Автор Тема: Hobbyking  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
    • Норильск
Hobbyking
« : 22 Июля 2014, 09:01:37 »
Оформил заказ на hobbyking с центрального склада. Оформил в субботу вечером. Паралельно оформил на dealextreme. Деал уже посылку отправил, на хобби тишина и статус paid как висел так и висит. Порыскав в инете натолкнулся на тему о хоббикинге на rcdesign и волосы встали дыбом. Жалобы, постоянно открываются диспуты на палке. Вопрос кто нить заказывал на хоббикинге в последнее время? Каковы сроки формирования посылки? И стоит ли уже паниковать?

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 09:14:38 »
По разному бывает, иногда в тот же день трек дают, иногда пару недель висит.  Пока паниковать рано. Если сильно хочется можно в Лайв чат написать спросить.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
    • Норильск
Re: Hobbyking
« Ответ #2 : 22 Июля 2014, 09:37:32 »
По разному бывает, иногда в тот же день трек дают, иногда пару недель висит.  Пока паниковать рано. Если сильно хочется можно в Лайв чат написать спросить.
Не смог найти где у них лайв чат. Ссылку можно?

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #3 : 22 Июля 2014, 09:56:14 »
Правый верхний угол
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
    • Норильск
Re: Hobbyking
« Ответ #4 : 22 Июля 2014, 11:27:14 »
 :Спасибо огромное. Написал в лайвчат, вроде зашевелились.

Оффлайн Cyberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
    • Красноярск
    • My Google Page+
Re: Hobbyking
« Ответ #5 : 22 Июля 2014, 23:13:41 »
:Спасибо огромное. Написал в лайвчат, вроде зашевелились.
Пару раз приходилось открывать кейсы в их сервисдеске.
Один раз две недели динамили, пришлось напомнить, что транзакция банком уже проведена. Сразу же отправили на формирование посылки.
Другой раз по поводу доставки переписывался с ними - еще через две недели после того как сообщили об отправке посылки, еще раз пришло письмо, только уже с треком, о том что посылка отправлена. Говорю им: эт чё еще за такое? Отвечают: да вроде того, что нормально все - это значит, что посылка попала к тебе на Родину. Вот только в импорте она появилась только через неделю где-то, если не позже.
Последняя посылка вообще быстро сформировалась. Сделал заказ, а потом прочухал, что немного не то и попросил отменить. Деньги вернули на виртуальный счет в виде бонусных баксов. Следом оформил новый счет, оплатил частично бонусами, частично карточкой. Заказ в тот же день сформировали без всяких проверок типа "High risk country"...
Правда отправили почему-то шведской почтой и трек уже месяц никуда не едет... Бардак! :(

Оффлайн Ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
    • Норильск
Re: Hobbyking
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 14:45:24 »
После вчерашнего разговора в чате все пошло на удивление быстро. Уже преслали трекер. Только вот посылку они отправили через почту Малазии. А там были проблемы с посылками с Ли-по аккумами. Посмотрим что выйдет.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 20:12:00 »
Хобби кинг самый говнянный магазин который есть на планете.
Много лет им пользовался , года так наверное с 2008 .
Но последние два года это аут.
Последний заказ регуля и мотора на фрезерный станок мне попил крови.
Оплата палкой - статус ждет оплаты висел три дня. Пока в лайве не спросил что они ждут , подтверждения через диспут что им мои деньги скоро как неделю перегнали и товар исчезает с наличия  а мой заказ в игноре.
Оплатил ЕМС - дурень думал как раньше быстрее прийдет - выслали простой почтой и не компенсировали разницу.
Посылку динамили месяц - не отправляли .
Чаты супорты писал несколько раз - глумление и издевательство вранье и не уважение.
Короче терпение кончилось открыл диспут - посылка была уже в дороге , но х.з. знает где.
деньги мне палка вернула . посылку получил через три с половиной месяца после оплаты.
деньги им конечно не вернул - они нарушили условия а не я, закон тайга - они сами меня и обманули с доставкой и сами мне предложили те условия покупки которые не выполнили.
Больше у них ничего не покупаю( и не потому что не стал деньги вертать - если надо оплачу палкой и никуда не денутся примут заказ, а если спакостят припомнив - мне деньги палка вернет еще раз)
Если что то надо с ассортимента ХК , беру на Ебей ( если дороже то так мизерно, но чаще еще и дешевле чем на ХК).
Акки - да большую кучу на их акки - электрички по случаю пользую и если нужно так же куплю через Ебей .
Зато последний год от покупок как с америки , так и с китая но потусторонних продавцов в восторге - все идет быстро от 10 до 18 дней , без нервов и главное без брака - а брак с ХК практически всегда получаешь.
Так что забил на них и не жалею.
Все равно если что надо, то едет по четверти года - в чем корысть?
Из-за пары баксов несколько месяцев подпрыгивать на заднице...
Тем более покупка акков сейчас с ХК такой гимор .
Это раньше десяток закупил и радость. Сейчас по штучно, и еще знает как .
Короче не мой магазин после последнего заказа.
Станут лучше работать , буду опять возможно всякую ерунду прикупать.


Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #8 : 23 Июля 2014, 21:59:55 »
Малазия норм, 16-20 дней обычно, мне сейчас отправили Швецией, тоже шустро дошло, а зимой было, что Швеция подзависла на импорте, в итоге 1.5 месяца... Иногда бывают небольшие глюки, меня прокатили с Таранисом в свое время, это наверное самое обидное,.. и разок ехала пленка долго, но опять же это посылки больше 2кг. До 2кг обычно летает шустро, выбирать надо самую дешевую доставку, обычно это будет Малазия или Швеция, 2.5-3 недели. В итоге у меня около 40 заказов.
Если продавец не уложился в срок, ну тут по настроению имхо, будет больше возвратов, которые не покроет страховка, будут менять логистику. В интернет магазине вы платите не только за товар или доставку, вы платите за совокупность товара и доставки. Кстати на ХК цены на доставку чуть завышены, даже банально за счет завышенного веса самого товара, чтобы отдельные вещи не попадали до 0.5-1-1.5-2 кг, а чуть больше.
Про ЕМС, был глюк у них, слали всем чем только можно, но не ЕМС. Разницу обычно компенсировали.
Совет по аккам, заказывать надо с ЕВРО склада (раньше было так, с пол года назад, сейчас надо смотреть). Доставка без трека, весьма дешевая, если не лезть выше весовых лимитов и обычно перекрывает разницу между ценой интернешенала и евро склада, доставка обычно занимает 2-3 недели.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #9 : 23 Июля 2014, 22:42:26 »
По емс это не глюк последний год.
Я скандалил с ними по этому поводу и диспут на палке выйграл не только по теме что не получил посылку а по теме обмана про ЕМС.
Так вот они работают в китае одной только службой и емс в ХК сейчас нет вообще.
Я ругался , а почему они не уберут тогда вообще ЕМС с оплаты - это обман и развод.
----------------------------------------
Евро склад - выбор беден и скуден и новинок там никогда не бывает - только ущербное старье которое на форумах давно обсосали и обгадили справедливо за косяки.
Насколько там качественные АККИ -х.з. так как туда сливают уже акки по срокам на грани утилизации .
Так вот и думайте сами - любит вас ХК как покупателя или как лоха который гадит бабками .

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Hobbyking
« Ответ #10 : 23 Июля 2014, 22:58:08 »
Какой одной службой то?
У них есть Малазия, Швеция, через ЕМС Фиджи у кого то ходило, и обычной ЧайнаПост(обычно тяжелое, поэтому и идет долго, пленка всякая по габаритам и тп) отправляют.

Про евро был разговор только про акки, это был в свое время единственный нормальный варик быстро их получить.
Откуда инфа про старые акки на ЕВРО?

Можно было не скандалить а написать в лайф чате, типо верните разницу доставке, они и без палки бы вернули.