Автор Тема: Соревнования по металкам F3K в сентябре в Новосибирске 2017  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Десятого сентября состоятся соревнования по f3k в Кольцово.( Новосибирск) Положение обещают попозже выложить

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Сегодня был звонок из Новосибирска.
Все в силе. Соревнования 10-го сентября на поле, где были соревнования в мае.

Место проведения: наукоград Кольцово, летное поле в районе поселка Быково.

Карта - https://www.google.ru/maps/place/54%C2%B057'23.0%22N+83%C2%B017'25.3%22E/@54.9563889,83.2881724,526m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d54.9563889!4d83.2903611?hl=ru

Форма регистрации  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd7TiAQ1XmBx5sVCpMkGFa4hH3w5AT9KDaZsSklFPwL5GZLiw/viewform

Список зарегистрированный  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1I_iNu4-hzjEHsa9dht_cYCTUeTl36U334tIQ2QC9kV4/edit#gid=1401152714

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Вот и прошли соревнования. И прошли в очень теплой атмосфере и очень дружеской. Начало соревнований прошло с очень небольшой задержкой. С утра немного был дождик, который практически прекратился с открытием соревнований. И далее мы летали с облаками, с легким ветерком, который не давал скучать. И далее, на протяжении всех соревнований с неба «воды» не было. Туры отлетали один за одним, на одном дыхании. После нескольких туров пришлось немного раздеться – было тепло.
И сами соревнования прошли интересно. Вроде и ветра как такого не было, а были и недолеты до зоны, и придавливание «нисходняком». А вот восходящих потоков почти не было. Т.е они были конечно, но либо настолько узкие, что не получалось их нормально обработать, либо мы просто так этому еще не научились.
А еще был «косяк» с моей стороны. А именно – таран. Ребята забросили планера, я еще посмотрел, кто и где и сделал заброс. Я не должен был в него попасть, но траектории наших металок пересеклись и я практически полностью «отрубил» хвост планеру Ростислава. И далее, мой планер продолжил полет. ( После тура я осмотрел свой планер и так и не понял, КАК и ЧЕМ я его сломал.)
Ну и о результатах.
1.   Мамиловский Сергей ( Томск)
2.   Бондарев Павел ( Новосибирск)
3.   Летяга Ростислав ( Кривошеино)
Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто готовил и провел эти замечательные соревнования. Бондареву Павлу и его сыну ( к сожалению забыл его имя).
Очень понравилось, как к концу соревнований «раскидался» Ростислав. Не забрасывай подготовку и зимой и на следующий сезон уже сможешь потрепать нервы всем нашим пилотам

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Сергей поздравляю! Спасибо за обзор, очень интересно, прочитал на одном дыхании.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....