Автор Тема: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit  (Прочитано 21804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #60 : 19 Августа 2016, 16:47:41 »
Как только, так сразу  :D, следи за новостями.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #61 : 19 Августа 2016, 19:38:21 »
Присоединяюсь к общественности. :)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #62 : 27 Августа 2016, 14:19:27 »
Сегодня была совершена вылазка с целью обкатать мотор и посмотреть как работает стартер.
Кратко , результат отрицательный.
Подробно в красках можно поэму написать  :D, но я займу золотую середину.
И так все началось с того что накануне при настройке, первым сдох Start Switch от любимого брэнда RCeXL. Думаю, ну ладно, потом с ним разберусь, не откладывать же обкатку двигателя.
В общем все подготовил, сегодня с утра приехал на поле, не спеша приготовил самолет, развел бензин, заправил. Первый запуск решил осуществить с руки, потом думаю проверю как стартер будет работать. Мотор завелся сразу без каких либо сложностей, единственно по L пришлось добавить четверть оборота, а то схватывал и сразу глох. Отработал мотор 15 минут, я его заглушил, поршень  в НМТ, оставил остывать. Минут через 20, решил снова завести, начал вращать туда-сюда чтоб подкачать топливо, а он против часовой вращается, а по часовой нет, смотрю, епть, на шестерне стартера не хватает зубов  :(.



Ну блин, такое развитие событий я не ожидал, ладно думаю, снимаю первую шестерню, запускаю двигатель. Минут 15 гонял мотор 1800 держит стабильно, максимальные  с винтом Vitaprop 24x8 7000, давал кратковременно, так как мотор конечно надо покатать еще, иголку H не трогал вообще. Ну ладно начал прогазовывать мотор с минимальных на средний, в разных вариациях, в один момент скидываю на минимальные и мотор глохнет. Значения не придал, чего хотеть, новый двигатель с наработкой 35 минут. Поршень в НМТ, 20 минут загораю. Подхожу заводить, смотрю винт в ВМТ у меня стал вертикально, подумал еще, чего это он вдруг вертикально встал, дергаю винт и он начинает откручиваться вместе с хабом, елы-палы, шпонку срезало  >:(.







В общем, такое количество гемороя за один раз, это явный перебор. Итог, стартер в топку, с такой надежностью, это один раз в год выйти полетать, это мне не надо. Так что тема стартера для меня закрыта.
 
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #63 : 27 Августа 2016, 23:04:06 »
Шестерни пластиковые что ли?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #64 : 27 Августа 2016, 23:10:29 »
Шестерни пластиковые что ли?
Судя по всему что на первой шестерни зубы живые, на второй неправильная закалка, сильно хрупкие.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #65 : 27 Августа 2016, 23:18:40 »
Паша давай 70тик твин покупай. И центровка и дури до одури.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #66 : 27 Августа 2016, 23:39:22 »
Паша давай 70тик твин покупай. И центровка и дури до одури.
Не, это анрил сейчас, пока другие другие мысли, скоро оформлю в письменном виде на посоветоваться.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Стартер бензинового двигателя, EME Auto Start Kit
« Ответ #67 : 05 Сентября 2016, 21:21:31 »
Судя по всему что на первой шестерни зубы живые, на второй неправильная закалка, сильно хрупкие.
Да нет виной как раз обгонка - она видать во время работы подкусывала и получался удар превышающий прочность.
Где зубья выломало , где от удара появился люфт в пазах шпонки.
Шпонку если без люфтовая посадка , даже из сырого железа не срезать , срезает когда появляется люфт.
Исключать что термообработка плохая и не подобраны пары не буду - в китае нет понятия о термообработке - только два состояния для них существует мягкий и твердый.
Но всегда вызывал интерес надежности такого решения стартера - твой эксперимент подтвердил что увы но до идеала такой конструкции ооочень далеко.