RC форум
Комплектующие => Моторы ДВС, топливо, аксессуары => Тема начата: Aleksei_71 от 20 Сентября 2014, 14:28:51
-
Предлагаю тут обсудить данный двигатель. Все понравилось в нем, но глушитель меня "вывел из себя",, ну неужели нельзя было сделать меньше размером и весом, ну не пойму, он по размерам как сам двигатель.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/167196932.4/0_f873e_101312d_L)
рис. 1
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/167196932.4/0_f873d_1a75221e_L)
рис.2
(http://img-fotki.yandex.ru/get/12/167196932.4/0_f873c_43ac2634_L)
рис.3
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/167196932.4/0_f873b_bfba1dc8_L)
рис.4
(http://img-fotki.yandex.ru/get/14/167196932.4/0_f873a_c5b0f564_L)
рис.5
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/167196932.4/0_f8739_9f1425dd_L)
рис.6
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/167196932.4/0_f8738_b7981337_L)
рис.7
-
Планирую поставить на эту модель Hangar 9 Pulse 125
(http://www.foret.ru/images/HAN5170.jpeg)
-
Конечно могли сделать глушак и легче.
Но ос так же делает ориентир на мелкие государства где очень строгий контроль за шумом.
Это в основном мелкие государства Европы .
В целом же мотор в весовой характеристике не отличается от этого класса -
(http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/908/dQbjgS.jpg)
Но где то перебрали ???
Если сравнить с моим , у меня стальной шатун , голова и камера отъемные и это лишние болты и толщины в картере.
Если сравнивать с этим конкурентом -
(http://www.gimaxmodel.com/images/EVOE15GX_a0.jpg)
Вот в таком весе должен быть примерно ОС -608грамм.
Самое главное преимущество этого мотора - надежная система питания топливом.
А это самый важный критерий в эксплуатации.
------------------------------
Учитывая что в данный момент выбор очень ограниченный в этом классе , то ОС становится лидером среди выпускаемых в данный момент.
Но есть еще один момент - вам будет тяжело под этот мотор подобрать оптимальную модель.
Моя Вебра года два стояла на Аэровоксовкой Экстре .
Винт с которым летала Экстра был 15х6 , для классики винтомоторной установки хватало .
Но для других целей мотор был слабоват. С этим винтом мотор крутил порядка 9000 об\мин.
В ангаровском пульсе вам не угрожает один момент , но если потом мотор будет устанавливаться в модель с нормальным капотом, избегайте контакта кембрика с картером .
Температура кипения бензина очень низкая. Такой контакт будет провоцировать появление пузырей газа вскипающей бензы . К примеру на Норвеле я эту проблему решал так -
(http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/202/jo0c.jpg)
Пока не сделал так , у меня периодически в лучшем случае срывало режимы , иногда и глох.
По глушителю подсказать не могу .
У себя на Вебре сначало на Биплане Ультимейт , а потом и на Экстре использовал Питтц от Симлайн -
(http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/673/GACwNX.jpg)
Замечательный глушитель, хоть и не совсем легкий, но относительно конкурента фирмы Бизон он прилично легче ( к сожалению сейчас этого глушителя не купить) .
Он большого объема , что практически не давило мотор и создавало надежное давление для регулятора давления топлива ( специфика системы питания вебры) .
Вам давление с глушителя не нужно , и поэтому можете сделать и попроще что то сами.
Единственное если бы приобретал этот мотор, то доложил бы комплект прокладок -
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUZ3&P=Z (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUZ3&P=Z)
Ос не распространяется на тему применяемого бензина.
Мой мотор любил высокооктановый бенз не ниже 98.
На 92 работал плохо , на 95 более менее и замечательно на 98 .
Но на 98 не любил переохлаждения и мог капризничать в полете когда летал при темпе 3-8градусов.
Поэтому мне иногда хотелось разжать свой мотор для эксплуатации на 92 бензе.
-
Предлагаю тут обсудить данный двигатель.
Поздравляю с приобретением ;)
я эту проблему решал так -
Отличное решение, возьму на заметку ;)
-
возьму на заметку ;)
А тебе зачем ?
Или тоже на малышей иногда посматриваешь?
Просто кембрику на твоих самолях не угрожает контакт с горячим картером.
Тема мелкой авиации интересная , но столько иногда возни и проблем о которых на больших моделях и не подозревают.
К примеру культура веса , топливные системы часто оказываются очень критичные ( тут надеюсь будет намного все комфортнее).
А так когда все отстроено и если уложишься в оптимальный вес , то удовольствие получаешь не меньше чем от большого самоля.
---------------------------------
А если бы сделали 15см3 мотор весом в грамм 560 , я бы не смотрел в сторону 20-ков .
Очень тяжело подобрать модель, чтоб войти в оптимальную нагрузку .
Моделей очень мало.
К примеру этот сбачик -
http://www.horizonhobby.com/products/sbach-342-60-arf-HAN4215 (http://www.horizonhobby.com/products/sbach-342-60-arf-HAN4215)
Но вызывает большое сомнение что 15см3 бензинычи будут в этой модели идеальны.
Зато с 18-20см3 четырехтактником эта моделька шикарна .
Первое время заглядывался на неё , но не нашел инфы по крыльям - хорда в корне и на законцовках, чтобы прикинуть насколько она выгоднее Аэроворкс Экстры.
Короче под этот мотор очень тяжело подобрать оптимальную модельку если акцент стоит выше просто классики .
Проще что то строить самому если позволяют возможности .
Тут сразу вспоминается Фан который ранее делал Петр Антипин чем то похожий на ангаровский Твист -
(https://www.spektrumrc.com/ProdInfo/Gallery/WE5M6.jpg)
Сотворить что то такое -
(https://www.spektrumrc.com/ProdInfo/Gallery/10Twist-60-Mike-McC-F.jpg)
Простое и легкое.
---------------------------
Короче Алексей купил себе головную боль на тему куда поставить этот мотор.
Выбор его модели на данный момент оптимален.
Но боюсь очень быстро он вырастит с этой модели и ОС как и моя вебра окажется в сторонке - мотор хороший но где его использовать?.
-
Вот наверно к вашему мотору в самый раз и контора производитель кажись тоже япона мама .
На таобао нашел
-
Наконец то знакомый сварщик сварил мне глушитель ;), что сказать ООООчень я доволен.
В общем все на фотографиях, двигатель с этим "гламурным" глушителем :D, в весе потерял 90 (ДЕВЯНОСТО) грамм, УРА.
Теперь он встает в модель-полукопию Супер-бурундук, аж влет.
(https://img-fotki.yandex.ru/get/15529/167196932.4/0_1006f7_75ec4356_L) (https://img-fotki.yandex.ru/get/15561/167196932.4/0_1006f8_6a66c4e8_L) (https://img-fotki.yandex.ru/get/15518/167196932.4/0_1006fa_ca823155_L) (https://img-fotki.yandex.ru/get/15532/167196932.4/0_1006f9_adb5539_L)
-
Вот сюда :D
(https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/9ef452bf3b87be5cb69cbd7dfdf29ea2/mpfs/-8X16WCOkhjmHQsXn1R-plbm03x8_TjAuvGHtQqOgKEe-5ln99C2nyYdP_xx7BxQ4Rka5IhwqgFvffbKcmg43g%3D%3D?uid=167196932&filename=P3041584JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500)
(https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/fa9a1ac529543b605d7da116a290f6cc/mpfs/3twc8wgTT1oyRhUYQU45X3s_rg7hN3xSzfnmiTr7ENqSR3aeIDBVPaRdCA4pVoehQBpIYMiJ6df6qubCKUHmDw%3D%3D?uid=167196932&filename=P3251619JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500)
-
Да уж глушак достойный ???
-
Обалдеть, сразу вопрос: а во сколько встает такой глушитель?
-
Не очень дорого, заказывал еще когда американские рубли стоили 34 наших., обошелся в 2500 руб. сейчас конечно дороже выйдет.
-
Немного не понял про аргонщика и в целом.
В основном про связь с курсом бакса - на местных подстанциях еще цены на газ не поднимали ( тем более по курсу бакса ) и аргон как стоял так и стоит . На расходники к примеру в вираже пруток припоя для аргона как стоил копейки так и стоит - припой импортный ЕА5356 2мм ( 2 метра с огромным запасом 400рублей) . Поэтому не уловил связи.
Если вы покупали из-за бугра , к примеру бизон или J'TEC Radiowave есть еще конторка.
То тогда они нас обманывают , так как их изделия на картинках красивей чем в жизни -
(http://www2.gpmd.com/imagel/b/lbisg1052.jpg)
Если же все таки живой и местный аргонщик - ( учитывая что стоимость равна фирменному и тоже ручного изготовления) , то ему еще свои навыки нужно очень до неприличия , прилично доводить до того чтоб уравнивать работу к курсу бакса.
Я знал двух аргонщиков . Один работал у меня в цехе на ХМЗ, другой работал под крылом авиасамодельщиков на при депо ЖД.
Ни один так коряво швы не ложил и детали которые сваривали в стык ( учитывая что модельные вещи это не для гарожа) обваривали так что к примеру заглушки вашего глушака они бы обварили методом сдува и шовчик был бы минимальный и ооочень тонкий и ровненький .
Увы где сварной с ХМЗ сейчас незнаю , а вот с ЖД погиб 6 лет назад .
---------------------------------------
Имхо паяные глушаки и красивее и легче .
Вот никак бюджет не сходится купить набор для в.температурной пайки .
Но факт заказывать что то не у моделиста - это выглядит очень печально.
Тем более что пайка не самый сложный элемент.
-------------
Но в целом не хотел вам испортить хоть как то настроения .
Это просто мнение очень вредного человека .
-
Как я понял, Алексей в шутку сказал про сварщика :) Я сначала тоже призадумался, но уж сильно глушак мне напоминал то что я видел у него на DA60. И посмотрев еще раз на смайлик возле сварщика, окончательно убедился :)
-
J'TEC Radiowave
Брал именно у него - у J'TEC Radiowave.
Ну и это не просто паянная труба, там стоит трубчатый сепаратор, хоть как то но звук приглушается, ну и основная задача такого глушителя типа "ПИТС", вывод выхлопных газов, минимизация размеров и веса.
Хаить можно все, но я уважаю мнение человека, практического опыта и трезвых (пусть объективные и субъективные) оценок. Так что Евгений, пока ваши оценки, и мнение об данном глушителе не объективны.
Приезжайте ко мне, поставим два глушителя, при одинаковых внешних условиях, а после можете делать вывод.
С Уважением.
-
Я не хаю и высказываю мнение на опыте того как делают люди и не виртуальные а с которыми был более менее знаком(был) ни один год. Один правда был лучшим в советские времена сварным на Красмаше и сварил не один элемент ракет.
Поэтому джетек и обхожу стороной - их продукция вызывает чувтсво топорности, швы ни куда не годятся.
Аргон позволяет делать швы очень тонко незначительно уступая пайке.
И то что вставили там шумогасяшие стенки и пр. эстетику не улучшило к большому сожалению..
---------------------------------------
По этой причине и была ранее открыта тема и пока в ней точка не поставлена связанная с пайкой и комплектующими - если хочешь красиво , делай сам.
Но увы бюджет трещит , а он не настолько уж богат у меня чтоб все желания сбывались разом и быстро.
Поэтому иногда темы зависают на много времени - упираешься в то что поставленная задача не получается и требуется для этого доукомплектация и на это иногда уходят драгоценные месяцы.
---------------------------------
Так что увы как и писал - мнение вредного человека и это мнение одинаково хоть к себе , хоть к другим.
-
Мне приходилось эксплуатировать глушители этой фирмы, пока без рекламаций, и не рассыпались.
-
Ну такой толщины шов, толще чем сам материал иногда в 4-е раза конечно сломать по шву проблематично.
Другой момент если что то не получается сделать самостоятельно приходится брать то что есть .
На этот мотор пока выбор резко ограничен.
Главное что всетаки вы получили вес меньше родного глушака .
Родной то конечно уж очень тяжел у осы.
-
Ну если честно я тоже подумал о том, что наши местные сварили :) Так что Алексей, ты нас с первым апреля подколол заранее ;D.
А вообще тема очень актуальная. Меня всякого рода тюнинг выхлопной отталкивает первое - ценой качественного, тут мне уже наговорили, что китайские "живут по 15 полетов", второе - это конечно вес, поэтому пока довольствуюсь пламягасителями :-\.
-
Ну если честно я тоже подумал о том, что наши местные сварили :) Так что Алексей, ты нас с первым апреля подколол заранее ;D.
А вообще тема очень актуальная. Меня всякого рода тюнинг выхлопной отталкивает первое - ценой качественного, тут мне уже наговорили, что китайские "живут по 15 полетов"
Никита , кто эти диванные моделисты которые наговорили? А то я оказывается летаю сотнями часов на китайскийх и самого главного то и не знаю.
-
Никита , кто эти диванные моделисты которые наговорили? А то я оказывается летаю сотнями часов на китайскийх и самого главного то и не знаю.
Паша, разваливаются те что состоят из трубок как этот
(http://i.ebayimg.com/00/s/MzUwWDUwMA==/z/~wMAAOSwq7JUDs-6/$_57.JPG)
Хватает на 10-20 полетов. Очень много было инфы на этот счет.
-
Никита , кто эти диванные моделисты которые наговорили?
Паша, разваливаются те что состоят из трубок как этот
:)
И за пламягасители штатные был такой же разговор.
P.S. Как то мы плавно ушли от темы про GT 15...
-
Если и разваливаются, только не в этом объеме моторов.
У меня выдержали и не только эксплуатацию но и приличные краши с выкапыванием мотора из земли.
Захотел человек такой глушак - его выбор .
Меня лично такие поделки убивают -
(http://www.jtecrc.com/Pictures/mufflers/DL30WP_2.jpg)
Сравните c Slimline и все встанет на свои места-
(http://www.troybuiltmodels.com/newsite/planeacc/engines/images/mufflers/REpitts50.jpg)
(http://media.chiefaircraft.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/l/sli_2185as.jpg)
(http://media.chiefaircraft.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/l/sli_5020.jpg)
-
Никита ты спрашивал как то насчет дым системы - один из вариантов
(http://resources.sloughrc.com/product_images/large/S/S2138.jpg)
-
Есть еще калильная версия (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEJRK&P=0) бензинового Ослика.
http://youtu.be/9EFZPSaaVio (http://youtu.be/9EFZPSaaVio)
Если он так же работает, то мне кажется еще интереснее.