Материалы и технологии > Технологии

Изготовление копии карбонового винта

(1/16) > >>

PavelR:
Парни из Норильска вышли на меня с идеей попробовать снять форму с Межлика и попробовать формануть копии. Я не долго думая заслал в Норильск винтец 22х10  и вроде работа пошла, на данном этапе вот что получилось.



Посмотрим, если все получится можно будет попробовать формануть межлик 23х8. Хотя сейчас у Никиты есть станок на котором можно фрезернуть формы, но нужно снять с винта 3D модель, к сожалению в Красноярске такого размера 3D сканера нет :(, а может и есть, но  не знаем где. Если у кого есть информация по 3D сканеру большого размера сообщите пожалуйста.

Kargin:
Сканер есть в Бизнес инкубаторе, на Свободном. Ценник за сканирование не малый. Мы хотели отсканировать судомодельные винты - выходило около 4000р за винт.

PavelR:

--- Цитата: Kargin от 24 Апреля 2015, 12:48:38 ---Сканер есть в Бизнес инкубаторе, на Свободном. Ценник за сканирование не малый. Мы хотели отсканировать судомодельные винты - выходило около 4000р за винт.

--- Конец цитаты ---
Что то круто. Вот тут цены вполне вменяемы. Поступила идея отсканировать одну половину винта , нужно съездить к ним показать , насколько это реально.

Stich:

--- Цитата: PavelR от 24 Апреля 2015, 13:21:09 ---Поступила идея отсканировать одну половину винта

--- Конец цитаты ---
Хорошая идея, нужно попробовать.

AAC:

--- Цитата: PavelR от 24 Апреля 2015, 12:42:49 ---если все получится можно будет попробовать формануть межлик 23х8.

--- Конец цитаты ---

Давайте 24х10 лучше :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии