Автор Тема: Альтернативная прошивка для зарядников: iMAX, GT Power, Turnigy  (Прочитано 74589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Гитхаб заблочили :(. . По прошивке , этой прошивкой которая в теме если прошьете, ограничите ток зарядки 5А. Надо качать с гитхаба подходящую.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн andry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Минск
https://webvpn.org в помощь ;)
Все открывается.

Для моего зарядника примерять:
Цитировать
cheali-charger-Turnigy-A-6-10-200W-0.33.hex   release v0.33   Sep 21, 2014
cheali-charger-Turnigy-A-6-10-200W-0.33.sha1   release v0.33
?

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
https://webvpn.org в помощь ;)
Все открывается.

Для моего зарядника примерять:?
Думаю да , считайте прошивку оригинальную перед прошивкой , если что то не понравится в любой момент можете откатиться назад. Обязательно фьюзы считайте. Прошивка стоит того , хотя по началу немного не привычно.  Из минусов, то что нет подтверждения сброса на дефолт епрома. Евгений, в прошивке которая тут выложена, подтверждение добавил.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн andry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Минск
Спасибо.

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Бобруйск
Всем добрый вечер. Данной зарядкой Imax B6 (оригинал) пользуюсь год, я не RC моделист, а обычный пользователь (с техникой очень люблю разбираться), в основном заряжаю NiMH и NiCd аккумы (иногда Li-ion) + аккум с авто. Нашел Ваш форум и заинтересовала меня прошивка на Imax B6. Стоит ли перепрошиваться, какие преимущества и минусы? ::) Если стоит перепрошиваться, опишите "чайнику" все по пунктам начиная с всяких программ и устройств подключения для перепрошивки Imax B6. Немного не понял, после перепрошивки будет ли отображаться % остаток заряда/разряда аккума.
Спасибо

Оффлайн lyxstv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 5
    • Ставрополь
Прошивка пилится исключительно для Li-Po батарей, имхо вы больше потеряете чем приобретёте.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
заинтересовала меня прошивка на Imax B6. Стоит ли перепрошиваться, какие преимущества и минусы? ::)
Из основного :
1. Появляются пресеты , если много акб заряжаете разных , то это удобно , не нужно каждый раз задавть тип акб.
2. Показывает сопротивление Lion банок , можно судить о состоянии АКБ
3. Самое главное можно откалибровать ЗУ, так как китайцы порой грешат точностью.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Из основного :
1. Появляются пресеты , если много акб заряжаете разных , то это удобно , не нужно каждый раз задавть тип акб.
2. Показывает сопротивление Lion банок , можно судить о состоянии АКБ
3. Самое главное можно откалибровать ЗУ, так как китайцы порой грешат точностью.

Пресеты и в родной прошивке есть.
ИМХО купите Icharger / Reaktor, там все есть и все удобно и функционально.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Пресетами пользоваться в родной не удобно .  Ну а бежать и покупать реактор , это не всегда оправдано , хотя согласен реактор функциональнее.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Пресетами пользоваться в родной не удобно .  Ну а бежать и покупать реактор , это не всегда оправдано , хотя согласен реактор функциональнее.

Тем не менее оно того стоит. На порядок удобнее чем Imax, особенно если разобраться со всеми хоткеями. Например можно зажать кнопку при включении и будет выбран нужный пресет.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Бобруйск
Прошивка пилится исключительно для Li-Po батарей, имхо вы больше потеряете чем приобретёте.

Ясно, спасибо за информацию

Оффлайн SpaceStranger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Уфа
Всём привет. Собрался покупать зарядник Turnigy Reaktor 250W, судя по всему, аналог iCharger 106B.. И также поглядываю в сторону Reaktor 300W (iCharger 206B). Посему вопрос - будет ли эта прошивка хотя бы запускаться на Реакторах и(или) iCharger'ах?

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Всём привет. Собрался покупать зарядник Turnigy Reaktor 250W, судя по всему, аналог iCharger 106B.. И также поглядываю в сторону Reaktor 300W (iCharger 206B). Посему вопрос - будет ли эта прошивка хотя бы запускаться на Реакторах и(или) iCharger'ах?

Айчарджеры это другая песня. Там даже МК другой. Да и по моему там не нужна прошивка альтернативная. Родная очень качественная. С той что в Аймаксах и ему подобных не сравнить.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Всём привет. Собрался покупать зарядник Turnigy Reaktor 250W, судя по всему, аналог iCharger 106B.. И также поглядываю в сторону Reaktor 300W (iCharger 206B). Посему вопрос - будет ли эта прошивка хотя бы запускаться на Реакторах и(или) iCharger'ах?
Нет не будет она запускаться. Программное обеспечение айчайджеров очень продумано, да и прошиваются они проще и по другому. У меня Есть оба зарядника, айчайджер приятнее в работе. Айчайджер у меня вот такой.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Вот нарвался на принципиальную схему и описание iMax B6
http://ru-radio-electr.livejournal.com/1295897.html Владельцам дивайса с утерянным "синим дымом" должно быть полезно