Автор Тема: Калибровка аппаратуры Futaba T8U  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Калибровка аппаратуры Futaba T8U
« : 13 Января 2017, 22:00:28 »
Есть у меня старенькая, но сердцу любимая аппаратура Futaba T8UAP  с модулем DSM2, сейчас она у меня используется на симуляторе и для полетов на пенолётиках. Но всему приходит время, пришлось заменить резисторы на стиках, а это в свою очередь требует калибровки. Так как у футабы всё как обычно просто и сложно, решил написать об этом, возможно данная информация будет полезна владельцам аппаратур серии Futaba T8U.
Для того чтоб  войти в сервисное меню необходимо в разъеме в который вставляется модуль памяти CamPack установить перемычку между 1-м и 5-м выводом на выключенной аппаратуре и включить.



На дисплее появиться сообщение TEST, кому интересно могут поиграться по менюшки, расписывать не буду :), но наша задача откалибровать, поэтому нажимаем кнопку вниз ADVANCE MENU до появления надписи WIDE REVI .



Далее выбираем режим WIDE REVI, устанавливаем крутилки 6,7,8 каналов в крайнее правое положение и все тумблеры на себя, оба джойстика устанавливаем вправо  вниз  удерживаем их и  жмем SET + , прозвучит два коротких сигнала и меню переключится на другой режим .

Далее выбираем режим NARO REWI , устанавливаем крутилки 6,7,8 каналов в крайнее левое положение и все тумблеры от себя, оба джойстика устанавливаем влево вверх,  удерживаем их и  жмем SET + , прозвучит два коротких сигнала и меню переключится на другой режим .



Далее выбираем режим NEUT , устанавливаем крутилки 6,7,8 каналов в среднее положение и все тумблеры от себя, а тумблеры с тремя положениями в среднее, оба джойстика устанавливаем в среднее положение и  жмем SET + , прозвучит два коротких сигналами меню переключится на калибровку напряжения батареи, можно откалибровать если есть прецизионный источник питания, если нет, то просто выключаем аппаратуру и дальше радуемся жизни :) .


Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....