Автор Тема: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...  (Прочитано 33318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #60 : 01 Ноября 2014, 01:34:11 »
Ну цоколевка это думаю не проблема , можно платку адаптер сделать и по варианту BGA припаять к плате. по размеру он чуть больше , но он надежнее просто.
Ладно тебе виднее как и что.
Просто в красноярске одно время вообще купить стабилизаторы на это напряжение было не возможно в любом корпусе .
Сейчас может и проще . Но я когда столкнулся с проблемой просто распустил платку для дуни , выдрав от туда именно этот стабилитрончик, так как родной сдох сам по себе - в возбуд вошел чтоли ....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #61 : 10 Ноября 2014, 02:18:46 »
Сегодня наконец то дошли руки до настройки чего то более существенного чем пеналет на 4х каналах ;D. Столкнулся с вопросом о том как удобнее реализовать две сервы на элероны и рули высоты. На мой взгляд было 2 логичных варианта, а оказалось что есть и третий более правильный подход который мне рассказал Makey, за что ему отдельное спасибо. Вот тут есть отличная статья, как нужно делать правильно :) Следующий этапом будет разбор полетных режимов.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #62 : 19 Ноября 2014, 23:43:28 »
Пришли сегодня стабы. И не те >:(
В общем решил как и советовали просто заколхозить туда 1117 и все :)

SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #63 : 20 Ноября 2014, 09:39:21 »
Пришли сегодня стабы. И не те >:(
В общем решил как и советовали просто заколхозить туда 1117 и все :)
Довольно приличный колхоз , Дима потести , интересно выгорит нет ? :)
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #64 : 20 Ноября 2014, 09:50:56 »
Сегодня потестю, но думаю тут проблем не будет. Нормальные стабилизаторы так просто не дохнут, только от перенапряжения или переполюсовки.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #65 : 14 Января 2015, 12:04:22 »
У меня хоть и нет этой аппаратуры , но информации по ней очень много , решил добавить в спойлер наиболее полезное
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #66 : 20 Февраля 2015, 23:19:30 »
Иногда заглядываю в тему по Таранису на Дизайне, частенько встречается подобное  :D

Цитировать
Таранис совсем не сложгый, если немного подумать\обдумать\сообразить.
Я например успешно использую его в fpv квадракоптере. Хотя все знакомые уверяли купить меня Футабу. Только один человек(Андрей  ) твёрдо мне сказал - Таранис!
Теперь стоя с Таранисом в руках, на полетушках, владельцы Футабы с интересом наблюдают. Они как никто понимают\осознают насколько гибок Таранис. Например они офигели, когда увидели, что у меня подвес управляется крутилкой и слайдером... При этом управляя подвесом слайдером - подвес быстро опускается\поднимается... Но как только мне надо поймать в центре монитора какой-то объект - управляю крутилкой, подвес оооооочень медленно и плавно реагирует! Тумблер с расходами 50% - 75% - 100% владельцев дорогущих аппаратур и коптеров тоже слегка озадачил (да, да, на коптере для хорошей съёмки тоже нужны расходы). Припёрлись мы в Национальный парк Зюраткуль, -29 по цельсию, достал аппу, полетел!
 
Spectrum DX18 даже не подумал включиться! Возможности и точность телеметрии вообще всех повергло в шок  Дорогучяя назовская IOSD mini(приобрёл для того чтобы на мониторе наблюдать телеметрию, которая стоит треть Тараниса) - наглым образом врёт, а ФРскаевская телеметрия в аппе показывает всё точно, как часы!
Да, Таранис смотрится приметивно! Да, Таранис - конструктор!!!!(Но из этого конструктора можно сделать всё что хочешь) Да, у Тараниса убогий пластик и дисплей не цветной, не сенсорный(как сейчас модно)! ТАРАНИС РАБОТАЕТ ВСЕГДА и без отказов! Будет -30 и ниже, не буду отсиживаться дома, обязательно\принципиально пойду летать!
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #67 : 20 Февраля 2015, 23:37:39 »
Например они офигели, когда увидели, что у меня подвес управляется крутилкой и слайдером... При этом управляя подвесом слайдером - подвес быстро опускается\поднимается... Но как только мне надо поймать в центре монитора какой-то объект - управляю крутилкой, подвес оооооочень медленно и плавно реагирует! Тумблер с расходами 50% - 75% - 100% владельцев дорогущих аппаратур и коптеров тоже слегка озадачил (да, да, на коптере для хорошей съёмки тоже нужны расходы).

 :D . Особенно про тумблер мощно задвинуто :). Собсно говоря это можно было легко сделать на Futaba 9C, не говоря уже о "дорогущих аппаратурах", я прям представил себе эту картину как толпа офигевших  угрюмых мужиков с дорогущими аппаратурами , пошла озадаченная,склонив головы во свояси :),  не ну а так то что ... ноу коментс.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #68 : 20 Февраля 2015, 23:42:46 »
Ага, в конце так и просится: "Слава Таранису!"  ;D

SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #69 : 03 Июня 2015, 11:16:13 »
Добавил в спойлер Перепрошивка ВЧ-модуля и S.Port устройств
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #70 : 25 Июня 2015, 22:43:09 »
http://forum.rcdesign.ru/f4/thread413990.html вот у человека тоже сдох приемник при питании от LiPo 2s. Так что друзья, меняйте лучше сразу эти китайские недостабилизаторы на что нибудь приличное >:(
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Limonchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Абан
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #71 : 14 Апреля 2016, 22:49:52 »
Ага, в конце так и просится: "Слава Таранису!"  ;D
извиняюсь, эт мой первый пост тут, но я думаю ваш сарказм быстро улетучится, если вы глянете какие аппы использовали лучшие пилоты планеты на World Drone Prix Dubai 2016. 

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #72 : 15 Апреля 2016, 11:26:18 »
Собственно говоря это хорошо что Taranis занял свою нишу. Много моделистов выбирают его именно за  очень хорошего соотношения цена - возможности , про качество не буду говорить, так как то что я видел, не соответствует моему представлению о качестве. Особенно если говорить про первые партии, это откровенно были сырые продукты. Много копий сломано о неограниченных возможностях, но для тех у кого есть топовые аппы, это не выглядит аргументом, так как это все есть и было, а для тех кто пересел с турниг , DXов , аврор и прочего это ясное дело прорыв. Хотя в OPENTX есть фишка которой точно ни у кого нет, это программируемая среда LUA , тем кому это нужно однозначно приобретать  TARANIS.
Сейчас на подходе HORUS,  в принципе желающие уже могут сделать предзаказ , ожидаемая цена 500 американских рублей, если по старому курсу, это был бы просто подарок, по новому курсу конечно уже сложновато. Если все получится и на качестве материалов не будут экономить, то это будет новый ХИТ, который оставит далеко позади именитые бренды.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #73 : 15 Апреля 2016, 12:30:39 »
в принципе желающие уже могут сделать предзаказ
Тут надо быть осторожней, судя по этой информации они нарушили какие-то соглашения и "будут наказаны". Чем конкретно это обернется для banggood пока не ясно.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #74 : 15 Апреля 2016, 21:02:58 »
извиняюсь, эт мой первый пост тут, но я думаю ваш сарказм быстро улетучится, если вы глянете какие аппы использовали лучшие пилоты планеты на World Drone Prix Dubai 2016.

Я свои выводы сделал. Может быть по возможностям там что то и есть (хотя я там не нашел некоторых даже самых примитивных вещей), но качество оставляет желать лучшего, начиная от электронных компонентов, заканчивая материалами и сборкой.
Первое в аппаратуре для меня это надежность, а здесь ее не оказалось. Может на коптерах и пенолетах летать сойдет, большее ему я бы не доверил.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z