RC форум

Комплектующие => Бортовая электроника => Тема начата: AAC от 25 Марта 2014, 17:02:01

Название: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 25 Марта 2014, 17:02:01
Почти все киллсвитчи имеют опторазвязку, т.е. управление ключом в цепи питания зажигания осуществляется без непосредственной связи с приемником, а с помощью светового сигнала. Сделано это для защиты приемника от помех по питанию от зажигания. И соответственно это предполагает использование отдельных аккумуляторов на зажигание и приемник.
Но это было важно когда аппаратуры были мегагерцовыми и чувствительными к таким вещам. Но сейчас все аппаратуры работают в диапазоне 2.4ГГц и этим можно пренебречь. Поэтому очень часто для питания зажигания и приемника используется одна и та же батарея и от опторазвязки нет никакого толку. Собирая очередной самолет, мне пришла мысль избавится от лишнего провода и соединить вход с проводом идущим от приемника напрямую внутри киллсвитча. Разобрав корпус, я изучил плату и оказалось что производитель предусмотрел такой вариант и на плате присутствуют контактные площадки для перемычек. Остается их просто спаять. А ненужный входной провод выпаиваем.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: Demyan от 26 Марта 2014, 10:41:28
Димон, как я понял, питающий провод килсвича можно вообще удалить и питать килсвич и зажигалку только проводок который трехжильный с управляющего канала приемника, припояв перемычки в свиче!?
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 26 Марта 2014, 10:57:52
Да, все так. Из киллсвитча будут два провода: один в приемник, второй к зажигалке, ну и светодиод. Зажигалка будет питаться по трехжильному проводу от приемника, как серва.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: Stich от 26 Марта 2014, 11:29:05
То выключатель затюнешь, то килсвич  :)
Спасибо, полезная инфа!
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 20 Сентября 2015, 21:26:27
Попалась мне тут на глаза инструкция от киллсвитча, решил посмотреть что там вообще пишут. Как оказалось там все написано, кто бы еще читал ;D

[attachimg=1]
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: PavelR от 20 Сентября 2015, 22:46:42
 :D
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: alex_o1975 от 23 Октября 2015, 01:21:14
Всем привет, данный прибор не хочет работать от 6.6v и 7.4v работает только 5.9, 6.0v. Версия 2.0, при подачи напруги больше 6 вольт свич  работает 5-10секунд и потом начинает моргать светодиод то вкл то выкл.  Как заставить его работать от 7.4v???
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 25 Октября 2015, 11:44:35
Не знаю, у всех тут по-моему 2.0, у всех работает от 6.6 точно. И больше работать должен, там стабилизатор стоит.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: alex_o1975 от 25 Октября 2015, 15:55:01
Работа. 
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 25 Октября 2015, 22:57:37
Сложно конечно что то сказать так. Начните с проверки напряжения на выходе стабилизатора. Оно не должно зависеть от напряжения питания 5.9 или 7.4.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: PavelR от 26 Октября 2015, 10:00:24
Очень странное поведение , нужно проверить стабилизатор в килл свиче , другого не дано.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: alex_o1975 от 26 Октября 2015, 15:51:09
Что на входе 7.4, то и на выходе 7.4.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: AAC от 26 Октября 2015, 19:04:54
Видимо вот и ответ. Либо стаб менять, либо осмотрите на предмет "соплей"
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: PavelR от 26 Октября 2015, 19:29:34
Что на входе 7.4, то и на выходе 7.4.
Это наверное про коммутируемое напряжение, так и должно быть, а нужно посмотреть стаб, который питает процессор.
Название: Re: Доработка киллсвитча RCEXL
Отправлено: alex_o1975 от 27 Октября 2015, 01:01:42
Всем спасибо! буду разбираться! или новый закажу.