Автор Тема: EXTRA 300LP от FMW Fly Model 30CC + EME35, или самолет на каждый день  (Прочитано 34385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
По длине необходимо проложить шайбы 4мм, вылет хаба при этом составит примерно 2,5-3мм
У меня есть классные шайбы ;)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
У меня есть классные шайбы ;)
Дима спасибо, эти грузила пусть полежат у тебя :D, может для варианта центровки тока подойдут.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Выпилил  крепление под серву, вот что вышло





Впаял атмосферную трубку в крышку карбюратора, стак велосити дабы не набирать вес , решил поставить пластиковый.



Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Ох уж эти праздники , не дела ни работы  :). Пильнул капот сегодня (выход под охлаждение еще не пилил), что не понравилось , это то что свеча выходит в сторону глушителя , не хорошо это как то.



Для определения правильного расположения акб присобрал самолет и прикинул центровку. Если верить мануалу центровка для экстры 113мм и тут у меня подозрения, уж больно все красиво выходит , оно конечно бы хорошо чтоб так , но вызывает подозрение. :).

На крыле видно где отмечена центровка 27%



Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Не верь, это миф :) К трубе сдвигай, хотя когда она впереди трубы это немного легче  ;D Серву вторую на стаб ::)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Не верь, это миф :) К трубе сдвигай, хотя когда она впереди трубы это немного легче  ;D Серву вторую на стаб ::)
Завтра крыло перемерю , пересчитаю.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
У меня корневая хорда 450мм, центровка 147мм от передней кромки. Хотя в мануале тоже что то невероятное нарисовано. Думаю у тебя так же.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
На крыле видно где отмечена центровка 27%
Пришел я к выводу , что производитель указывает центровку по минимальной хорде , в таком случае по большой хорде (565мм) получается центр немного за центром трубы или 151мм. Расчет показывает что центровка  30% должна быть 146мм, это самый центр трубы, в общем понятно к чему стремится :). А производителю минус , можно и написать что по минор хорде отметка, а сделано это опять же для удобства, в мануале есть картинка в которой показывают как померить центровку , держа за кончики крыльев.

У меня корневая хорда 450мм, центровка 147мм от передней кромки. Хотя в мануале тоже что то невероятное нарисовано. Думаю у тебя так же.
Дима проверь у себя по минор хорде , для интереса.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Дима проверь у себя по минор хорде , для интереса.

Не, по законцовке совсем не то получается. Миллиметров на 40.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Очень не продуманно сделан этот узел , в случае нештатной посадки , разворотит узел не хило , дабы хоть как то уменьшить последствия убрал алюминиевые уголки. Уголки фиксировались винтами , для того чтоб их выкрутить , пришлось просверлить обшивку фюзеляжа, а дальше все просто





из 5мм выпилил площадки для крепления грибков , даже получилось немного с экономить вес



Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Прикинул заново центровку , вроде тоже все норм получается , но решил сделать для приемника свою отдельную площадку , за одно и усиление



Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Начал по немногу собирать все в кучку, очень много мелочевки , которая отнимает время. Затянул пленкой не нужные отверстия в мотокоробе



Смотровой лючек в мотокоробе не предусмотрен, хотя вырез есть, выпилил из 2мм фанеры.



Бак из бутылки 350мл, просто, надежно , легко  :), расположение бака максимально близко к ЦТ.



Для заправки поставил клапан DUBRO, клапана с ХК при заправке очень часто "сопливят" все лето мучался , раза четыри менял уплотнительные сальники, посмотрим как дюбро себя покажет в эксплуатации. Клапан предназначен для врезки в топливопровод, что не очень хорошо для карбюратора, поэтому одну трубочку отглушаю каплей припоя, а со второго уже в бак.






Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск

Для заправки поставил клапан DUBRO, клапана с ХК при заправке очень часто "сопливят" все лето мучался , раза четыри менял уплотнительные сальники, посмотрим как дюбро себя покажет в эксплуатации. Клапан предназначен для врезки в топливопровод, что не очень хорошо для карбюратора, поэтому одну трубочку отглушаю каплей припоя, а со второго уже в бак.

У меня нормально работает ХКшный. Только один раз было по первости что мимо бежало. Но я использую наконечник на канистре от клапана Дубро.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Тоже использую ХКшный, и наконечник ХКшный, ничего не бежит. Наверное доля везения :)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Тоже использую ХКшный, и наконечник ХКшный, ничего не бежит. Наверное доля везения :)
У меня переходник для заправки точеный, вот думаю возможно там фаска острая, надо будет снять. Хотел это летом сделать, но канистра в машине живет , быстрее сальник поменять :).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....