Автор Тема: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L  (Прочитано 7647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Давно хотел заиметь в хозяйстве настольный сверлильный станок. Присматривался к станкам довольно долго , но не устраивали либо размер, либо цена , либо качество изготовления, либо все причины в месте взятые. По случаю попал в магазин "Кумтигей" и увидел сверлилку JET JDP-8L, цена очень даже профсоюзная 4200р, качество изготовления устроило, по крайней мере люфт патрона по сравнению с рядом стоящими станками оказался самым меньшим, ну и главное размерчик самое оно. Решил брать.  В век интернет магазинов решил конечно же купить онлайн. Пообщался на сайте с консультантом, выяснил что в магазе на Мечникова  станок один и он на витрине, а с витрины не охота как то, договорился чтоб привезли мне со склада, манагер сказал ок, но только на следующий день после обеда. Сегодня как и договорились приехал курьер , причем доставка при сумме больше 4000р бесплатная, что еще понравилось то что рассчитаться можно курьеру как наличными, так и по карточке, я выбрал второй вариант. Коробка не большая, но увесистая 22кг.



В коробке все аккуратно упаковано , каждый элемент в полиэтилене, детали обильно смазаны от коррозии.







В комплекте со станком так же идут тиски, качество тисков  оставляет желать лучшего, но то что они есть уже хорошо.
Сборка станка не доставила никаких сложностей, по сути тремя болтами крепится труба, и двумя контрящими винтами фиксируется верхняя часть станка.
Для того чтоб добраться к ремню нужно открутить один болт, крышка откидная, очень удобно.





Обороты регулируются перекидыванием ремня, по дефолту  850 об\мин.



Кнопка включения и выключения установлена в торцевой части станка , и защищена кожухом от несанкционированного включения.

Провел "Смог тест" , все прошло без приключений , вот видео первого включения.

Настольный сверлильный станок JET JDP-8L, смог тест

При работе станок издает не сильный шум, но прижав верхнюю крышку, шум уменьшился, она работает как резонатор, думаю наклею на нее доп шумоизоляцию и останется шум от подшипников. Как писал выше если выпустить на всю длину шпиндель и покачать его есть небольшой люфт, но для моих задач не думаю что это критично, в целом покупкой очень доволен!



 
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #1 : 30 Мая 2014, 22:33:23 »
Что то по ссылке на твой не похож. А так очень напоминает мой Корвет, по моему один в один. При включеном без нагрузки при выдвигании штока стук не появляется?
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #2 : 30 Мая 2014, 22:42:27 »
Что то по ссылке на твой не похож. А так очень напоминает мой Корвет, по моему один в один. При включеном без нагрузки при выдвигании штока стук не появляется?
Я читал что все эти станки на одном заводе выпускают под разными брендами , при выдвинутом штоке  еще не проверял, проверю отпишусь. А по ссылке, да фото не соответствует.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #3 : 30 Мая 2014, 22:54:20 »
Паша поздравляю, расскажи через недельку, как оно,.. Тоже давно думаю, никак не могу созреть  :)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #4 : 30 Мая 2014, 22:55:21 »
Паша поздравляю, расскажи через недельку, как оно,.. Тоже давно думаю, никак не могу созреть  :)
Приезжай посмотришь. Я то честно говоря купил из за того  что надо сейчас винты сверлить, шайбу кока для экстры, надоело мне этими шуруповертами, как не старайся, все равно уйдет сверло.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #5 : 30 Мая 2014, 22:58:29 »
Да, только у меня мотор другой, ручки и ремень без зубцов, в остальном точь в точь. Люфт выбирается этим винтом:
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #6 : 01 Июня 2014, 11:46:18 »
При включеном без нагрузки при выдвигании штока стук не появляется?
Стука нет, но появляется неприятная такая вибрация, хочу разобраться откуда она появляется.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #7 : 01 Июня 2014, 22:38:21 »
Достойный станок по цене посредственного шурупаверта! Для бытовых нужд лучше не придумаешь !

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #8 : 16 Августа 2014, 10:51:43 »
Паша как станок? Сижу выбираю...
В этом ценовом диапазоне есть еще "прорабы", "диолды", "кратоны", "корветы",.. вот сижу ломаю голову.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Настольный сверлильный станок JET JDP-8L
« Ответ #9 : 16 Августа 2014, 11:08:29 »
Паша как станок? Сижу выбираю...
В этом ценовом диапазоне есть еще "прорабы", "диолды", "кратоны", "корветы",.. вот сижу ломаю голову.
Все вышеперечисленное это все клоны одного и того же, с минимальными отличиями. Главная претензия к станку это люфт шпинделя, который выбирается регулировочным болтом, но по уму нужно делать провставок чтоб выбрать зазоры. На донный момент со своими задачами станок справляется на пять, но вот думаю если встанет задача сверлить твердые металлы, то вот тут как раз могут возникнуть проблемы с точностью.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....