Авиамодели > FPV

SkyWalker FPV

(1/17) > >>

AAC:
Попробовав FPV на Бикслере, мне понравилась эта тема. Но Бикслер все же самолет начального уровня и летая на нем я все больше понимал что нужно что то посерьезнее. Да еще и он временно потерял способность к полетам  :(
И тут как раз мне подвернулся Скайчик :) Самый стандартный со стандартным крылм 1680мм

Думаю данный самолет известен многим и является классикой для FPV.







Почитав форумы, стало ясно что быстро собрать его (как я думал по-началу) не получится и это на самом деле это требует серьезного подхода.

Поэтому начал не спеша собирать. В целом самолет конструктивно не имеет серьезных косяков, но кое что доработать нужно. В первую очередь я вклеил в основную трубу которая идет в хвостовой балке карбоновые трубочки которые придадут жесткость на кручение и немного укрепят киль. Ведь на нем еще располагается стабилизатор.
Так же проложил удлинители в трубке. Конструкцией предусмотрено в фюзеляже место для них. Но я решил оставить его для антенного кабеля. Конечно прокладывать их в трубке нужно было ДО того как я вклеил доп трубки. Поэтому пришлось помучаться.



Затем подсмотрел еще одну хитрость и тоже усилил карбоновым прутком 4х1мм  (который идет в комплекте но предназначен дня установки в сам стабилизатор) кромку руля высоты.



Stich:
Ждем продолжения :)

AAC:
Медленно, но сборка продвигается.
Сделал антеннку с кабелем на РУ.



Сделал крепление для подкосов из пластиковых стоек для плат.



PavelR:
Дима , а антенну может имело смысл полностью в хвостовом оперении спрятать? Или  этот наклон ты считаешь критичным? Что планируешь поставить в качестве приемника?

AAC:
В хвосте карбоновая трубка и провода, думаю лучше отодвинуть. Да и антенна сделана просто на глазок, просто 17см. Настроить не по чему. А так хоть какая то возможность потом ее подстроить. Да и наклон там точно ни к чему.
Приемник соответствующий антенне - LRS на 430Мгц :) Хотя первые полеты можно и на обычном 2.4 полетать. Просто перед склейкой фюзеляжа все уже должно стоять на своих местах. Потом не поставишь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии