Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Stich 02 Февраля 2024, 14:10:20 »
Пользую 6024, отличный БП, корпус заказал?
32
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 04:20:17 »
Да моделька сейчас так выглядит ( но некоторые детали еще в доработке )


33
Инструмент / Re: 3D-принтер - призрак летающего медведя.
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 04:09:37 »
Времена идут и технологии хоть медленно но развиваються.
Я пока остался верен своему медведю. Голова теперь полноценный директ. Полностью свой хотенд - выточил радиатор свой , свой из меди термоблок. Сейчас маленькая доработка чтоб печатать на температуре 310градусов материалом типа ультран .Т.е хоть морально стоковый медведь устарел, но со всеми доработками для меня он еще актуален.
На рынке сейчас есть два принтера которые стоит покупать .
Это креалити К1С и Нептун 3про . Это пока два единственных принтера которые печатают из коробки качественно. У нептуна правда проблема с зап.частями - очень плохого качества накатка экструдера и если печатать композитом , то вообще быстро стирается. А производитель запчасти не продает, есть толко голова в сборе. Нептун стоит порядка 25тыр. рублей и это дрыгостол. Креалити тут принтер другого качества и стоит порядка 54 тыр. рублей. Это уже принтер с пассивной термокамерой .
Это просто пример для понятия но ценник не соответсвующий действительности ( задаран ) - https://cvetmir3d.ru/3d-printery/creality3d/3d_printer_creality_k1s/    . На авито продают порядка 54тыр. Просто этот принтер в нашу страну официально не продаеться и перекупы иногда борзеют.
Это нептун https://aliexpress.ru/item/1005005008918087.htm
34
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 03:55:23 »
Когда нибудь должны мечты и желания сбываться )) - едит версия 6024 и блок питания под него ...
Пока загадывать не буду - но в надежде что все приедит удачно).
35
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 03:37:40 »
а про резонансы если они про частоты шима и шум из-за этого - забью ваще на это))).
36
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 03:34:44 »
Пока самик шлепаю , кучу раз приходиться печатать , подгонять детальку как под размер так и под печать и пока станок в сторонке . Сегодня правда сделал механику оси Z. Но весь станок разобрал. Помыть , почистить и еще раз персмотреть что нужно переделать. Но с MACH3 пока в ступоре . К примеру есть версия что нужно при 24 вольтах его подключать через резисторы . Но есть инфа что вроде есть доработанные драйвера и не требуют. Продавец пропал ( точнее товар ) переспросить пока не могу . Буду пробовать сначало с резисторами а там видно будет. С Самим станком тоже опять смуту наводит особенность станка - да упорные подши уменьшили нагрузку, но все равно , все тугое .. Почти сухое трение салазок где пара трения алюминий- бронза все таки имеют приличное трение. Вот мыслю можно ли переделать.
37
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Stich 16 Января 2024, 19:26:38 »
К примеру драйвера на матчь 6600 купил , народ что то шумит про какие то резонансы. Толком не понял про что они.
Это как на принтерах есть тихие и без вибраций, а есть дешевые. Принтер от фрезера немного отличается, но многие вещи я думаю знаешь.
38
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 13 Января 2024, 21:19:56 »
Шаговики такие , Нема17 48мм

хотел 60мм именно с таким валом , но пока собирался купить они пропали на алике и купил что смог найти . Сейчас вроде опять появились, но теперь буду строить на этих. Если будут пропуски , то заменю .
Чтобы облегчить ход механики подач прикупил упорные подшипники.

Но опять проштрафился , заказал одни а когда они пришли выяснил что нужен еще и другой размер и опять ожидание)).
Ну а это контроллеры .

Большая коробка это корпус напечатал для матчь , там уже блок питания , контроллер и три драйвера .
Ну и рядом тот же DLC2. Единственное почитал что в DLC с прошивкой какие то напряги. Но попробуем и там будет видно критичны баги для меня или нет . Сам Проксон пока разобран там пока нечего фотать . Подниму стойку на 50-60мм , нужно будет с электроникой шпинделя ченить пошаманить.
Ну еще не все подехало . К примеру драйвера на матчь 6600 купил , народ что то шумит про какие то резонансы. Толком не понял про что они. Но решил кабель от матчь сделать  из МГТФ в медной оплетке . Заказал на озоне, но контора какя то томная , наверное из-за НГ праздников , долго едит.
39
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 13 Января 2024, 20:53:20 »
Приветы !
Я свой проксон начал мучить на эту тему . Закупил шаговики , закупил две комплектации на MASH3 и тоже такой же комплектик Майкербаз . Просто не определился пока . На Мачь получаеться очень громоздко , на Мейкер компактно и красиво и главное что без проводов. Короче решил сделаю оба варианта тем более что контроллер на Матчь 5 осевой . Вдруг что прийдет в голову еще. Но вот в НГ на выходных листая свои проекты на фюжен , посмотрев на неудачи решил сделать еще один подход и как то пошло, покрайнее мере ошибок намного меньше сделал чем в других версиях)) )))

Ну а с станком , то одно надо купить, то другое а это время ожиданий. Да еще и с СНС опыта нет , в отличии от принтера.
40
Небо Красноярского края / Re: С Новым 2024 годом!
« Последний ответ от Olegan 02 Января 2024, 17:50:21 »
С наступившим!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10