Автор Тема: LOGO 400 своими руками.  (Прочитано 84657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #45 : 12 Июля 2015, 09:36:45 »
Сегодня немного поигрался с режимами по текстолиту,  поднял скорость в 2 раза :) теперь быстрее.
А можно видос?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #46 : 12 Июля 2015, 10:17:43 »
А можно видос?
Видоса нет, тренировался на обрезках текстолита :)

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #47 : 12 Июля 2015, 18:59:56 »
Олег решил усилить боковины рамы карбоном.

Первую половинку рамы Олег выпиливал/облегчал часа 4 посредством подручных инструментов.

Немного подумав придумали как зацепится за координаты готовой рамы, получилась своеобразная оправка состоящая из 3 центровочных отверстий, раму потом крепили на двухсторонний скотч.

Станочек отфрезил нетронутую боковинку, а потом доработал первую.





Потом отфрезили плоскость на круглых стойках, для крепления площадок




Получилось неплохо, единственное оправка не совсем удачная ;D об этом видео ниже ;D


Немного подведем итог :)






Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #48 : 12 Июля 2015, 19:12:31 »
Самое интересное :)



Единственное не установлена одна площадка под стабилизацию.

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #49 : 12 Июля 2015, 21:55:43 »
Делайте уже всё из карбона! Зачем эти сэндвичи?
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #50 : 12 Июля 2015, 22:09:49 »
Делайте уже всё из карбона! Зачем эти сэндвичи?
Неси карбон ;D

По делу, пока обкатывается конструкция, которая повлияет на дальнейшее развитие :)

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #51 : 12 Июля 2015, 22:25:39 »
А слой карбона реально жесткости добавил?
 Так то строить очень качественно получаерся,прям глаз не оторвать.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #52 : 12 Июля 2015, 22:29:44 »
А слой карбона реально жесткости добавил?
На ощупь как если бы рама была в 2 раза толще из текстолита.

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #53 : 13 Июля 2015, 02:14:04 »
На чем закончился вечер и начался новый день:              

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #54 : 13 Июля 2015, 09:42:08 »
На чем закончился вечер и начался новый день
Отлично :) Скоро в небо.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #55 : 13 Июля 2015, 09:48:17 »
Вообще супер! Заготовка зачетно вылетела :)
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #56 : 13 Июля 2015, 09:57:20 »
Да супер!!! В развесовку попали по центру тяжести?
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #57 : 13 Июля 2015, 10:10:01 »
Да супер!!! В развесовку попали по центру тяжести?
Да, Ванёк, ноздря в ноздрю. И по весу получилась легче и при том что присутствует очень много текстолита, при замене на карбон потеряем еще грамм 30. Я думаю грамм 50 мы выиграли.

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #58 : 14 Июля 2015, 23:17:42 »
Накатал наконец то балку. За три провальных дня испортил две заготовки, не смог снять. Сегодня пришло в голов супер решение, теперь оправка сама вылезает из готовой трубы и самое главное можно делать любой внутренний и наружний диаметр. 

Это моя балка.




Это родная от LOGI.




Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: LOGO 400 своими руками.
« Ответ #59 : 15 Июля 2015, 08:54:15 »
Олег твоя то балочка явно круче, легче и прочнее:).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....