Автор Тема: Доводка автоаппаратуры FLY SKY GT3C 2.4GHz  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Доводка автоаппаратуры FLY SKY GT3C 2.4GHz
« : 20 Февраля 2014, 23:20:57 »
Стал обладателем недорогой, но очень интересной аппаратуры FLY SKY GT3C.
Мне понравилось, как передатчик лежит в руках, он очень легкий, всё на своём месте, единственное, что не понравилось - это кнопки триммеров газа и руля(всё время их нажимаю), триммеры есть и в меню, эти можно будет отключить.
Из косяков: не работала кнопка BIND, как оказалось, была припаяна лишь одной лапкой.

Прочитав на Питерском форуме тему про свою аппаратуру, я решил её модернизировать, а именно: убрать 3 резистора по 50 Ом из ВЧ модуля( два резистора отпаиваем от минуса, вместо третьего ставим перемычку), экран отпаял легко при помощи фена и паяльника. Еще обнаружил, что провод антенны был припаян неправильно(центральная жила была припаяна на минус).

Проверил на машинке дальность, отъехал метров на ~300, дальше место в гаражах кончилось, у меня аппаратура была предназначена для Европы и мощность ВЧ модуля задушена до 10мв(пишут, что дальность 50-80 метров), после переделки должно быть ~ 100мв (500метров). До переделки дальность не проверял, приёмник сразу был залит смолой с целью герметизации.
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Доводка автоаппаратуры FLY SKY GT3C 2.4GHz
« Ответ #1 : 20 Февраля 2014, 23:23:14 »
Также порадовал Li-Po аккумулятор в передатчике=)
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Доводка автоаппаратуры FLY SKY GT3C 2.4GHz
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014, 23:32:02 »
Я залил термоклеем провод от кнопки включения и убрал натяжение провода, но это не помогло, 5 баков откатал и пульт погас.
Кнопка включения в моём пульте находится в рулевом колесе. Снова разобрал пульт, убрал термоклей и заменил родные провода(они не очень) на многожильный медный провод в силиконовой изоляции, посмотрим на сколько хватит, есть мысли перенести кнопку включения.
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн aei66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Красноярск
Re: Доводка автоаппаратуры FLY SKY GT3C 2.4GHz
« Ответ #3 : 03 Сентября 2016, 16:32:43 »
Женя привет! А ты не занимался перепрошивкой этой аппы ?