Автор Тема: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build  (Прочитано 52585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #60 : 07 Августа 2014, 14:18:55 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Спасибо!

С облетом тебя!!, А где восхищения? Или уже привык?, помню от Яка было много эмоций  :)

Спасибо! Да пока ничего не понял, надо настраивать все.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн shved 888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
    • Канск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #61 : 07 Августа 2014, 18:15:53 »
С облетом Дмитрий !!!!!

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #62 : 07 Августа 2014, 22:01:15 »
С облетом Дмитрий !!!!!

Спасибо :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #63 : 12 Августа 2014, 14:28:51 »
Вес модели без топлива получился 8300г, что мягко говоря немало ::)  Да еще и сильно задняя центровка.
Стал думать как облегчить и заодно поправить центровку. Первое что приходит на ум - резонансная труба, имеющая конский вес (380г) и 2/3 ее распологается за цт. Пообщался вчера с Демьяном на эту тему и было решено немного проточить ее, уменьшив чуть чуть толщину стенки и заодно обрезать глушак.  Сегодня с утра Демьян съездил к Михалычу и все сделал. В результате получилось





Из за неидеальной геометрии трубы не удалось воплотить все задуманное, но тем не менее 113г мы сняли :) Можно еще снять грамм 30-50, фрезернув заднюю крышку и поработав наждачкой там где не удалось снять резцом. Но мне хотелось побыстрей поставить все на самолет, поэтому решил отложить это на неопределенный срок ;)
Сегодня уже завел самолет с доработанной трубой. С первой вспышки стало ясно что теперь выхлоп у меня стал громче, что в общем то не удивительно :) Да же на холостых звук очень даже звонкий. Померил обороты, к сожалению мощности особо не прибавилось, 7050 против 7020 до доработки. Ну да ладно.

Т.к. труба стала короче, теперь выход не попадает в прорезь в лючке и надо резать новый или делать новый лючок.

Прикинул центровку, центровка сместилась на 10мм, но нужно еще 10мм...

Спасибо Демьяну и Михалычу :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Demyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 48
  • все что делается, к лучшему...
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #64 : 12 Августа 2014, 15:59:31 »
Димон, а если перевернуть лючек, задом на перед, должно все попасть!
Airplane: Edge540T-JC30EVO, Extra 330L-60сс/28%-JC60EVO, ЯК-55 2.2м - DLA56
Radio: Spektrum DX18QQ SPECIAL EDITION #374DSMX W/Telemetry

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #65 : 12 Августа 2014, 16:14:23 »
Димон, а если перевернуть лючек, задом на перед, должно все попасть!

Дима, он конусом :)

Уже все сделал

SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #66 : 12 Августа 2014, 18:55:31 »
Считай площадь и нагрузку .
Насчет рекомендованного веса от производителя - Аэроворкс практически все ругают на тему маркетинга и вранья . Их самолеты практически никому не удается уложить в вес , который нахваливает производитель.
Многие им так и пишут на форумах поддержки - вы нас держите за дураков давая не реальный вес своих моделей.
Не изучал твой самолет и поэтому совершенно не в теме как и что у него.
Но для самолетов с большим размахом критерий нагрузки меняется и планка комфорта смещается выше по весу на дециметр площади крыла.

Оффлайн Demyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 48
  • все что делается, к лучшему...
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #67 : 12 Августа 2014, 21:55:51 »
Димончик, ну что, взлетел!??? Как центровка???
Airplane: Edge540T-JC30EVO, Extra 330L-60сс/28%-JC60EVO, ЯК-55 2.2м - DLA56
Radio: Spektrum DX18QQ SPECIAL EDITION #374DSMX W/Telemetry

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #68 : 12 Августа 2014, 22:01:25 »
Димончик, ну что, взлетел!??? Как центровка???

Полетал наконец нормально на своей Экстре, настроил расходы. Моторчик с трубой сейчас работает классно, звук просто шикарный, хоть и громковат :D Центровка еще задневатая, но уже летать можно. Самолет очень адекватный, летает ровно, без проблем. РХ делает хорошо, ровно и красиво. Висит хорошо. Харриер без проблем. В общем летает как и должна летать Экстра. Из недостатков на данный момент только плохая управляемость на харриере, возможно в силу небольшого РП, но скорей всего из за задней центровки.  Полностью ощутил все прелести и недостатки резонансной трубы :( Очень сложно контролировать газ. До определенных оборотов все как обычно,  чуть добавляешь газу, звук меняется, резкий подхват и приличная прибавка мощности. Зависнуть на месте практически невозможно, идешь либо вниз, либо прет вверх. В общем надо ставить канистру. Паша тоже полетал немного, думаю расскажет о впечатлениях.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #69 : 12 Августа 2014, 23:24:01 »
Что бы отодвинуть подхват попробуй зажать на 2-3мм выход на трубе,по старой памяти это отодвигает резонанс на большие обороты.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #70 : 12 Августа 2014, 23:47:53 »
Полетали сегодня немного на экстре . По порядку . Мотор + резонансная труба= клево , но не для 3д , либо надо настраивать трубу в сторону резонанса на более высоких оборотах , так как есть сейчас не удачно . При заходе на вис самолет либо валится в низ либо выстреливает вверх,  повисеть норм у меня не получилось , сдвигаешь ручку газа буквально на десятую миллиметра и самолет уже летит вверх .Но звук классный , смотрите и слушайте сами

DA60+резонансная труба=мотоцикл :)

Что вообще можно сказать по полету , летит классно ! На харриере сначала начало качать , летел с малыми расходами , но остановил раскачку прилетался и просто отлично . Зашел на петлю размахнул на полнебя , ровненько ух красота , тягла с таким запасом ажно приятно. По вису я написал выше висеть не повесишь, но с легким полетом вверх без проблем. Да еще отметил самолет срывной такой , очень интересно. Насчет веса модели  чувствуется или нет , сказать сразу очень сложно , так как летал довольно быстро , на скорости ничего не чувствовалось.

вот видео двух первых полетов,  не очень интересно конечно , но пойдет , самое интересное было когда я летал , но Дима не снимал , видать кал из штанов вытряхивал ;)

Тестовый взлет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60

Полет AeroWorks 50cc EXTRA 300 DA60

Сбах и Экстра , сравнение размеров :)

Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #71 : 12 Августа 2014, 23:59:03 »
Да еще отметил самолет срывной такой , очень интересно.
Интересно в каком месте?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #72 : 13 Августа 2014, 00:08:17 »
Интересно в каком месте?
На висе отметил когда газ скинул он никуда то в сторону валится начал , он просто опрокинулся в низ , очень клево.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #73 : 13 Августа 2014, 00:09:50 »
На висе отметил когда газ скинул он никуда то в сторону валится начал , он просто опрокинулся в низ , очень клево.

Экстра же ;)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: AeroWorks 50cc EXTRA 300 ARF-QB Quick Build
« Ответ #74 : 13 Августа 2014, 02:39:20 »
  Полностью ощутил все прелести и недостатки резонансной трубы :( Очень сложно контролировать газ.
А не удивляюсь этому так как речь в соседней теме была про это -
Цитировать
Причем трубы обычно до границы оборотов включения трубы наоборот снижают крутящийся момент мотора ( поиздеваться над гравитацией с ней ты не сможешь так как реакция на стик газа будет "УЁ" ).
Но что поделать меня вы давно воспринимаете как несущего пургу на штиль.
Что бы отодвинуть подхват попробуй зажать на 2-3мм выход на трубе,по старой памяти это отодвигает резонанс на большие обороты.
Вы это про что ?
Что сдвигает , куда ?
Кроме того что поднимает температуру и сопутствующие процессы с этим она ничего не отодвигает.
А так как агитация снять геометрию трубы была воспринята как и говорил - как бред .
То кроме повтора ранее сказанного для правильной настройки - нужно считать характеристику трубы.
Если колхозным манером - укорачивать трубу надо , чтоб сместить её характеристику включения.
Но ни как не втулить....
А вот укоротив может появиться другой сюрприз.
****************************************
А вообще общался с одним человечком пару месяцев назад, на тему аэровортовских экстр .
Да вот бяда он тольки полтинники  и сотки пользует ( помочь мне советом он не смог, моя дранка не в его размере) - его ответ модель не обладает срывными моментами.
И ему очень пришлось повыежываться чтоб проверить мои траблы , но самое главное он наоборот жалуется что модель не может выполнить фиги современного комплекса как надо , где требуются срывные моменты.
Но у него нагрузка маленькая.