Комплектующие > Аккумуляторы и зарядники

Новые батарейки.

(1/2) > >>

oleg24:
Приобрёл вот такие:



и возникли вопросы: 1) Почему так, ёмкость 3000-45С легче 2600-45С на 40 грамм. 2)3000 меньше по габаритам чем 2600. Может кто объяснит и подскажет как проверить парамматры не прибегая к полётам.

Stich:
Для начала можно прогнать на заряднике посмотреть емкость, и посмотреть внутренние сопротивление, думаю все сразу станет ясно.

Евгений-ARM:
Я тоже как то не могу понять.
Обычно супер приборами не пользовались и простейшие зарядки дают представление .
Разряжаешь  смотришь сколько отдала банка и потом заряжаешь сколько приняла.
И по этим данным как то примерно складывается что есть что.
Конечно на баластнике зарядника токи не те - но говнянные паки и на баластнике зарядника сразу видно и главное по банкам видно .

oleg24:
Сегодня разрядил новые батарейки до 3.4 в. и заново зарядил, взяли обе по 2990 и при разряде отдали почти одинакова по 2985. Думаю с ёмкостью китайцы почти угадали, хотя обещали плюсом 10-15% к номиналу, может ещё раскачаются. А вот проверить честность 45С надо проверять в действии, хотелось бы чтоб не подвели и не начали дуться как гигант-повер. Было 4 штуки не отлетали и года.

Евгений-ARM:
Ну все очень не плохо на начальном этапе .
Тубарейки то новые и они как минимум еще раскачаются и будут вам обещанные плюсы через десяток циклов с более менее хорошей нагрузкой в модели.
Теперь уже остается вам надеяться только на житейские моменты - на отсутвие брака на тему науки о контактах и прежде временного разрушения.
Но тут и супер приборы с первого раза вам бы правду не сказали.
У меня даже батарейка граупнера передатчика имела в начальной стадии разбег -  брала на зарядке больше чем отдавала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии