Автор Тема: Микропроцессорная система управления двигателем..  (Прочитано 11370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Понял, тогда конечно БТ лучше :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
угу я еще на Микросквирте сталкивался что обрыв связи катастрофа.
Там к примеру на волге когда делал настройки и мотор глох, то я не подумал сделать доп кнопку на стартер.
К примеру мотор заглох и на волге из-за дебильной конструкции замка зажигания нужно выключить и включить зажигание .
При этом снимается питание с эбу и происходит обрыв связи.
Потом так долго идет инициализация ... 
Так и с секу , выставляешь углы , нужно оперативно двигать угол а тут обрыв связи , происходит пере инициализация и пр. Длиться все секунды , теряешь
от этого алгоритм и анализ происходящего.
Короче так это бесит , когда секундные процессы тормозят.
----------------------------------------
Досада, сейчас списался с автором разработки логгера на сд карту.
Проект он давно забросил и он так устарел на момент создания что его не возможно сейчас использовать.
Код писался на Си а не на ардуино .
Автор не может сейчас вернуться к этому проекту по ряду причин.
Короче прийдеться решать задачу либо с нуля либо самому другим способом.

К примеру сделать радио порт с менеджером на такой базе которая у меня есть

Xbee - правда я не помню на какой частоте они у меня работают - есть версии 900, 1200, 2400 мгц.



Есть модули Lora на 430мгц



Лора более интересны так как они вне диапазона аппы. Не хочется лезть на диапазон аппы.
Но модулями нужно управлять через микропроцессор.
А это для меня пока не приемлемо - не возможно объять все сразу ( я про программирование доп устройств).
Поэтому с одной стороны развожу платку под ИМ , делаю как планировал порт для таких устройств ( просто ставлю разъем для  TX\RX который уже реализован в секу).
И потом когда будет время и возможность займусь доп устройствами, просто подключая к порту который для них выведу.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Собрал один из элементов топливной системы



Паялось легко и швы затекли и про паялись.
Специально сделал бандажики по периметру чтобы не порвало давлением.



Осталось еще одну емкость сделать  - оболочку основного бака , если так можно назвать и будет эта конструкция занимать такое положение в модели.



Деревяшка это болванка по которой буду делать .
Немного все корявенько, но как то не вижу смысла делать пресс формы на первый опытный образец.
Жалко нет пескоструйки , слегка бы облагородил .
Но думаю как все соберу и определюсь с элементами крепления и которые припаяю , покрашу порошковой краской ) .
--------------------------
Процес чуть затянулся по причине что не начем было пильнуть деревяхи для болванок .
Вытащил с балкона свою ленточную пилу о которой когда то писал тут - http://forum.rcdesign.ru/f113/thread339255.html
и обнаружил что рассыпались резинки на шкивах. Купил камеру и нарезал колец - порвал ленту.
Кольца на камере имеют разную толщину и получил приличный бой и рысканье ленты .
Стал рыть инет где купить шкивы или еще какой вариант реабилитации.
Увы запчастей на мою пилу нет, вулканизация тоже не вдохновляла .
И уже отчаился как попалась мне в инете инфа что один умелец обрезинивал шкивы на самопальной ленточке герметиком для вклейки стекол.
Вот чума и как я забыл об этой мрачной мазуте , на работе палец испачкаешь все рука потом несколько дней черная , не отмывается зараза.
Да и стекла годами держит что потом вырезать еще тот головняк.
Вот несколько вечеров и мои шкивы получили новую обрезинку



Верхний шкив тяжело шлифовался так как это можно сделать только с натянутой лентой  - боязно что руки покоцает.



Сделанную этим герметиком ))



Вот теперь опять моя пилика в строю.
Нужно ей еще спаять новую ленту более широкую .
Но это тема уже другой темы))).


Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
задублилось)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Сделал заготовки под емкость основного бака



Корпус спаял а боковины пока рано впаивать, нужно выточить детальки впаять в чашки ( боковины ) , а потом припаять уже собрав всю конструкцию.
Выглядеть будет так .



Ну и потом регуль нужно будет точить.
Топлива будет 350 см3 , думаю 26см3 мотору минут на 10 хватит.