Голосование

Голосуем за или против использования Ач-17 на Чемпионате края 2016 в квалификации F3ax и F3ax light

за
4 (100%)
против
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 07 Июня 2016, 09:10:31

Автор Тема: Открытый Чемпионат Красноярского края 2016  (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
Уважаемые друзья!

С 18.06 по 23.06.2016 года традиционно состоится Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту. Желающие принять участие в соревнованиях прошу обозначить свое намерение в этой теме, либо связаться с председателем ФАС края указав ФИО, возраст и класс моделей в которых будет принимать участие спортсмен. Если планируется участие команды, то указать ее состав.
Положение к Чемпионату можно посмотреть в прикрепленном файле.


по классу F-3A (19 июня):
В этом классе как обычно будет три квалификации - F-3A, F-3AX и F-3AX light.
Обращаю внимание что в квалификации F-3AX и F-3AX light изменился пилотажный комплекс, взамен старого будет использоваться комплекс Ач-17 (в прикрепленном файле). В квалификации F-3AX light будет две возрастных зачета - взрослый и юноши до 14 лет, соответственно в каждом зачете будут разыграны комплекты медалей. От Ачинска будут 2-3 юноши.
Комплекс фигур пилотажа P-17 соответствует правилам соревнований в классе F-3A на 2016 год.

По всем возникающим вопросам обращаемся либо через этот форум, либо непосредственно к Председателю Федерации Ковалеву Владимиру Ариевичу

Желаю удачи и достижения высоких результатов!

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск

Обращаю внимание что в квалификации F-3AX и F-3AX light изменился пилотажный комплекс, взамен старого будет использоваться комплекс Ач-17 (в прикрепленном файле). В квалификации F-3AX light будет две возрастных зачета - взрослый и юноши до 14 лет, соответственно в каждом зачете будут разыграны комплекты медалей.
А у меня вопрос , а когда стало известно о замене комплекса?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
Паша, добрый день! Сегодня
Если разобраться то он однозначно не сложнее старого, но на наш взгляд интереснее, был составлен в середине апреля.
Вообще вопрос обсуждаемый, но по моему пора старому комплексу на покой, конечно это только мое мнение.
Кроме того, 2 июля этот же комплекс будет использоваться в квалификации "упрощенный", собственно он был опубликован еще в апреле в теме Чемпионат Сибири + Кубок Ачинска. Поэтому для желающих соревноваться в Ачинске по упрощенке это отличный вариант проверить свои силы

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Паша, добрый день! Сегодня
Если разобраться то он однозначно не сложнее старого, но на наш взгляд интереснее, был составлен в середине апреля.
Вообще вопрос обсуждаемый, но по моему пора старому комплексу на покой, конечно это только мое мнение.
Кроме того, 2 июля этот же комплекс будет использоваться в квалификации "упрощенный", собственно он был опубликован еще в апреле в теме Чемпионат Сибири + Кубок Ачинска. Поэтому для желающих соревноваться в Ачинске по упрощенке это отличный вариант проверить свои силы

Алексей я ничего против сложности комплекса против не имею и только приветствую новый комплекс.  Какой лететь комплекс я вопрос поднимал еще в 2014 году , но так и не был услышан, потому летали самый простой комплекс и понятно что не мы были инициаторами этого.  Я к тому что подобные решения нужно  принимать заранее, если был комплекс еще в апреле, нужно было опубликовать его,  дабы была возможность изучить его. Это конечно мое мнение, возможно у кого то другие мнения на этот счет.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
поправил ссылку
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
добавлю...

Ребята, если вы хотите летать по старому и вам сложно будет перейти на новый за это время, то пожалуйста давайте проголосуем, например в течение 2-х суток  и примем решение, если будет старый комплекс, чтобы наши малыши смогли к краевым соревнованиям его выучить. На соседнем форуме тема так же обсуждается


Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
Я к тому что подобные решения нужно  принимать заранее, если был комплекс еще в апреле, нужно было опубликовать его,  дабы была возможность изучить его.

согласен, но это специфика ЧК

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
добавлю...

Ребята, если вы хотите летать по старому и вам сложно будет перейти на новый за это время, то пожалуйста давайте проголосуем, например в течение 2-х суток  и примем решение, если будет старый комплекс, чтобы наши малыши смогли к краевым соревнованиям его выучить. На соседнем форуме тема так же обсуждается

Я считаю старый комплекс это анахронизм  и нужно лететь новый, другой вопрос  выучить, это да, не всегда есть возможность летать , к сожалению.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
Здравствуйте уважаемые пилоты!

Немного оффтопа, прошу прощения..

Не думаю что открою америку, просто поделюсь своим опытом, вначале выучиваю комплекс на симуляторе, это последовательность фигур и возможная для симулятора правильность выполнения, и не важно в какой части зоны вы закончите комплекс - главное последовательность и понимание ЧТО ИМЕННО вы сделали. Занимает около 4-х часов, это 2-3 вечера с учетом занятости в семейных делах. До этого я даже не смотрю в сторону поля - это потеря драгоценного времени.

После этого, если хоть ночью разбуди повторю последовательность, тогда в поле. Первый день просто летаю последовательность в реальности, голову по началу все же подклинивает, но к концу второго дня начинаешь уверенно держать комплекс в голове.
Ну а дальше как говориться фигачить и фигачить, геометрия, вертикали, интервалы и прочие составляющие оценки, обычная работа. Ребята, поверьте результат будет и хороший!

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Алексей спасибо за советы! Это все хорошо и прекрасно, но речь ведь не об этом, а о том что через одно место все. Ладно комплекс  F3A лайт придумали, хотя я против этих придумок, это уже проходили и в результате отсутствие пилотов показатель того прошлого, надо летать, то, что летают во всем мире, чтоб вот не происходило так как произошло сейчас, чтоб люди кто планирует участвовать готовились и тренировались за ранее, а так это пустое занятие (это мое мнение), ну чтоб никого не обижать. Лично я  за то, чтоб летать нормальный полноценный  F3AX, у него так же есть и лайт версия. Хотя если почитать положение, то там и слова про F3AX нет, так что о чем тут говорить ? 
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Дык кто не давал то вопрос решить зарание по комплексу? Соревнования вроде организуют люди из Красноярска. Они проходят раньше Ачинских. Значит положение с комплексом должнобыть хотя бы в марте. Кто задал вопрос по комплексу в марте? Ачинск с удовольствием бы в своё положение вставил упрощёный комплекс из краевых соревнований. Пришел апрель ,а в крае традиционная тишина, пришлось самим решать вопрос, потаму ,что пилотам нужно было что то тренировать. Так и появился Ач-17. Даже в апреле когда появился Ач-17 ни кто из пилотов, кто летает упрощёный комплекс  не задался вопросом. Какой комплекс тренировать на край ,а какой на Ачинск (если конечно ктонибудь к нам собирался ехать)  :(

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Дык кто не давал то вопрос решить зарание по комплексу? Соревнования вроде организуют люди из Красноярска. Они проходят раньше Ачинских. Значит положение с комплексом должнобыть хотя бы в марте. Кто задал вопрос по комплексу в марте? Ачинск с удовольствием бы в своё положение вставил упрощёный комплекс из краевых соревнований. Пришел апрель ,а в крае традиционная тишина, пришлось самим решать вопрос, потаму ,что пилотам нужно было что то тренировать. Так и появился Ач-17.

Юра , я  вас и не виню ни в чем  :). В том то все и дело,  я вопрос поднимал о смене комплекса,причем давно, но особо ответной реакции не было.  А сейчас за две неделе до сорев появляется комплекс, который составлен вами для F3A. Ладно придумали комплекс, ваши пилоты комплекс начали летать в апреле , почему бы и нам не закинуть его как релиз кандидат? И почему для F3AX решено лететь этот комплекс, мне тоже не понятно.  Есть комплекс F3AX 2016,  на все случаи жизни, я считаю их надо и летать. Но понятное дело это нужно делать не за две недели до сорев, а заранее.  В данном случае вся ответственность считаю лежит на организаторах.

На всякий случай выкладываю комплексы   F3AX  на 2016 год
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
На всякий случай выкладываю комплексы   F3AX  на 2016 год
Комплекс Бейсик вполне подошел бы на упрощёнку. Раньше бы решили и летали бы его на "огромном" количестве соревнований в крае . Сейчас положение по ачинским соревнованиям уже не поменяеш. Поэтому имеем то, что имеем.
 Вопрос о комплексе на лето 2017 года надо решать уже этим летом.

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
Здравствуйте уважаемые пилоты, 2-е суток прошло, время принимать решение

Голосуем за или против использования Ач-17 на Чемпионате края 2016 в квалификации F3ax и F3ax light

Ачинск:

2 юноши (Кремер, Кирилов)  - За

3 взрослых (Пушкарев, Михейкин, Полторак) - За

Красноярск:

??
??

Прошу высказать мнение в виде - за или против, без "воды"

Оффлайн Алексей Полторак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 9
    • Achinsk
,