Автор Тема: Регистрация ДПЛА в америке.  (Прочитано 31612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #30 : 28 Декабря 2015, 14:43:30 »
По большому надо центральные сми на уши доднимать. А то про это только на форумах мышинная возьня
Олег на цТ СМИ такие вопросы поднимаются если кого-то надо "замочить", а тут вроде пока некого мочить, так что остается только "мышиная возня".
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #31 : 28 Декабря 2015, 18:53:48 »
У СМИ есть недостаток - там тоже люди и так же как в думе они не в теме вопроса и могут исказить информацию до степени как не надо.
Того же пойманного моделиста за управлением модели с ребонком можно представить как мученика и как злостного террориста.
Тут немного другая вещь - на примере того же пендостана - там АМА идет в суды и представляет интересы людей которые им платит и членские взносы и пр..
У нас вроде бы как в анекдоте про суслика  - орган вроде бы как есть и вроде бы как его нет.
Они попилили взносы на хоз и прочие нужды и все на этом их деятельность закончилась. Ну раз в месяц собираются провести ППР и прочие тусовочные междусобойные в московии мероприятия.
А вот тут как раз они как орган от моделистов должны ломиться во все инстанции . И не нужно собирать подписи , так как платильщики взносов это и есть люди которых они представляют.
Если бы наш ФАСР доаал не только номера но и проводил регистрацию моделей и правовую защиту , то платильщиков увеличилось бы в разы . Ну и кто им мешает подавать прошения, выставлять своих кандидатов в думу . Ведь партии различных нелигалов пропихивают своих выборщиков в думу .
А тут сразу все страна голосует за своего представителя рублем в виде взносов. И выдвинуть туда его нет проблем если правильно посмотреть на такую возможность. Ну что стесняться на тему судов и пр.
Короче все  если да если - нет у нас правовой защиты и нет органа члены которого могли бы официально нас представлять.
Вон даже автолюбители смогли свою фракцию и не маленькую впихнуть в думу.



Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #32 : 31 Декабря 2015, 01:04:27 »
Почти 5000 голосов - это просто ничего .
Чтоб дума и те уродцы обратили внимание на пару с презиком , нужно чтоб голосов было не менее 2-х миллионов.
А так это просто маленькая горсточка тех самых нахалов, нарушителей, которых и надо прибрать к порядку и ради которых дума и создала такой карательный закон.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #33 : 31 Декабря 2015, 21:10:19 »
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Вчера президент подписал этот безумно недоработанный закон:(, но руки не опускаем и продолжаем бороться !
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #34 : 01 Января 2016, 02:42:17 »
Павел как ты представляешь себе борьбу ?
Когда такие дебилы валят на выставки и несут такую чушь несусветную ( смотреть в конце ) -

А органы нац безопасности услышав это сразу впадают в истерику , нехрена 3 кг тротила на таком аппарате можно и в кремль направить и никто не будет знать , никто не будет видеть, никак не отследить это.
Ну долбаннные идиоты - ну сидел этот толстый баран у себя в огороде и пускал своё хламьё .
Так нет он же предприниматель и задротный торгаш , ему нужно поторговать и пропиариться чтоб свой бизнес двигать.
Вот и получите закон , а не дай бог кто то и вправду кому то подкинет в коттедж бомбочку , так еще и ужесточение ждите.
Убил бы всех этих квадрожоптеров.
А тут еще тема и стоит 180 баксов -

И вес то всего 20 грамм и лететь может без пилота по программе которую занес в дешевый смарт к примеру и через ретранслятор оно будет периодически летать вокруг какого то учреждения и снимать что там происходит ( у этого квадара есть система индукционной подзарядки - сам найдет пятак подзарядится и по программе опять в нужное время взлетит и пойдет снимать).
И вы хотите как то бороться ?
Дай бог чтоб еще хуже не пошло - так как у подобных заплывших жиром дебилов ума нет .
Они живут только своим и даже на 2% не подумали какую гадость несут всем . даже тем благодаря которым они смогли развиться - нам простым смертным самолетчикам.
--------------------------
Мы свою модель не можем физически отпустить дальше визуального ПРЯМОГО контроля и он у нас очень маленький - несчастных 300 метров .
-----------------------------------
Бороться - поздно. Довосхищались , а теперь получите по полной программе.
Подписал не Президент а Матвиенко -
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/E3D7C57C29953FB243257F260026DC3A/$File/89975892-90090708.pdf?OpenElement
И весомым аргументом было это решение и другого быть не могло -
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/E3D7C57C29953FB243257F260026DC3A/$File/89975892-90090708.pdf?OpenElement
----------------------------------------
Бороться 5000 человек против системы ?
А главное основные виновники из-за которых этот закон принят стоят в сторонке .
--------------------
Так что ждите разъяснений и пояснений где живут те органы к которым придется идти на поклон , и копите деньги.
Вот примерно такое сейчас мнение какое нас будущее ожидает ( не моё , но человека в теме моделизма и как все примерно повернется ) -
Цитировать
Денег на орган дадут и штаты раздуют, бюрократия плодится очень быстро.
Будет так, построил самолет, отдал на сертификацию месяца на два. получил номера, получил летную годность на год, получил разрешение на эксплуатацию на год, получил разрешение на полеты на три дня, перед взлетом позвонил уведомил.
И это еще перспективное развитие событий .
Моё мнение что денег никаких не дадут , может в московии отведут кабинетик и все .
Нету органа , некому разрешать ( точнее он будет где то тама , но нам не доступный) , а вот с нас будут иметь штрафы и пр. поборы за нарушение закона и получение более легких и бесплатных денег в казну.
Но это еще пол беды - как бы на таможне не запретили вообще ввоз элементов систем управления ....
Вот тогда будет веселье.
---------------------------------
Бороться - отборолись . В московии своим близким любимым спортсменам по блату сделают корочки пилотов и на модели . А вся страна им дааавно по тому месту .

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #35 : 03 Января 2016, 01:50:51 »
Прикол но в пендостане тоже плачут ....
Мне бы их проблемы ...
Короче мягко с квадриков добрались и до РС самиков  с примерно как у нас требованиями получения лицензии пилота и пр.
Но самое прикольное - штраф за нарушение 27000 баксов ....
К примеру вору задаток дают всего 5000 баксов .
-----------------------------------------
Какие козни придумают у нас ?
Тем то ладно идут на встречу в плане регистрации, у нас это пока озвучено конторкой под названием ЦАГИ....
И ни намека на какие то удобства для людей в прохождении этого АДА.
Как это представляют для страны внятных документов нет .
Сразу вспоминается фотка с рсгрупп ( это больше подходит нашей действительности )

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #36 : 03 Января 2016, 10:47:34 »
Как говорится " В России Строгость законов с лихвой компенсируется  их необязательным исполнением как гражданами, так и чиновниками" раньше все управляли моделями аппаратурой  по сути запрещенной к эксплуатации, так как работали в запрещенном радиочастотном диапазоне, тема об этом, для тех кто не в курсе или запамятовал. Но у нас же как, раз одно разрешили нужно обязательно запретить другое, поэтому пошли другим путем. И самое парадоксальное, что лично я даже в какой-то мере согласен что надо, дабы не росло в геометрической прогрессии количество тем в СМИ подобной этой . Ну а так, если все будет так как прописано в законе многие снова переселятся в стан нелегальщиков, исчезнут темы "летаем в таком то месяце" у всех появятся свои закутки где можно будет полетать без лишних глаз. И длится это будет какое то время, за которое будет отшлифован принятый закон. Как то так мне это видится.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #37 : 03 Января 2016, 11:00:27 »
Да это все понятно, летать будем как летали. Но уже нелегально, что не приятно :(
Все это лично мне напоминает регистрацию любительских радиостанций. Там тоже вроде как положено и сдача экзаменов и получение позывного, регистрация всего оборудования с замерами его параметров, всякие регламенты и пр. Но на деле это все бутафория никто ничего никогда не проверяет и тем более не наказывает. А про то что творится в эфире вообще говорить нечего, пьяные маразматики мат через мат, разговаривающие с соседом через 2кВт усилитель.

Ну и все же с радиолюбительской темой проще, поймать тебя если что намного сложнее чем в нашей :(
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #38 : 03 Января 2016, 12:01:23 »
Пока делается еще попытка достучаться до президента -
http://fasr.ru/novosti/2015_12_30_otkrytoe_obrashchenie_k_prezidentu_rossyskoy_federatsii_putinu_vv
Есть и такое разъяснение.
http://izvestia.ru/news/600894
Все взял с темы форума ФАСР.
Ох не знаю . Дело в том что под этот закон попадают даже кордовые модели - беспилотный же Л.А.
Я просто пока в шоке от всех возможных вариантов и выходов.
Пока нужно ждать пояснений к принятому закону .
Пока нет ни санкций к нарушителю , ни каких то нормативных норм вообще кроме 250 грамм.
Удивляет процесс обострения в двух странах - до чего они там в ноябре до***сь  когда разговаривали на своих массовках в штатах.
Ну не просто все так, две страны и два тупых, и практически одинаково звучащих законов.
Сцука они бы лучше с баксом добазарились и нефтью.
Короче в печали - моделек припас , моторчик хочу и пр. ..
И времена суровые и так , так еще теперь менты по полю за мной будут гоняться или свою новую глушилку для БПЛА начнут испытывать.
Понятно что уеду под Миндерлу и никто меня там не увидит - но каждый раз кататься за 40-60 км ...

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #39 : 03 Января 2016, 16:10:11 »
У нас воодще единственное достойное место в 700м от дороги.Как на ладони. Да еще это верт.площадка,правда вертов я на ней ни разу не видел.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #40 : 03 Января 2016, 16:48:20 »
У нас воодще единственное достойное место в 700м от дороги.Как на ладони. Да еще это верт.площадка,правда вертов я на ней ни разу не видел.
Олег в Норильске вообще вас осталось 2.5 , на месте кордодрома я в последний раз видел что построили садик  :(
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #41 : 03 Января 2016, 23:06:54 »
Придется переходить в клуб любителей водки. Там все ровно :)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #42 : 04 Января 2016, 01:34:33 »
В виду новых законов сдвинется искусственно простмулированный проект - мой долгострой лодки крикербокс .
Полетать - приобрету  Инверсу , так как она позволяет пока не менять аппу.
------------------------------------------
Ну а в целом - любая модель не вписывающаяся в рамки законодательства  сейчас вылазит за бюджет
30 000 рублей и мне просто будет жалко их даже в фин . плане при любых терках с законодательством, мой бюджет будет нести приличную сумму убытков, это несчитая штрафов и пр. мер воздействия.
Поэтому разговоры на тему будем жить вне закона , это разговор ни о чем.
Если при задержании будешь оказывать сопротивление , мент может и положить из своего табельного.
Сейчас я не имею права даже летать на кузнецово - так как даже взлет с их полосы незаконный.
И они вряд ли пойдут на это и нас пустят. Мало того они обязаны первыми позвонить в ментовку увидев наши полеты.
Как летали так и будем летать - долго не налетаешь. Так как чем больше будет зафиксированно случаев нарушений , тем больше будет по органам доведено о нарушениях и тем более агрессивно менты начнут устраивать на нас травлю , так как их специально начнут на нас натравливать заостряя их внимание на участившиеся случаи таких правонарушения. А эти нарушения сейчас пойдут валом и менты будут прогибаться , так это для них самый выгодный и простой вариант показательного поведения в своих функциональных существований.
-----------------------------------------------------
Тут только остается уповать на то, чтобы действительно развили инфраструктуру регистрации моделей.
На 10% я согласен что действительно прогресс идет и что действительно требуется какой то контроль.
Нас не много и 5000 почти правильная цифра сколько моделистов в стране - ну учитывая что 30% моделистов интернет безграмотная ( далеко ходить - многие  даже открыть себе емейл не могут) то пусть даже будет 10-20000 . Это не много и будет наше государство вкладывать деньги в развитие этой инфраструктуры вопрос еще тот.
Ведь все согласно закона озвучено - регистрируемся в ЦАГИ и все .
Будет ли ЦАГИ развивать это их проблемы справляются они или нет , найдут ли они иметь фин. возможности тоже полностью их проблемы. Применительно к закону все озвучили и решили .

Для справки -
В америке примерно насчитали 170 000  зарегистрированных в АМА и сколько двор летунов еще неизвестно.
Короче перспективы мало радостные пока.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #43 : 04 Января 2016, 02:18:16 »
Олег это тебе на память -

А то потом будешь белок гонять -

А лет так через десять в наших любимых органах будут такие кадры -

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Регистрация ДПЛА в америке.
« Ответ #44 : 04 Января 2016, 02:21:25 »
Лаба будущего моделиста -