RC форум

Авиамодели => Небо Красноярского края => Тема начата: PavelR от 01 Ноября 2014, 00:51:54

Название: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 01 Ноября 2014, 00:51:54
Вот и подкрался незаметно месяц ноябрь. Начало месяца ознаменовано днем рождений Demyan (Дмитрий Лобов), Makey ( Пушкарев Юрий), Woodmin (Горин Андрей). От всего сердца хочется пожелать парням здоровья, успехов в их делах, а самое главное успехов в их любимом хобби. С Днем Рожденья!
Ну и самое главное, встаем на лыжи, грелки (http://rc-box.ru/forum/index.php?topic=286.0) в карманы и полетели!!!
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 01 Ноября 2014, 11:06:26
днем рождений Demyan (Дмитрий Лобов), Makey ( Пушкарев Юрий), Woodmin (Горин Андрей). От всего сердца хочется пожелать парням здоровья, успехов в их делах, а самое главное успехов в их любимом хобби. С Днем Рожденья!
Поддерживаю! Успехов во всем, к чему бы не доходили руки  :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Aleksei_71 от 01 Ноября 2014, 11:10:59
Присоединюсь к поздравлениям, здоровья и успехов.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 01 Ноября 2014, 14:28:07
Завтра к часику дня запланировал на БУГАЧ!
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 01 Ноября 2014, 17:07:15
Ну, что!
Кто завтра на ПОЛЕТАТЬ!???
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 01 Ноября 2014, 17:16:49
Ну, что!
Кто завтра на ПОЛЕТАТЬ!???

Посмотрим по погоде. Вроде дождь обещают. Да и вообще я бомж без аппаратуры ;D Только если Паша поедет.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 01 Ноября 2014, 17:37:24
Ну ты, Димон дал стране угля... Класную АПУ продал а КИТАЙСКУЮ не оттестировал....
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 01 Ноября 2014, 17:39:09
Дядя Паша, а ты что молчишь.... !???
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 01 Ноября 2014, 18:54:06
а КИТАЙСКУЮ не оттестировал....

Не не, как раз таки оттестировал. Тест не прошла. Нуеенах ;D
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 02 Ноября 2014, 00:30:38
Дядя Паша, а ты что молчишь.... !???
Дима занят был :). Я завтра планирую летнуть , постараюсь к 13-14 быть на поле.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 02 Ноября 2014, 00:50:13
К часу-двум на Бугаче...
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 02 Ноября 2014, 12:25:58
Только что с того района, задувает довольно сильно :(. И хочется и колется ....
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 02 Ноября 2014, 13:35:36
Вести с полей. Дорога размокла, попытка Демьяна спустится с горки привела к тому что чуть не забуксовал. Решили подождать ...
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 03 Ноября 2014, 15:10:43
Как бы на завтра примораживает и погода не плохая ожидается в плане ветра и температуры!
Так что попробую к 13-00 -- 14-00 пробраться на Бугач!
Кто составит компанию!???
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 03 Ноября 2014, 15:56:29
Как бы на завтра примораживает и погода не плохая ожидается в плане ветра и температуры!
Так что попробую к 13-00 -- 14-00 пробраться на Бугач!
Кто составит компанию!???
Я составлю, если Паша поедет. Пока я в полной зависимости от него :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 03 Ноября 2014, 17:14:53
Я составлю, если Паша поедет. Пока я в полной зависимости от него :)
Уговаривай Пашу!
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 03 Ноября 2014, 22:43:07
Завтра с утра поеду на разведку проезда на ВПП БУГАЧ!
После сразу отпишусь.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 03 Ноября 2014, 22:52:52
Завтра с утра поеду на разведку проезда на ВПП БУГАЧ!
После сразу отпишусь.
Давай!
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Master от 03 Ноября 2014, 23:31:03
Мож в Дрокино ?
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 04 Ноября 2014, 09:07:40
Вести с полей... БУГАЧ
Дорога "встала" можно ехать летать. Ветерок слабенький слегка по диагонали.
Ко скольки поедем!???
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 04 Ноября 2014, 09:26:13
Вести с полей... БУГАЧ
Дорога "встала" можно ехать летать. Ветерок слабенький слегка по диагонали.
Ко скольки поедем!???
Считаю надо ехать к 12-13, потеплее будет немного :).
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Demyan от 04 Ноября 2014, 09:51:42
Теплее не будет... Зима однако!!!
В 11:30 выезжаю с работы, в 12 буду на поле!
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: PavelR от 04 Ноября 2014, 20:29:48
Отлично сегодня полетали на Бугаче! Приехал в половину первого , а там на поле негде припарковаться уже :). Летали сегодня на бензинычах  и электролетах , были зрители , сильно интересовались техникой и предлагали примотать телефон к фюзеляжу и заснять видео :), Демьян объяснил , что так делать не стоит и рекомендовал место где можно усмотреться всяким разным видео :).

[attachimg=2]

 После второго полета подкатываю модель к себе  - ВАУ , петли на киле как автогеном срезало :(. Тоскливо, но летать охота и тут на помощь приходит СКОТЧ :). Я не представляю как бы мы жили если бы не был придуман скотч. 5 минут делов и скотч-колхоз петли уже работают.

[attachimg=1]

После полета на петлях из скотча посадил модель , все на месте , только часть скотча все же сдуло. Летать больше не стал , ибо дубу уже дал к этому моменту нормально :). Димас сегодня летал на экстре 30сс , на моей аппаратуре, надо сказать летал прикольно :), я даже видео заснял , но Дима зная что его снимают , стеснялся.

AeroPlusRC EXTRA-300 30cc , летаем в ноябре (http://www.youtube.com/watch?v=qu4hTd_N4SQ#ws)


 Женя Юденко летал сегодня на супер самолете , зумзумыче+ полудохлый акб нанотех + мороз , в общем полеты не всегда доходили до своего логического конца, но все цело и невредимо. Олег приехал с двумя вертами , электро и ДВС, но ДВС так и не смог завести , холодно, сделал пару полетов на тирексе и уехал.

[attachimg=3]

Уже собравшись уезжать с поля приехал Влад с семьей и электрическим Сликом , как полеты прошли у него , уже не знаю , надо было ехать. Подвожу итог "День народного единства" удался :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Master от 09 Ноября 2014, 16:18:25
Вот и я выбрался полетать. Погода отличная. На конец-то я разобрался с Raptor мотор завелся и я сжег полный бак ( 20 мин висения ) . Эмоций море. Только я его немного побаиваюсь - большой.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 09 Ноября 2014, 20:47:26
я тоже боюсь)))
а чего не позвал летать то?
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 09 Ноября 2014, 22:39:50
а чего не позвал летать то?
:) Я бы может просто бы подъехал поглядеть
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 14 Ноября 2014, 21:13:30
В субботу на Бугач к обеду поеду. кто со мной еще?
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 14 Ноября 2014, 21:25:30
Холодно уже :-\, пора переходить в сим :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 14 Ноября 2014, 21:29:03
0 - нормально. перчатки одел строительные и вперед
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 20 Ноября 2014, 11:01:17
Переходим в СИМ так в СИМ.

8 точечный тиктак - ВОТ (http://www.youtube.com/watch?v=-Y2Bl1Wq_OQ#) моё видео в симуляторе RF G6,5 (ушло МНОООООГО времени), корявенько, но всё же хоть что то уже. Скорость симуляции 75%. Дальше будет 16 точечный.
как вам?
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 20 Ноября 2014, 11:06:37
Круто! А скорость симуляции на видео 100%?
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 20 Ноября 2014, 11:09:50
нет 75%
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 20 Ноября 2014, 12:23:54
Переходим в СИМ так в СИМ.
8 точечный тиктак
Могешь однако :), нужно тоже садится пальцы выпрямлять.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 22 Ноября 2014, 00:13:29
Однако срезанная скорость симуляции дает свои плоды :) Висеть кабиной к себе просто, силовая тоже как показывает даже реальная практика, вроде нечего, а вот висеть к себе стабильно пузом, ухх :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: AAC от 22 Ноября 2014, 00:21:53
Однако срезанная скорость симуляции дает свои плоды :) Висеть кабиной к себе просто, силовая тоже как показывает даже реальная практика, вроде нечего, а вот висеть к себе стабильно пузом, ухх :)

Ну это просто практика. Без разницы чем висеть. Я например после кабины научился висеть брюхом к себе. И довольно комфортно. А потом когда стал боками висеть оказалось не так все просто как казалось. А нормальная силовая не получится если не умеешь висеть хоть каким то боком.
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: Stich от 22 Ноября 2014, 09:15:36
Ну значит у меня не нормальная :)
Название: Re: Ноябрь - врата зимы, полетели! :)
Отправлено: kuzmitch от 22 Ноября 2014, 12:56:34
Самое главное это уметь ориентирваться в любом положении модели. Кактолько перестаешь задумываться а кудаж ме рулить начинаешь задумываться  уже над самой фигурой и прогресс идет намного быстрее. Ориентация это главное чему надо учится. А фигуры потом просто оттачивать и заруливаний не будет никогда.