Автор Тема: Альтернативная прошивка для зарядников: iMAX, GT Power, Turnigy  (Прочитано 74604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
У меня точ такой же брал там же, глючный был и неадекватный, проволялся несколько лет. Паша говорит прошился и хорошо работает.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Вот прикол...
Сколько не смотрел не увидел про что идет речь.
Так как у Толяна покупал себе тоже Мистери , но ни на фотах ни в доках не нашел своей версии -

И плата отличается и проц из самолепленных ( платка с каплей.
Экран впаян,и без распайки не снять и отсутствует разъем для репрога , а расчитать куда припаять не получится , так как пайка не SMD а на шарах ( нет ног ) BGA монтаж.
-------------------
Но в принципе за много лет глюков не было, меню одинаковое с В6.
Из доработок отказался от питания через разьем - просадка напряжения именно в разьеме.
Потому просверлил дыру в корпусе и впаял толстые провода питания прямо на плату.
-----------------------
Есть моменты которые не нравятся, но увы неудача , граната не той системы.
Перешить не удастся.
Женя подтверждаю шьется абсолютно норм , это клон В6,  проц действительно  стоит в другом корпусе на переходнике, как говорится все что было под рукой  :), но это обычная мега32.
Проблема этих зарядок никакая калибровка производителем и то что транзистор используемый для разрядки висит в воздухе, никак не  касаясь радиатора, которым выступает корпус. Калибровка с точностью 3-х знаков в новой прошивке решает проблему, после этого абсолютно адекватно работает зарядник. Единственно нужно привыкнуть к новому меню. Сам сейчас юзаю на поле именно такой зарядник.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Я тогды не могу понять - как ты его перепрошил ?
Да меня иногда бесит факт того что разряд всего 1 ампер - тренировка АКБ иногда выливается  гимор , так как на таких токах он иногда гасит пак по 6 часов.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Да меня иногда бесит факт того что разряд всего 1 ампер
Перепрошивка тут врятли поможет, обычно у зарядников внутренняя нагрузка очень слабая. Тут нужен аппаратик, который умеет во внешнюю нагрузку разряжать.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Я тогды не могу понять - как ты его перепрошил ?
Да меня иногда бесит факт того что разряд всего 1 ампер - тренировка АКБ иногда выливается  гимор , так как на таких токах он иногда гасит пак по 6 часов.
Перешивается программатором,  не сложно, единственно сталкивался с тем что иногда процы переключены в паралельный режим , тогда немного гемор, спаиваешь проц и шьешь его в паралельном режиме.
Ток разрядки после перепрошивки остается прежним, это аппаратное ограничение.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Ну режим разаряда может и улучшится , програмно не дает зарядник поставить больше - хотя бы 1,5 ампера .
Но не суть .
Но главное я рассмотрел все под лупой "сверху" и не нашел точек куда цеплять програматор.
Весь разбирать не стал , просто чистка для профилактики .
На липиздричках не летаю ( а зря , нужно одну зарядить, для того чтоб было ), поэтому в тонкости основной работы не входил.
Есть тут у одного веселого парня такой прогер - жалуется что стал греться и не заряжает.
Он синий и вроде как сходится с описаниями - может отдаст и удасться починить.
Свой бы просто для интерсу и перешил , но так и не вкатил в процесс .

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
, спаиваешь проц и шьешь его в паралельном режиме.

Хоть у меня и есть STK500 ( програматор - правда Московской сборки а не фирменный) , но точно возня с распайками процев меня не вкатывает ...
Ладно пусть живет.
Ноги едут от всех проблем, заводить себе еще одну....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
У меня точ такой же брал там же, глючный был и неадекватный, проволялся несколько лет. Паша говорит прошился и хорошо работает.
Тут недавно встала необходимость зарядить NiCd , решил зарядить твоей зарядкой , включаю , а ток заряда не выставляется давит 2А и все , заподозрил неисправность . Причем что странно зарядник откалибровался исключительно . Полез во внутрь разбираться в чом дело , оказывается китайцы запаяли один транзистор другой полярности. Зарядник видно что не паян был, так что изначально Олег в твоей зарядке был косяк , то то  ты списывал на неадекватное поведение. Теперь точно все отлично :).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
На всякий случай выкладываю схему зарядного устройства , возможно кому понадобится.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • 89029915759 Олег
    • Красноярск
Вот я тоже хочу свою прошить. Но загвоздка в том что у меня мега залочена. Потерять оригинал не очень хочеться

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Вот я тоже хочу свою прошить. Но загвоздка в том что у меня мега залочена. Потерять оригинал не очень хочеться

У тебя же Аймакс? Поищи вроде родная прошивка есть в инете.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • 89029915759 Олег
    • Красноярск
У тебя же Аймакс? Поищи вроде родная прошивка есть в инете.
там же еще калибровка в eeprom

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
там же еще калибровка в eeprom

Так он калибруется, один раз правда. Прошиваешь и калибруешь.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Ildar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
    • Норильск
На всякий случай выкладываю схему зарядного устройства , возможно кому понадобится.
Спасибо пригодилась.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Спасибо пригодилась.
Ильдар пригодилась  нажми плюсик под аватаркой ;).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....