RC форум

Кофейня => Общение на другие темы => Тема начата: PavelR от 24 Февраля 2016, 12:45:36

Название: На пассажирских самолетах запрещен провоз Li-Ion аккумуляторов
Отправлено: PavelR от 24 Февраля 2016, 12:45:36
Ну собственно новость в заголовке с 1 апреля вступает запрет на  провоз в багаже партий аккумуляторов, используемых в современной бытовой электронной технике, являются опасения, что они могут самопроизвольно воспламеняться и вызвать пожар, способный уничтожить воздушное средство.
Источник (http://tass.ru/ekonomika/2688943) и еще (http://www.rg.ru/2016/02/23/perevozka-v-samoletah-litij-ionnyh-akkumuliatorov-budet-zapreshchena.html)

Обратите внимание , что ключевым словом является ПАРТИЯ. Таким образом, новые правила коснутся оптовых партий батарей – их нужно будет везти грузовыми самолетами. К аккумуляторам, провозимым пассажирами в устройствах личного пользования (смартфонах и т.п.), новые правила отношения не имеют. Что подразумевается по "партией" не ясно, в моем понимании 2шт это уже партия, то есть везти с собой парочку акб скоро станет проблемой, на данном этапе запрещено будет  сдавать в багаж литиевые АКБ, но в салон их брать можно. Эта ситуация будет продолжаться до разработки методов перевозки , в общем в скором времени ждут веселые времена :).
Название: Re: На пассажирских самолетах запрещен провоз Li-Ion аккумуляторов
Отправлено: Stich от 24 Февраля 2016, 14:57:15
на данном этапе запрещено будет  сдавать в багаж литиевые АКБ
Ну в багаж давно сдавать нельзя, не знаю правда как у нас к этому относились до этого. Я научился носить с собой в другой стране ;D Когда был в Китае, приобрел powerbank и кинул его в сумку которая в багаж. В итоге на досмотре привезли мой чемодан и попросили открыть и забрать powerbank в ручную кладь. Поэтому павербанки, акки для экшенкамер и прочего всегда с собой в самолет беру.
Название: Re: На пассажирских самолетах запрещен провоз Li-Ion аккумуляторов
Отправлено: Olegan от 24 Февраля 2016, 20:08:42
Вот те на, мне если что придется 5кг.аков везти на ф3а.
Снова на метанол или бензу переходить  >:(
Название: Re: На пассажирских самолетах запрещен провоз Li-Ion аккумуляторов
Отправлено: Stich от 24 Февраля 2016, 22:24:34
Можно отправить EMS в точку назначения ;D
Название: Re: На пассажирских самолетах запрещен провоз Li-Ion аккумуляторов
Отправлено: Olegan от 25 Февраля 2016, 00:33:59
 :'(