Автор Тема: EXTRA 330 Composite ARF 2.3M + ROTO 70 V2, или попытка номер три  (Прочитано 9939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Ну вот, примерно получилось так, до проверки центровки руки еще не дошли.





Винт прикрутил 3W 22х10, это для теста, так как надо рассверливать винт, погонять и поэкспериментировать можно и на этом.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Первая заводка двигателя на модели выявило некоторые недочеты, более подробно про это тут .
Спаял другой стабилизатор напряжения, получился немного больше по размерам чем mini360, но не критично.



На зажигании двигателя есть светодиод сигнализации ошибки, изначально я его закрепил на мотокоробе, думал что он не сильно важен, но практика показала , что контроль состояния зажигания очень важно, иначе заводить двигатель можно вечность с нулевым результатом. Самый простой вариант было просверлить в борту еще одно отверстие под один светодиод, но я решил ничего не сверлить, а применить двойной светодиод , к сожалению светодиод в зажигании оказалось не звязан с общим минусом, посему пришлось двойной светодиод сделать самому. Световод взял от неисправного светодиода, а светодиод взял RGB 5050  и приклеил его к световоду , припаял разъемы и утянул в термоусадку, получилось неплохо.





Но я не учел смешивания цветов, вернее как , я учел , но на тесте когда зажигал по одному было всё прекрасно и потому решил сделать всё красиво и индикацию зажигания сделал зеленым цветом , так же как и индикатор включения борта , а на зажигание красный светодиод, при смешивании получается желтый цвет. Но как оказалось, что изменение цвета зеленый_желтый не явно заметно. Так как разъемы чтобы не перепутать у меня разные , поэтому пришлось светодиод переделать заново и поменять цвета на красный-желтый.
Получившийся светодиод вклеил в заправочную горловину, получилось не плохо.



Так что можно попробовать еще раз тестовую обкатку двигателя.

Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....