Автор Тема: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20  (Прочитано 20813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #15 : 03 Мая 2014, 01:43:51 »
Быстро сказка сказывается , да не быстро дело делается.
Дыры прорезаны , морда покрашена , максимально залив щели , аж потеков кое где натворил -

После всех издевательств фюз скинул в весе и стал весить 700 грамм.
Рудер - его вес 29 грамм .
Но лично мне не нравится когда у рудера тросовое управление и стоят марлановые шарниры -

Решил попробовать китайские спички с ХК.

Жалко что конструктивно руль высоты сделан так что такие шарниры не поставить на руль высоты.
Мотор занял свое место -

Странно но у этой модели тумба отличается размером ....
У старой под глушак пришлось не только выборку делать но подклеивать брусок , так как глушак сделал дыру в короб.
Ну я по привычке взял дисковую фрезу и стал делать круглый вырез в коробе и чуть не запохал как на старом самоле.
В последний момент решил подмериться и обнаружил что там всего то нужно и что вырезал образует приличную щель.

Странно, но был удивлен , разница по времени покупки между моделями  8 месяцев - и вот отличие.
На опыте старой модели пока идут примерки .
Мысли по оптимальной смене комплектации и пр.

В принципе старая концепция меня устраивала.
Просто пока встает клей на стабилке пытаюсь найти хоть какой то момент экономии веса.

Вес стабилки с рулем 80 грамм.
Но вот экономии не получается .
На прошлой модели на газе стояла эта машинка -

Я уже не помню как у неё фамилия , кажется мг90.
Но она начала трястись на малом газе ....
А сменить пока не на что.
Решил ставить 225мг - машинка которая не вызывает нареканий.
Чуть тяжелее, но очень точная.
У меня был печальный опыт дважды покупок МГ16 - гадость .
Постоянно подводят . Сегодня два раза уронил модель и слава богу обошлось парой трещин.
Вчера сменил пилотажевскую машинку у которой были настолько скотские зазоры , что рудер входил в такой резонанс что стоило слегка щелкнуть по рудеру пальцем он начинал колбасить вырисовывая амплитуду в 6см.
Вот вчера поставил МГ16 и получил - первый раз машинку заклинило в крайнем положении в лево.
Заход на посадку был весьма неприятным . Как модель начинала снижать скорость , она начинала крутиться по кругу диаметром 3 метра ( конечно чтоб не свалилась компенсировал элеронами и высотой.
Короче как не старался , модель плюхнулась с высоты примерно метра 2 .
Второй раз машинка стала сама вваливать рудер влево .
Причем то прямо, то резко влево . С этим справиться не смог , так как на этот раз не успевал перекладывать элероны и руль высоты . А модель при этом выкручивала быстрые спирали типа бочек .
Короче куст облипихи спас модель она с хорошей скорость влетела в него накручивая спирали.
Я же себе дал слово больше эту гадость не покупать, так как в прошлом году попадал на них и из двух партий по 4шт , это была последняя.
Пока не везет мне с машинками в размере с мг16 с металлическим редуктором.
Позже как сойдется с деньгами попробую спектрумовские машинки.
А сейчас придется ставить более тяжелую 225...


Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #16 : 03 Мая 2014, 08:45:47 »
Что то не понял МГ16 где стоит?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #17 : 03 Мая 2014, 08:47:55 »
Что то не понял МГ16 где стоит?
Мне кажется эта не та, что мы ставим на газ, тут на рудере какая-то.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #18 : 03 Мая 2014, 09:44:54 »
МГ16- многие ставят на газ , но я отказался так как ставил их на модели 30-х размеров.
Вчера ставил на Эйдж ( этот - http://rc-box.ru/forum/index.php?topic=131.msg631#new )
и чуть его в труху не превратил из-за этой гавеной, уродской , долбанутой,скотской, машинки.
Это я привел пример последней попытки использования на рудере маленькой модели размахом 1300мм с Норвелом.
В прошлом году примерно тоже получил при попытке использования на Доминатриксе с саитой 40 .
Из 8 купленных машинок все сдыхали и сцуко в полете.
Я бы все 8 забил бы тому китайцу и включил .
Мрась не сусветная .
---------------------------------
На экстре ставил мг-90 на газ , чуть лучше  но тресьтись начала .
Вот и встал перед выбором что поставить - кроме хайтека 225 ничего не вижу надежного.
И к тому же под рукой ничего нет другого.
----------------------------------------------
Неужели вы думаете что настолько туп что поставил на рудер бензиныча какого то .
Или кроме бензина нет других моделей.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #19 : 03 Мая 2014, 19:41:41 »
Неужели вы думаете что настолько туп что поставил на рудер бензиныча какого то .
Женя мы пытались выяснить, та же эта мг16, которую ставят на газ, или нет, не более.  :)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #20 : 03 Мая 2014, 23:43:51 »
Иногда мне просто хочется забить на все и просто и осесть в осадок у себя на кузне и кухне .
Вопрос так не прозвучал ?
Может я где упустил в 3 ночи сослепу запятую, но было вполне понятно что я не мог на этой экстре вчера летать и ставить эту машинку в эту модель для полетать на рудер.
А модели на свете не только бензиновые гиганты и перечислять все случаи когда эта машинка дала сбой за ближайшие года -
 у меня алфавит кончится.
Ладно все пустое.
А какие вы ставите я не знаю - китайцы могут косячить по несколько партий .
И одно дело газ , другое рулевые плоскости двс-ного мелколета


Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #21 : 04 Мая 2014, 00:08:40 »
Женя, тут вопрос в другом, сколько бывает вариаций мг16, 16мг и прочего на наших просторах теперь  :o, сейчас не знаешь чего ожидать и ждать  :)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #22 : 10 Августа 2014, 21:23:15 »
Самик был построен и в воздух поднялся с полетным весом 3600грамм.
Попасть в  комфортный вес не удалось.
Учитывая размах нагрузка вышла примерно  -80 гр\дм2
Как и писал слабое место в модели это площадка шасси.
Усиление зубочистками дало результат и выдержало даже прилично грубые посадки.
Но подвел карбик и одна из аварийных посадок произошла вне полосы и тем более в слепую - модель плюхнулась за кустами облепихи и я даже не видел куда и как .
Результат вынесло рейки и площадку -

В результате когда убрал обломки шпангоутов и реек выглядело все так не весьма привлекательно.

Но не все так плохо, остались элементы старой конструкции к которым можно было приклеить новые элементы.



Я решил что сделаю новый короб и вклею в фюзеляж.
Площадка была из переклея нескольких пластин фанеры .

Я не стал заранее делать облегчения - решил по месту потом вырежу там где посчитаю удобным.
Но самое главное - НЕ НАБРАТЬ ВЕСУ!!!!!!

Фанера которую я использую не отличается от той с которой нам делают модели толщиной имеющую  2,81мм . Она просто не шлифованная ( фанерные ящики от запчастей в которых поставляет фирма РРС на свои Пежо и Ситроен ).
Она трехслойная и само дерево по прочности далеко от березы которую использовали в россии.
Короче фанера хоть и легкая , но прочности никакой не несет - прочность ватмана.
Поэтому я принял решение чтобы армировать элементы стеклотекстолитом .
Это примерно такие элементы -


Циакрин самый лучший агдезив для стеклотекстолита, поэтому сборка произведена на нем.
Я так же чтоб избежать отслоения применил тот же метод зубочисток .

Это позволит выдержать приличных нагрузок при очень жестких посадках.
Конструкция вклеивается в фюз -

Так же я решил устранить недостаток модели - очень маленький канал выхода охлаждения.
Вот так все получилось после зашивки -

Результат я отремонтировал модель и при этом набрал лишних 50 грамм.
Вес в таком виде модели получился 3270грамм

Вот тут я вернулся к проблеме - нагрузка которая при площади 45,43дм2 при весе 3700 будет 81грамм\дм2,
при весе 3250 -71гр\дм3 и при весе 3000- станет более менее комфортной 66гр\дм2.
Я сейчас хоть и имею 3270 , но это без батарейки и без топлива и еще желателен капот + винт.
Попробую поискать хоть какие то возможности экономии веса .
Первое это двигатель имеющий вес

Облегчил хаб -

Так же облегчил мотораму которая была уже и так облегчена

Так же карб имеет сильно много металла в своем теле ( старый карб пал , в процессе поиска проблемы разбух клапан в центральном питателе и его выдавило с него ).
Поэтому лишнее было срезано в новом карбе -

И карб немного сбросил веса с 90,8грамм

И как результат вес мотора теперь стал -

Так же пришлось весьма радикальным методом воспитать глушитель, который был вплотную к ребрам охлаждения и в жару это приносило весьма неприятные последствия.
Я взял молоток и от души отдубасил глушак пока он не принял такую форму -
.
Так же заменил алюминевую стойку на карбоновую , которая в два раза легче по весу.
И дранка сейчас весит столько -

Но это опять же без топлива и батареек.
Свинец я отодрал и планирую еще тубарейку расположить в самом , насколько доступно будет хвосте модели



 


Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #23 : 10 Августа 2014, 22:25:11 »
Хорошая работа Женя. Скажи батарея на зажигание отдельная ?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Репутация: 150
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #24 : 10 Августа 2014, 22:34:57 »
По моему замена питса на пламягаситель скинет еще грамм 50 и возможно добавит мощи
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #25 : 10 Августа 2014, 23:40:23 »
В этой модели все совмещено - одна тубарейка на все..
Вот сейчас только листал тему про эту модель на РСгрупп .
Ругаются за обман от автора мультика про эту модель эта модель не поддается сборке с весом который тама указан - практически у всех вылазит полетный вес на этом моторе 7,9пуда - 3550грамм.
----------------------------------
Последнюю тубарейку потерял на той неделе в поле - машинки элеронов из-за люфтов вошли в полете во флатер и в результате тубарйка лиферум вылетела в перевернутом полете из фюза с этого малыша -

Малыш опять в дрова ( просто непруха) ...
Печалька - модель получилась очень легкой и летала на саитке обалденно.
Я не ожидал такого - батарейки дома не мог вытащить , так все прочно и плотно упаковал в узком фюзе.
Поэтому батарейку даже заряжал не вытаскивая из фюза.
Но такой флатер , в который иногда входили элероны из-за машинок вытряхнул батарейку в полете из фюза..
К чему все -
1)на этой модели проверил гипотезу Петра про повышенную нагрузку на крыло.
2) Жду зарплату чтоб купить в "дай две" пару комплектов железяк ( взвешивали у Никиты вес 170 грамм борта).
А пока сижу без батареек.
--------------------
И вот почему война с этой моделью за вес -
Летает модель хорошо и большая нагрузка не приносит в целом проблем.
Но все меняется когда летаешь на повышенных расходах .
Модель на повышенных расходах когда даешь ручку на себя и угол отклонения превышает определенный угол , крутит спираль вместо петли.
Тоже самое очень опасно при выходе к примеру из пике - спираль вместо выхода и острого угла легко может привести к дровам.
Вот на малыше проверил гипотезу что такое происходит при нагрузке более 70грамм\дм2.
Поэтому на этой модели глумление над гравитацией при больших расходах мне не доступны.
Есть еще вариант попробовать SFG элементы . Может они уберут спираль .
Но это нужно пробовать.
Причем даже на мультике - пилот избегал резких движений на себя и особенно элементов с выходом из пике при больших расходах...
Вот пока ищу способы по граммам убрать вес.
Бак небольшой , но есть мысль попробовать что уже используют многие - полиэтиленовый мешок ( для сбора крови у медиков) .
Так же можно сменить машинки на элеронах , к примеру спектрумовские мини .
Они весят 29 грамм , 8кг тягла ...
Но это в будущем.
-------------------
Короче пока мыслю.
Но прихожу к теме что эта модель не совсем подходит для ДЛЕ-20 .

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #26 : 11 Августа 2014, 00:00:53 »
P.S. насчет смены питца на родную банку .
Родная банка уродует так капот, что его тогда нет смысла вообще ставить - из капота получается одна боольшая дыра.
Мощности он не дает ( да мне её на питце хватает с излишком) .
Но эстетики не прибавляет и звук такой уродский , что после полетух иногда голова болит ( если занимался настройками карба и долго крутил иглы на земле).
Разница в весе небольшая - примерно грамм 40 .

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 239
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #27 : 06 Июня 2015, 22:22:08 »
Думаю нужно закрыть тему этой модели , так для меня она закрыта и уже на ней поставил огромную точку.
Два сезона возни с ней связано только ради другого проекта - есть ли смысл уродовать биплан Мисс Винд под двигатель ДЛЕ-20.
Немного поясню почему - мотор работает и удовлетворяет массу пользователей если они эксплуатируют его скажем так на максимальных или выше средних мощностных режимах.
Но это создание очень плох на режимах около х.хода.
Он на малых оборотах очень нестабилен , обороты постоянно уходят , плавают и самое печальное мало поддаются осмысленным настройкам.
Т.е. настроив на оптимальные на земле , то после взлета можешь заметить что минут через 5 режим сместился , обороты обычно поднимаются. И очень нестабилен и может заглохнуть если прибрать стик газа.
Да все бы нечего, если бы не присловутый эффект , что на расстоянии даже 50 метров и тем более большем звук до восприятия приходит с задержкой 1-2 секунды .
Т.е. мотор может заглохнуть , но ты об этом узнаешь в тот момент когда уже ничего сделать нельзя чтоб предотвратить это в полете.
Т.е. под такой двигатель уродовать хорошую модель нет смысла.
По этой причине экстра была отладочным вариантом чтоб понять\довести мотор до состояния комфортной эксплуотации или списать его на дранки с низким требованием к силовой установке.
Прошлый сезон я не смог победить двигатель по ряду причин - и основной стала проблема подсоса .
Немного касался в этой теме - http://rc-box.ru/forum/index.php?topic=109.msg2603#msg2603
Зимой\весной было немного не до моделей .
Но май в меру возможностей провел опять с экстрой.
Двигатель был доработан по системе которая на практике оказалась просто супер идеальной -


Такое уплотнение работает выше всяких похвал .
Режим двигателя перестал меняться .
Мотор отрабатывает мельчайшие отклонения стика идеально .
На посадке мотор держит режим ране установленный до взлета на земле.
Я выбросил резиновые сальники коренного подшипника.
Тест которым проверяются 2т моторы проходит идеально без малейшего намека на подсосы -
Выбросив сальники уменьшил трение и мотор прибавил в мощности - фторопласт идеальная пара трения по стали.

Но стали донимать детские болезни - бак и топливная система .
Старый карбик я мечайно поломал еще в прошлом году - при попытке очистки , разбух клапан центрального питателя от очистителя и выдуло струей этот клапан.
Я поставил старый от дле .
Но так как он был разобран , то попутал запорную иглу мембранной камеры установив первую попавшую под руки и пришлось осваивать тонкости настройки карбюраторов ( к попутно нашел причину почему плюется карб на х.ходу и изучил последствия такого явления в тонкостях) .
Кому интересен процесс примерной настройки можно посмотреть в этом мультике + нужно точно настроить высоту качалки запорной иглы и подобрать жесткость пружины -
Потом выявил другую проблему ( фот нет , так как совершенно было не до того).
В бензине живут различные бактерии . И когда им становиться нечего кушать, они с удовольствие начинают поедать алюминиевые поверхности. Продуктом такого воздействия остаются соли белого цвета и приличная коррозия.
В моем случае сетка в карбюраторе с внутренней стороны покрылась солью которая плохо пропускала бензин.
Плюс в канале под сеткой был слизистый налет и соли окислов алюминия . И при этом еще вымываемые бензином кристаллы соли несло в жиклеры.
Как вел себя двигатель можно представить - режимы плавали так как иглы забивались , стоило просто иглу крутнуть туда обратно и вернуть в старое положение режим не надолго восстанавливался ( примерно один полет) .
Пока потом опять не подносило новые кристаллы солей.
Карб был дважды перебран , некоторое время по его системам ползла соль .
Ну вроде бы вот и настало счастье.
Но увы начал довать о себе знать бак .
В первоначальном варианте бак 260 млг стандартный , метанольный , адаптированный под бензин.

Но эта версия хоть и покрывала одни проблемы, но вылазили другие .
Бенза прилично вспенивается и по системе идут пузыри воздуха.
Победить это явление оказалось не возможно .
Пришлось опять возвращаться к колотушке с фильтром.
Бак пришлось сменить - его просто мало .
В мае была избыточно ветреная погода и режимы двигателя в полете всегда выше средних .
На посадке в баке оказывалось очень мало бензина , на грани чтоб не заглохнуть в полете.
Поэтому бутылка из под воды эмили 330млг сменила первоначальную комплектацию

Из колотушек - я просто не доверяю этой колотушке -

Она имеет хорошие качества - отделяет воздух и по кембрикам не ползут пузыри, на неё не налипает мусор - он просто отваливается даже если его и поднесет к фильтрующему элементу, категорично не пропускает воду.
Но самый огромный минус - с нашим бензином попадался несколько раз на тему что в нем много газокондесата и даже были случаи примесей Олифы . Это эта колотушка категорично не прощает .
И даже если мотор работает на такой смеси не подавая признаков, колотушка заиливается и мелкие соты фильтра закливаются .
В результате если вовремя не заметил или упустил что мотор стал бедниться и слегка попросил открыть иглы карба .
А такое может случится на мелкой кубатуре и при смене винта.
То в полете мотор может очень быстро и главное плавно обедниться и заглохнуть.
Поэтому изготовил колотушку из спека бронзовых шариков .

Благо сейчас в достатке форсунок от предпусковых подогревателей в которых он сменный и выкручивается.
Но у этой колотушки есть маленький момент - она очень аброзивная и может классический полителеновый бак протереть до дыр.
А лексановую бутылку может в особых случая продырявить и за десяток полетов.
Поэтому выточил из эбонита стаканчик который препятствовал чтоб сама абразивная колотушка терла по баку.

Все вроде бы сейчас должно было быть супер .
Но увы первое - откуда берется в топливе мелкий песок ( все меры принял давно ) для меня загадка .
Но этот песочек, очень мелкий на работающем моторе поднимается в взвесь около колотушки и благополучно забивает поры , так как он не опадает а именно вклинивается в отверстия между шариков.
Ну просто западло.
Пару\тройку полетов и все режим портится.
Я попробовал протравить колотушку раствором хлорного железа увеличив проходное сечение в порах ( поэтому на фотах такой цвет у неё) .
Помогло , но очень незначительно .
Пришлось идти в магазин бензоиснтрумента .
И там купил всего за каких то 30рублей вот такой идеальный вариант

Это просто увесистая колотушка но из простой капроновой мелкой сетки .
И как оказалось именно то что мне долго не хватало.
К сетке мусор не липнет , сетка не заиливается как у пенопластовой .
Воду и воздух не пропускает.
Потом после полетов и испытаний пришел и выгреб все оставшиеся в магазине.
В процессе общения с персоналом который занимается ремонтом бензоиснтрумента , они подтвердили что все другое они выбрасывают. Так как лучше этого фильтра ничего и им не попадалось.
А установка других вызывало массу претензий к выполненному ремонту по вине именно других колотушек.
--------------------------------------------
Ну вроде настало счастье , мотор заработал идеально на всех режимах .
Переделал в сторону улучшения привод заслонки газа -


Теперь контроль за заслонкой стал идеально точным ( а учитывая что родной карб у дле-20 немного не правильный и очень резкий на переходных) и управления газом перестало вызывать нареканий.
Плюс термоусадка на рубашке тросика убрала эффект подпружинивания .
Ну вроде вот и настало оно счастье.
-----------------------------------------------
С мотором вроде разобрался и летай только, совершенствуй навыки пилотирования .
Но вот тут как раз модель в одну из суббот когда был штиль показала себя во всей красе.
Выбрался на поле с утра с планами максимально провести выходные.
На 3 или 4 полете на висе мотор вдруг заглох.
Модель я благополучно вывел так как высота позволяла это сделать без напряга .
Но на посадке когда я её тянул и вполне комфортно должен был посадить на полосу , она мне сделала закат солнца .
Скорость была вполне еще летучей , но она просто свалилась на бок с полным отсутствием реакции на элероны.
Модель практически не пострадала и просила мелкий ремонт стабилки циакрином .
Но разбор почему заглох мотор показал нет искры.
Что зажигалка или еще что решил выяснить дома .
Быстро отремонтировать и заменить что мне на ЭТОТ раз мозг парит.
Дома выяснил что датчик холла в обрыве .
Заменил на другой и искра появилась при прокручивании вала .
Решил крепить теперь жгут датчика так -


Подремонтил модель и опять в поле.
На этот раз решил проверить что не так на тему сваливания.
Хариер - модель машет крыльями с такой амплитудой что посадку на хариере лучше не пытаться делать.
В ветра я не замечал таких свойств . Но в штиль модель оказалась очень не сговорчивой.
Еще пяток полетов и они показали что модель малых скоростей не жалует.
На скорости нареканий нет и даже ноже летит довольно уверенно , но на малых она в какой то момент становится не управляемой по крену.
Модель загадка.
Нож на малой скорости увы с приличным снижением и провалом, хотя руль на пределе отклонения и подгазовывание мало этому помогало.
Модель просила скорость.
Короче все говорило что модель хоть и получилась легче предшественницы - но явно тяжелая.
В воздухе она весила 3700, но увы это комфорта не приносило.
Модель малой скорости явно не любила.
При этом обороты мотора были ниже средних.
Если же вывести в средние а тем более в максимальный - на модели можно было выступать по воздушному бою .
На последнем полете ( не опечатался для этой модели последний) она опять свалилась при посадке на крыло.
Повреждения просто мизер - пару часов . Но лопнула карбоновая труба центроплана по фюзу .
Где то валяется старая труба - не могу найти пока.
Но желания нет к этой модели .
Комфорта я от неё не получаю.
У меня моделей с таким полетными характеристиками было мало - что то я сильно задержался на этой.
Теперь она просто напоминания некой траты времени и жизни в никуда.
Хотя почему - отладил мотор.
Правы были многие буржуи  ругая именно эту модель за те качества, что я испытал сам.








Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 154
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #28 : 06 Июня 2015, 23:26:24 »
Женя ты получил опыт, отладил мотор , понял модель. Очень даже не бесполезно.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: .60 - .90 Extra 300 ARF-QB Quick Build vs DLE-20
« Ответ #29 : 07 Июня 2015, 00:38:36 »
Наше хобби это своеобразная лотерейка, от этого никуда ;)
Покупая бренд не всегда можно угадать, но шансов конечно больше чем с нонейм китайцем.