Автор Тема: Покрасочное оборудование....  (Прочитано 11051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Покрасочное оборудование....
« Ответ #15 : 04 Октября 2015, 20:35:14 »
И решил что по мере появления возможности буду брать этот инструмент -
http://www.ebay.com/itm/ANEST-IWATA-Airbrush-Hi-Line-Series-HP-TH-0-5-mm-15-0ml-Trigger-Action-Gravity-/221878646017?hash=item33a8ff7501
Плевки китайца краской в момент не подходящий иногда сжирают столько нервных клеток , краской якобы не забивающей аэрограф.
Забивает и еще как .
А куда ей деваться когда сопла стоят с перекосом и выправить это даже мне не удается - ну как исправишь урода , если он родился с перекошенной геометрией лица.
Поэтому самый мне наиболее подходящий оказался этот инструмент.
Почему именно он - перечислять не буду - просто хочу его.
Жалко что бакс подорожал только ....


Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Покрасочное оборудование....
« Ответ #16 : 31 Октября 2015, 17:13:18 »
Радость в колхозе !!!!!!
Приехала моя ПРЕЛЕСТЬ !!!!!!!!
Получил я сегодня свою Иваточку .

Покупал в японии и продавец Yoshiyuki Seto настолько был любезен , что не оставило равнодушным .
Они беспокоились о всяких мелочах, дважды сдублировали трек , поросили если нужны какие то товары с японии не стесняться и писать им и они сделают максимальные усилия чтобы мне помочь.
Короче японцы это не продовалы с китая - всё супер и очень достойно.
Почему выбор был сделан в пользу этой модельки .
Первое личное предпочтение к курковым инструментам , они мне больше нравятся и для меня более удобны ( палец отваливается от пятки классических аэрографов ).
Поэтому эта моделька очень похожа на мой Джаз курок ( точнее джаз похож на Ивату).
Но самое главное эта моделька как будто специально изготовлена для моделистов нашего уровня и с нашими запросами и имеет два сопла , которые позволяют комфортно красить большие площади наших моделей и так же делать мелкие элементы покрытий .

Короче супер ...
В целом сравнивать Иваточку и Джаз просто нельзя - полностью разные по качеству изготовления инструменты и похожи только с очень дальнего расстояния -

К ивате для удобства можно отдельной опцией купить ручку и адаптер для более удобного использования . Стоит это не очень дорого и выходит примерно 2300-2500рублей .
Но этот же аэрограф в сборе с ручкой обходится почти в два раза дороже ( дешевле пока никто не предложил) . Можно опционально докупить бачек большей емкости .
Короче это не мад китай где на рынок выбрасывают выкидыши и потом как сможешь так и пользуй . Это бренд который предусматривает и поддержку своей продукции.
В руках Иватка лежит серьезным инструментом , чуть тяжелее по весу Джаза , но все зазоры плотные , ничего не болтается, даже в резьбах нет чувства что все болтается на километровых зазорах.
И самое главное точность в ответственных узлах .
Не охото заниматься макросъемкой , чтоб показать точность изготовления , но даже посмотрев на сопло , мы не увидим явления которое стандартно присутвет в джазе и приходится повыпендриваться при сборке чтоб хоть как то устранить перекосы в отверстиях .
Тут все встает на свои места сразу и нет и намека на не соосность отверстий -

И так во всех элементах этого аэрографа.
Короче я рад что стал хозяином этого аэрографа .