Автор Тема: Беспроводной симулятор  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Беспроводной симулятор
« : 10 Марта 2014, 19:58:56 »
Все мы время от времени садимся за симулятор, несмотря на всю нашу крутизну и виртуозность это всегда полезно. Удобство полета в симулятор прибавляет нам усидчивости в этом процессе. Я вообще предпочитаю летать только на том передатчике, на котором летаю в живую. Сразу скажу, это мой первый симулятор! Когда я учился, симулятор был редкостью и мы просто строили самолетов в "запас"  ;D. Решив вернуться в хобби я понял, что без симулятора будет тяжело, т.к. все фигуры должны быть на уровне инстинктов, а учится всегда есть чему. Именно сим мне помог начать делать хоть какой-то кривой РХ. Дам небольшой совет, юзайте возможность симулятор в регулировке скорости, 50-100%. Сначала делаем медленно, потом работаем быстро  ;) О, что-то я отвлекся. Надоело мне, что передатчик привязан к компу, +люблю вывести изображение на телевизор. Перейдя на Futaby было бы грехом не воспользоваться изобилием приемников от сторонних фирм. При очередном заказе прикупил FrSky TFR4B. Его плюсом является что он имеет CPPM, что нам и требуется для реализации нашей затеи. С остальным все просто, разобрал Dongle, с USB же взял и питание. Получилась связка Dongle + FrSky TFR4B. Конечно стоит обратить на цену апгрейта в 27$, но каждый выбирает сам, нужно ему это или нет  :)

Оффлайн Leon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Красноярск
    • Vektronik
Re: Беспроводной симулятор
« Ответ #1 : 26 Сентября 2014, 10:10:26 »
А куда паять? :)
http://vektronik.ru - изготовление ЧПУ станков и наборов для их самостоятельной сборки.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Беспроводной симулятор
« Ответ #2 : 26 Сентября 2014, 10:18:23 »
Надо разобрать донгл, найти где сигнал (прозвонить центральный контакт на разъеме), ну и померить где питание по USB, для питания приемника.
Если не разберешься, приезжай сделаем  :)

Оффлайн Серж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 14
  • Сергей Алексеев
    • Крым, Ялта
Re: Беспроводной симулятор
« Ответ #3 : 26 Сентября 2014, 11:43:22 »
Интересно... Вместо пульта в симе  РеалФлайт будет работать такая связка - дангл и ПРМ???
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
   Себя мы ищем, мы ищем себя...." (песня из к/ф Мимино)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Беспроводной симулятор
« Ответ #4 : 26 Сентября 2014, 11:52:04 »
Интересно... Вместо пульта в симе  РеалФлайт будет работать такая связка - дангл и ПРМ???
Ну да, и можно летать  не вставая с дивана ;)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Беспроводной симулятор
« Ответ #5 : 26 Сентября 2014, 13:40:43 »
Я наоборот перед телевизором стоя практикую, так сказать максимальная симуляция  ;D