Автор Тема: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A  (Прочитано 14544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #15 : 10 Ноября 2014, 21:45:24 »
Ради справедливости замечу, что с новья люфтов в блюбах нет, но появляются очень быстро, через несколько часов.
Согласен люфты появляются, но не критические и главное что не увеличиваются.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #16 : 02 Февраля 2017, 16:42:02 »
Вчера перебирал сабжевые сервы, был в шоке, смазка превратилась в очень густой пластилин, металлическим инструментом сдиралась с большим трудом. После отмачивания металлических шестерен в растворителе, тщательной протиркой пластика спиртом, удалось, от смазки избавится. Заложил новую смазку, на двигатель и первое соединение жидкую Гиперионовскую смазку для подшипников, на остальные шестерни  ЦИАТИМ-201 (другой не нашлось) Была ещё силиконовая СИ-180 но вроде она больше для пластика. Сервы мягко заурчали. Так что если у кого в арсенале есть сервы этого производителя, есть смысл посмотреть редуктор.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #17 : 02 Февраля 2017, 16:57:51 »
А я шрусовой смазкой мажу МС-1000, не знаю на сколько это корректно, но работает хорошо она.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 16:59:45 »
Посмотрю на старый добрый ЦИАТИМ, если что, перемажу, посматривать всё равно буду.

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 18:13:58 »
А по износу как они и сколько отработали?

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 19:14:53 »
Сервы брал у Дмитрия Калигина в декабре 2015 
http://rc-box.ru/forum/index.php?topic=516.msg6553#msg6553
Говорит отходили 1 сезон. На сегодняшний день им в районе 3-4-х лет. У меня один сезон отлетали, в районе 50-ти полётов.. На шестернях износа не заметил.
Был косяк на центр возвращались с задержкой, сначало нормально, а потом медленная доводка. рулить стало вааще невозможно. Из за этого и разобрал. Кстати в октябре Блюбирдовские сервы Дима Михейкин разбирал, такая же причина и такая же картина со смазкой.

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #21 : 08 Февраля 2017, 07:55:02 »
Для обладателей не очень старых серв Blue Bird. Разобрал серву РН с Экстры  BMS28A выпуска май 2014г. На предмет состояния смазки. Смазка вполне пригодная по консистенции и по количеству. Ничего менять не стал.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #22 : 08 Февраля 2017, 08:26:17 »
Это ещё раз подтверждает нестабильность производства, всё требует проверки. Хотя надо отдать должное BB некоторые сервы хорошее соотношение цена, качество, надежность. Надо будет перед сезоном сервы на Сбахе bls2209 вскрыть посмотреть, я как их поставил ни разу в них и не заглядывал.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Джокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 17
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #23 : 28 Апреля 2017, 13:07:32 »
Привет всем. Вот узнал для себя новый магазин http://www.blue-bird-model.com/KAWATOMO/Servos/BG-0927WV.html
официальный сайт. Заказал себе сервы BG-0927WV Blue Bird Kawatomo это их новинка. Цена за 1 шт 41 S. Цены очень низкие не реклама так информация.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #24 : 28 Апреля 2017, 13:31:10 »
Спасибо за информацию, очень полезно.  Когда приедет машинка, не поленись обзор сделать .
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Джокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 17
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #25 : 28 Апреля 2017, 19:49:58 »
Паша привет. Обзор сделаю и фотоматериалы.

Оффлайн Джокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 17
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #26 : 30 Апреля 2017, 06:39:58 »
Здравствуйте всем.
Приобрел я в 2015г. вот такие сервы BlueBird BLS-2112 Wide Voltage (4.8~7.4V) характеристики здесь http://rcsearch.ru/hobbyking/i73261/#catalog , стояли данные сервы на элеронах ЯК-55 2,2м (ДВС)  В этом году одна серва отказала прямо в полете, посадка прошла удачно. Разобрав BLS-2112 установили причину что двигатель не исправный, он без щеточный. Интересный момент его крутанешь он работает, питание отключаешь и опять включаешь  тишина. Разобрав полностью серву и двигатель увидели что одна из обмоток сгорела не понятно почему. Вывод какой я сделал для себя, покупал я эту серву с НК, что данный магазин стал продавать не качественную продукцию, чем еще я могу подтвердить этот факт, этой зимой проводил ревизию серв вскрыл, а там смазка как воск с шестеренок не отмыть. Налетов было мало на BlueBird BLS-2112 примерно 10 часов. Вот такая печальная история.   

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #27 : 30 Апреля 2017, 10:18:42 »
Ранее Юрий писал что он вскрывал старый блюбирд и смазка там была идеально, возможно потом производитель решил сменить смазку. К сожалению это уже не первый случай загустевания смазки, в общем нужно делать ТО.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #28 : 30 Апреля 2017, 20:04:59 »
Поправлю немного Диму. Обмотка не сгорела, а имеет обрыв. Обмотка залита лаком не равномерно, где пусто ,а где густо, имеются не залитиые группы витков. Вполне возможно ,что не закреплённые витки от вибрации переломились и образовали обрыв.

Оффлайн Джокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 17
    • Ачинск
Re: Обзор сервопривода BlueBird BLS-31A
« Ответ #29 : 01 Мая 2017, 06:28:53 »
Как говориться «и на старуху бывает проруха» сами сервы Bluebird хорошие и бюджетные, это мое мнение, наверное мне из ста и попалась одна с браком. У меня их пять стояло (разные по маркировке)   сейчас четыре, пока пашут нареканий нет. Выписал две новых Bluebird из Кореи их уж очень хвалят жду посылки.