Материалы и технологии > Инструмент

Новый станочек, очень тяжелый.

(1/27) > >>

Stich:
;D Темку потом переименую когда появится конкретные габариты рабочего поля :)









Первое это огромное всем кто помог в этом непростом мероприятии :)

И так что имеем, размер 2000х1000, вес 1.1т, состояние удовлетворительное, есть местами неглубокие запилы от болгарки, но это все поправимо. Так как поверочной линейки у меня нет, точно сказать тяжело, на вид вроде ровная без явных ям и бугров.

Сейчас предстоит очень много работы по проектированию и выбору комплектующих, тут необходимо все продумать до мелочей, так как цена ошибки.., благо спешить некуда - старый станок в работе.



Olegan:
Тыж смотри хороняка , таки нарыл  :)
Пошел за попкорном с колой.

Евгений-ARM:

--- Цитата: Stich от 18 Октября 2015, 22:31:46 --- состояние удовлетворительное, есть местами неглубокие запилы от болгарки, но это все поправимо. Так как поверочной линейки у меня нет, точно сказать тяжело, на вид вроде ровная без явных ям и бугров.



--- Конец цитаты ---
Забей .
Когда выставишь направляшки , вместо шпинделя установишь шлиф головку ( купишь мелкий наждак за пару килорублей и пару абразивных, и один алмазный круги и прямо наждаком сдерешь и неровности и сварки  и пр.) и шлифанешь свою столешницу так что будет под зеркало и с идеальной геометрией.
Тебе проще потом будет отбить плоскость и поверхность по отношению даже если специально заказывать ремонт столешницы.

Stich:
Видимо я как то не так написал.
Шлифовать потом не имеет смысла, для меня основное требование - поверхность по периметру где будут крепится рельсы. В центре будет установлен Т-слот по которому потом пройдусь фрезой. Все вроде нормально, но есть запилы и небольшие сколы, в них потом будет забиваться пыль стружка и другой хлам вот их и хочу подправить.
З.Ы. Сегодня ездил посмотреть еще одну плиту, оказалась небольшой, размер 1000х630 вроде. Ух... моя просто идеальная после такого экземпляра, на той испортили не одно зубило... когда смотришь на такую плиту, просто нет слов...

Евгений-ARM:

--- Цитата: Stich от 19 Октября 2015, 15:43:10 ---. Все вроде нормально, но есть запилы и небольшие сколы, в них потом будет забиваться пыль стружка и другой хлам вот их и хочу подправить.


--- Конец цитаты ---
Подправить - вот это как раз и не понятно.
Чугун варить - лучше не варить .
Можно омедненным электродом попытаться заплавить скол , борозду и пр.
Но это чугун и может лопнуть и шов всегда останется пожизненно под напряжением.
Так что или снятием металла или забей и не бери в голову.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии