RC форум

Авиамодели => Небо Красноярского края => Тема начата: PavelR от 01 Октября 2014, 04:10:22

Название: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: PavelR от 01 Октября 2014, 04:10:22
Погода идеальная, поехал на бугач :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 01 Октября 2014, 18:23:37
Погода идеальная, поехал на бугач :)

Полетали сегодня с Пашей вдвоем. Погода супер, тепло и полный штиль :D Я облетал свою большую Экстру с новой центровкой. Как и ожидалось слегка передневатая, но в принципе мне нравится. Прилетался к самолету, летает отлично.
Паша летал на ЯКе, все было отлично, но на четвертом полете залетел на солнце, в результате :(

[attachimg=1]

В общем, Паша, с новым самолетом! :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Stich от 01 Октября 2014, 18:39:37
Ух,.. неприятно когда так происходит :-\
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: PavelR от 01 Октября 2014, 21:31:18
Собственно Дима уже все написал , полетали классно! Но в крайнем полете роковая ошибка привела к крашу :(,,  далеко отпустил, летел на харриере , разворачивался  пока соображал в каком положении "черный силуэт" уже земля , плашмя со всего маху , обидно что высота была и все было , но вот как то так :(.
Вот так все начиналось :)

[attachimg=1]

[attachimg=2]

[attachimg=3]

[attachimg=4]

А вот так закончилось :(.

[attachimg=5]

[attachimg=6]

[attachimg=7]

[attachimg=8]

Самолет сломался пополам , досталось немного одной консоли, вырвало пенал, вторая консоль без повреждений , треснул фонарь , вмят капот, в минус стойка. Все восстановимо, но если честно , то даже не знаю , буду я это делать или нет.
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Stich от 01 Октября 2014, 22:31:11
даже не знаю , буду я это делать или нет.
Можно подумать в сторону Corvus 540 (http://www.peakmodel.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1_112&products_id=2335) ;)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Olegan от 02 Октября 2014, 05:26:52
Новые самолеты,новые впечатления :), но жалко яка, прям долго житель !
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: kuzmitch от 03 Октября 2014, 13:58:26
в сб. собираюсь к обеду на Бугач, подъезжайте.
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Серж от 03 Октября 2014, 19:53:22
Паша, рекомендую не мелочиться... и заняться ЭТИМ - GIANT SCALE OV -10 BRONCO STEVE HOLLAND AT BLACKBUSHE RC MODEL AIRSHOW - 2014 (http://www.youtube.com/watch?v=ywTo0aVbYC4#ws)
 :) :) :) :) :) :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Stich от 04 Октября 2014, 14:14:00
Приехал на Бугач, погода найс =)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Stich от 05 Октября 2014, 10:30:38
Вчера был явно не мой день.
Приехал, собрал, начал глохнуть двигатель, потом открутился опять глушитель. Сменил бенз, с собой было пару литров так как планировал переходить на синтетику, проблемы как рукой сняло, такое ощущение, что в старом бензе осталось одно масло.
Начал ставить капот и в одном грибке кончилась резьба, заменил...
В итоге удалось летнуть всего пару раз, когда собирался заметил, что не мешало бы подтянуть тросы на руддере.
Ещё были вертолетчики, поговаривали что скоро у них будет клуб "гоблинов"  :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: PavelR от 05 Октября 2014, 20:05:03
Паша, рекомендую не мелочиться... и заняться ЭТИМ - GIANT SCALE OV -10 BRONCO STEVE HOLLAND AT BLACKBUSHE RC MODEL AIRSHOW - 2014 (http://www.youtube.com/watch?v=ywTo0aVbYC4#ws)
 :) :) :) :) :) :)
Сергей что ты имеешь в виду?
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Серж от 05 Октября 2014, 21:03:58
А то и имею, что Тебе давно по силам подобный большой САМОЛЕТ!!! И мастерская и мастерство имеется!!! :) :) :)
Ну и мы поможем....
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: PavelR от 05 Октября 2014, 21:18:37
А то и имею, что Тебе давно по силам подобный большой САМОЛЕТ!!! И мастерская и мастерство имеется!!! :) :) :)
Ну и мы поможем....
Сергей тут дело такое, у каждого свои интересы и мне нравится немного другое, хотя конечно такая модель интересна, но она для того чтоб летать один раз в год на показательных выступлениях.
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 18 Октября 2014, 09:25:47
Зима пришла. Полетели! :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Demyan от 18 Октября 2014, 10:27:00
Я завтра собираюсь на БУГАЧ к 12
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 19 Октября 2014, 09:15:31
Кто еще летит сегодня? :)
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Stich от 19 Октября 2014, 10:21:01
Холодно :) В такую погоду надо тарань изучать ;D
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 19 Октября 2014, 11:20:06
Холодно :) В такую погоду надо тарань изучать ;D
Погода супер :D солнце и штиль!
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 19 Октября 2014, 20:47:38
Отлично полетали сегодня с Демьяном. Погодка отличная! Я полетал на 30ке. Наверное месяца два не летал на ней. Завел прогрел погазовал. Выруливаю на полосу, взлетаю, пролетаю, разворачиваюсь добавляю газу и смотрю как останавливается винт ??? Скорость приличная, пролетаю полосу, но на разворот уже скорости не хватит, сажусь метрах в 50 за полосой. Судя по звуку посадка мягкая. Подхожу смотрю,все штатно, земля замерзла и самолет без проблем садится в траву. Завожу мотор, газую, заикается - Lка бедная. Настроил, все отлично. Сделал еще один полет полетал, хорошо. На следующем полете летаю, кручусь у земли. Думаю дай попробую штопор на ноже, разгоняюсь выхожу в вертикаль и чувствую как самолет останавливается начинает лететь хвостом в низ :) Опять заглох ;D высота есть, завел на полосу, правда чуток не долетел, сел в 5 метрах, но так же все штатно.
Причина предположительно в атмосферной трубке которую я вывел в атмосферу ::)

[attachimg=1]

Вывел я ее сюда, т.к. когда она была в фюзе, видимо создавалось повышенное давление в фюзе которое давило на мембрану и мотор был слишком богат на малом и среднем газу. После вывода трубки наружу, это прошло и мотор стал очень хорошо работать, за ручкой ходил просто отлично. Но видимо на скорости в трубке создается разряжение и мотор начинает бедниться. В общем я такое предполагал и поэтому не удивился. Буду думать дальше.
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: Olegan от 19 Октября 2014, 22:38:03
Дима а рессивер не пробывал?
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 19 Октября 2014, 23:04:37
Дима а рессивер не пробывал?
Нет, не пробовал. Смысла не вижу. Т.к. он только сглаживает давление, на его величину не влияет, а мне нужно чтобы оно было равно атмосферному.
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: kuzmitch от 20 Октября 2014, 16:22:37
Молодец что сориентировался и спланировал. Я на верте в этом сезоне нештатных авторотаций наверное с 10ок сделал )))
Название: Re: Листопад - десятый месяц на Руси - полетели !!!
Отправлено: AAC от 20 Октября 2014, 16:25:33
Молодец что сориентировался и спланировал. Я на верте в этом сезоне нештатных авторотаций наверное с 10ок сделал )))

Да мне уж не привыкать, я еще на калилках натренеровался ;) две из трех посадок были с заглохшим мотором ;D