Автор Тема: SDR radio - сканер за 11 баксов  (Прочитано 12657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: SDR radio - сканер за 11 баксов
« Ответ #15 : 25 Декабря 2014, 19:36:54 »
Женя тут была другая суть, на сколько быстро у тебя инфа обновляется. Когда футаба будет прыгать, прибор скорее всего покажет забитость всего диапазона.
Ну а теперь даже можно это не предполагать, можно проверить раз прибор на руках. :)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: SDR radio - сканер за 11 баксов
« Ответ #16 : 25 Декабря 2014, 20:18:50 »
начнем с простого -
1) не дай бог кому купить - это не профессионально иметь приемник за столько денег.
лучше купите за 1 доллар и обязательно из серии про.
2) устройство 8битное и не аналоговое - ничего не пропустит , нужно уметь эту инфу видеть и настроится. .
оно уловит сикоту на диапозоне и в водопаде покажет что сикотит хрень а не постоянно несущая частота.
3)мне нафиг не надо анализировать как долбит аппа приехав на поле , а нужно представление насколько загажен диапазон.
Опасно летать или нет .

-----------------------------------------
Если петр хотел что то сказать - то обычно не просто говорят а потом кто то за него пытается расшифровать что он пытался сказануть.
А взял бы если он меня считает дебилом так объяснил с графиками и примерами ( мог бы и мультик перевести поясняющий работу апп. спектрумовских стандартов) .
Если лень так просто бы промолчал.
А то сказанул и так не пояснил что сказанул  - я в меру свей испорченности понимаю как есть.
Это гуано и не работает .
----------------------------------------
Я хоть изучил тему прежде чем написать первую строку топа .
И по описанию пусть всего на 30% был уверен что оно мне позволит хоть как то выполнить мою задачу.
1)Были сомнения что свисток вообще не выйдет в тот диапазон - не все туда вытягиваются.
2) были сомнения что это будет оперативно НЕ удобно - реально мой свисток оттягивает 3,1 мгц полосу .
Проанализировать столь широкий диапазон шагая по 3 мгц очень не комфортно.
Я не вижу что творится в концах диапазона пока шагаю снизу вверх.
--------------------------------------------
Это было ранее топа петра написано ?
Было .
Так причем тут профессионализм устройства и то как работает аппа - разве я писал можно изучить протокол работы апп.
----------
И переключать аппа пусть даже будет быстрее .
Но согласно мультику и докам она не лупит все 80 каналов как тут вынес петр.
-----------------
Так что к чему все это .
Не слушайте меня и я исправлюсь на будущее не буду категорично гадить вам какими то инфами. .
Зачем вам засерать мозг всякими новинками или еще чем - это очень не профессионально .
Пока , пока.

Оффлайн PetrCV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
    • Красноярск
Re: SDR radio - сканер за 11 баксов
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 23:16:10 »
Жень, поучи матчасть,  как следует.
Если данный свисток для тебя актуален как сканер в диапазоне 2,4Ггц, отлично. Будем тебя просить проанализировать диапазон перед полетушками :-)
А последний твой пост, я вообще не понял что к чему.