Когда покупал твина , купил с ним несколько винтов .
Они не дорогие там были , порядка 20 баксов ( сейчас еще дешевле ).
Но качество этих винтов поражало - я сам в ручную лучше выстрогаю чем то что пришло.
Поэтому решил что тратить деньги на то что там торгуют не гуманно.
Но при этом мотор и модель не взирая на качество винтов летали хорошо.
Я и раньше не беспокоился на тему мотора и тяги .
Моторчик сейчас точно не помню , но винт 21х8 крутил в районе 7400.
Мотора там с головой хватает.
Но он очень хорошо работает на малых оборотах в отличии от одноцилиндровых .
Поэтому избыток мощности там не является недостатком, все очень хорошо контролируется стиком газа.
Моторчик по весу легкий и у меня чуть задняя центровка получилась.
Подниму в воздух и там видно будет насколько и что .
Кок - это упорная шайба но на конус под стартер ( такие на ХК продают) , не сложная вещь , сегодня наверное выточу без напряга.
Я хоть и купил новое зажигание и оно по отзывам самое лучшее что предлагают на рынке ( бекеров и пр. я не рассматриваю ).
Но боюсь что все таки запуск с руки будет проблемой - сложилось впечатление , что при пуске не может засосать вертикально топливо мотор.
Короче видно будет, как все заработает - я специально пытал CH IgniTions на тему дури в 120 оборотов ( аля защита под запуск только стартером) и пр.
Сказали что этой дурной защиты у них нет, мощность искры повышенная , углы подобраны для качественного пуска .
Попросил версию на 8вольт , хотя можно было и на 12 взять.
Я что то не подумал что мог бы тогда впихнуть пак 3S липошек на 1000 Ма .
Настроился на железяки .
Ну да ладно .
Обидно что наконец погода наладилась - я без самоля сижу. Немного не успел, по мелочи.