пилотов будет увеличиваться.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Сергей поздравляю! Молодцы!
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Молодцы!
Рад за вас ,что ваш класс процветает, в отличии от F3A

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
не сочтите за дерзость. А  в ваших краях вообще то есть еще летающие на металках или у меня устаревшая инфа? Если есть - можно ли их как то пригласить на соревнования?

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
не сочтите за дерзость. А  в ваших краях вообще то есть еще летающие на металках или у меня устаревшая инфа? Если есть - можно ли их как то пригласить на соревнования?
По моим сведениям, есть человек имеющий металку. Она весит на гвоздике не двигаясь уже года три. В прошлом году я предлагал ему поучавствовать в соревнования. Он сказал традиционное , что не хватает времени.  :( .