Автор Тема: собираю систему стабилизации. Кто поможет?  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Калининград
Всем привет))
Хочу собрать систему стабилизации wi-fi антенн. Цель чтобы во время качки на судне она постоянно держала горизонт и держала направление при поворотах на якоре. Реализовать думаю с помощью гераскопа для вертолета системы тяг и сервоприводов и небольших платформ. Сам никогда не занимался и поэтому прошу помощи советом полезными ссылками итд.) Ну и у кого какие мысли о возможности такой системы впринцепе?

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: собираю систему стабилизации. Кто поможет?
« Ответ #1 : 17 Октября 2014, 23:05:07 »
Вообще-то как то топ не по тематике в целом.
1) к вертолетчикам.
2) ну купите несколько гироскопов или автопилотов и заложите на их базе свои идеи .


Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: собираю систему стабилизации. Кто поможет?
« Ответ #2 : 17 Октября 2014, 23:27:45 »
Всем привет))
Хочу собрать систему стабилизации wi-fi антенн. Цель чтобы во время качки на судне она постоянно держала горизонт и держала направление при поворотах на якоре. Реализовать думаю с помощью гераскопа для вертолета системы тяг и сервоприводов и небольших платформ. Сам никогда не занимался и поэтому прошу помощи советом полезными ссылками итд.) Ну и у кого какие мысли о возможности такой системы впринцепе?

Идея реализуема, в общем ничего сложного. Вам нужна система стабилизации от какого нибудь коптера. Например такая и сервы. Главное чтобы контроллер поддерживал схему управления с выходами на каналы X Y Z. Хотя скорее всего они все ее поддерживают. Сама плата устанавливается на подвижную часть конструкции вместе с антенной. И приводится в движение сервоприводами. Система стабилизации будет отслеживать положение и корректировать его. Правда нужно задавать положение. Самый простой вариант использовать для этого сервотестеры

А вообще ваша задача аналогична задаче стабилизации подвеса на коптере, только в вашем случе не требуется плавность хода и можно использовать сервоприводы.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z