Материалы и технологии > Технологии

Гидрографика

(1/2) > >>

Евгений-ARM:
Хочу затронуть еще одно интересное направление для отделки наших моделей.
В своей основе моделистам это направление известно так давно, наверное сколько существует моделизм.
Можно найти в старых книжках процесс обтяжки комнатных моделей и рецепты изготовления той волшебной пленки .
В гидрографике почти заложен тот же принцип с некоторыми отличиями применительно самого направления .
Берется пленка на основе желатина , на неё наносится требуемый рисунок .
Дальше пленка на поверхности воды смачивается активатором , опускается деталь .
Пленка обвалакивает деталь полностью повторяя её геометрию и мы получаем деталь с декоративным покрытием.
Дальше уже лаки или еще что в зависимости от требований эксплуатации.
Несколько мультиков дадут исчерпывающее пояснение процесса -
Выбор пленок пока не большой и можно приобрести все расходники здесь -
http://immeris.ru/shop/index.php?route=product/search&tag=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8
http://immeris.ru/shop/activator
В целом не дорого и не дешево .
Можно ли самому это делать - говорят можно -
http://immeris.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.html

oleg24:
После аварии пока машина стояла решил попробывать обтянуть зеркала карбоном, вот что получилось:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

oleg24:
Конечный результат уже на машине. Думаю продолжать эксперементировать дальше, для меня эта тема интересная и идея востребована.

Евгений-ARM:
Олег ты как то интересно подошел к этой теме .
Дело в том что если не ставится цель изготовления нового обвеса ( на авто ) используют пленку .
Простая виниловая пленка.
Есть узкая от 50 см и есть широкая до 3 метров . Есть текстурка и есть под глянец .
В гидрографике грубо говоря покрывают засохшую краску на поверхность.
А вот настоящим карбоном обтягивать стоковые обводы ( детали ) .......

oleg24:
Женя, закончи мысль, понять можно по разному. Я поняла, что ты про аквапринт. Я поделился тем, что я сделал. Делать детали целиком из карбона проблимотично (взять салон авто) и очень дорого для клиента, хотя крылья, капоты, солеры и тд. это посильно. Отделка деталей салона натуральным карбоном для меня и для многих круто. А что касается плёнки это колхоз, кто не уважает свой авто, также как на женщине дешёвая китайская бижутерия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии