Автор Тема: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...  (Прочитано 33305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #75 : 15 Апреля 2016, 23:52:26 »
какие аппы использовали лучшие пилоты планеты на World Drone Prix Dubai 2016.
Так вот всякие проекты типа опенпилот ( квадротемы) и были писаны в основном под заморочки подобных ап типа тараниса  фрскай .
А вот выжать все вкусности применительно к футабе , жр и к моему граупнеру очень проблематично.
---------------

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #76 : 15 Апреля 2016, 23:57:55 »
Тут надо быть осторожней,
Из моего скромного опыта - аппу нельзя брать вообще из первых серий.
Быть подопытным , пока отладят софт и устранят косяки - процесс весьма дорогостящий и производитель это никак не компенсирует.
Так купив аврору с первых серий я начиная с приемника в котором был кривой бутлоадер и который поэтому не перешивается и не поддерживает телемотрю и кончая прошел все этапы отладки глюков софта, на своих дровах.
И главное в конечном результате поняв что эту аппу нельзя для моих целей использовать - обошлось мне это куда дороже стоимости самой аппы. Перечислять сколько и чего потерял не возможно и нет смысла - даже не с финансовой стороны.
-----------------
Лучше пусть другие купят а потом почитать что и как и на шишках других определиться есть ли смысл в такой диковинке.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #77 : 16 Апреля 2016, 08:43:55 »
(хотя я там не нашел некоторых даже самых примитивных вещей)
Там нет таких вещей, все делается ручками и примитивное и заморочистое :)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #78 : 16 Апреля 2016, 09:24:11 »
Там нет таких вещей, все делается ручками и примитивное и заморочистое :)

Значит я не понял как это делается. А это non user friendly
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #79 : 16 Апреля 2016, 12:08:14 »
Както по случаю тыкал Футабу 18MZ показалась ужасно неудобная и не фига не продуманая (какието кондишены и т.п.  :D). Это я к тому что к любой аппаратуре нада привыкнуть. Если на Фрискае чего-то нужно неспеша покрутить и поэксперементировать то есть замечательный компьютерный эмулятор аппаратуры. В интернете афигенное количество готовых примеров реализации любых хотелок на которые способен восполённы моск моделиста. Поэтому она и заняла определённую нишу, кстати вынудив иминитые бренды пересмотреть функционал и цены своих изделий средей цены.Что касается меня то для более менее приемлемых для меня настроек нужно было покупать брендовую аппу  по тем временам за 70тр по теперешним 150 тр или купить Тараниса. Если бы мне предложили для меня приемлемую Футабу даже в 2 раза дороже Фриская я бы купил не задумываясь.
Ни капли не реклама.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #80 : 16 Апреля 2016, 13:39:26 »
Юра, а что не так сейчас с таранисом? Ты активно на ней летаешь, так что твое мнение аргументировано, хотелось бы услышать.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #81 : 16 Апреля 2016, 14:40:49 »
А это non user friendly
Это ты еще не настраивал кроме назы ничего на коптере ;D

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #82 : 16 Апреля 2016, 14:58:06 »
Юра, а что не так сейчас с таранисом? Ты активно на ней летаешь, так что твое мнение аргументировано, хотелось бы услышать.
Да все нормально вааще никаких проблем. Кстати аппаратура самого первого выпуска. Прошивка тоже не менялась, ибо все устраивает. В эксплуотации у нас в Ачинске 3 аппаратуры, 5 модулей в Турниге, больше 2-х десятков разных приемников, за 4 года эксплуатации ни одного намека на отказ. Правда приемников серии Х нет. А по поводу покупки Футабы я сказал, свои мысли 3-х летней давности, когда терзали муки выбора. Сейчас уже не терзают ;D
А поповоду новой аппы у меня довольно пессимистичный взгляд. Ничего революционого в этой аппе я не увидел. А сражаться ей придется с брендами чуть ниже топового уровня. Тут дело дойдет до обсасывания каждой мелочи, а с мелочами у китайцев как водится проблемы.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #83 : 11 Февраля 2017, 16:42:34 »
Подкину дровишек :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #84 : 13 Февраля 2017, 09:19:24 »
Подкину дровишек :)
Кино интересное. Лично я никогда не сомневался в высокой помехоустойчивости протокола Футабы. ИМХО Фрискай занял достойное место в бюджетном секторе, хорошо взбодрив там именитые марки, но к его попыткам потеснить брендов в топовом сегменте я отношусь скептически.
В дополнении к ролику хочу сказать, что у меня на ретрансляторе стоит такая же связка Фрискай приёмник и 433мГц  передатчик. Хочу подтвердить выводы ролика, связь не очень устойчивая. От ретранслятора дальше 100м не отойдёш. Грешил на дешевенький приёмник фриская, а тут вона чего оказывается. Надо будет "покурить" проблему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #85 : 13 Февраля 2017, 13:19:03 »
Кино интересное. Лично я никогда не сомневался в высокой помехоустойчивости протокола Футабы. ИМХО Фрискай занял достойное место в бюджетном секторе, хорошо взбодрив там именитые марки, но к его попыткам потеснить брендов в топовом сегменте я отношусь скептически.
В дополнении к ролику хочу сказать, что у меня на ретрансляторе стоит такая же связка Фрискай приёмник и 433мГц  передатчик. Хочу подтвердить выводы ролика, связь не очень устойчивая. От ретранслятора дальше 100м не отойдёш. Грешил на дешевенький приёмник фриская, а тут вона чего оказывается. Надо будет "покурить" проблему.
Но что самое интересное и забавное сравнивают всегда с футабой  :D, это из оперы хочу за три копейки, но чтоб было лучше чем за три рубля :).
У Фрискай интересные варианты появились Taranis Q X7 и Horus интересно было бы их покрутить в руках, изменилось ли что в лучшую сторону по качеству изготовления корпуса, с электроникой не сомневаюсь что нормально всё.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #86 : 18 Февраля 2017, 13:15:58 »
Кто там хотел пощупать, посмотреть?

SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Frsky! Taranis_Plus,.. и все все все ...
« Ответ #87 : 18 Февраля 2017, 18:05:39 »
Название конечно многообещающее, думал уже ну всё, сейчас будет раскрыта тайна "мадридского" двора но к сожалению недовидео  :(. Но и по этому видео видно что небрежность в изготовлении корпуса присутствует и всё по китайски ляповато, ну чтож, подождём ещё.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....