RC форум

Кофейня => Общение на другие темы => Тема начата: PavelR от 13 Октября 2016, 16:43:38

Название: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: PavelR от 13 Октября 2016, 16:43:38
Хорошие новости коллеги  :D. И так , сегодня все новостные ленты облетела новость что «Почтамаркет» составит конкуренцию интерент площадке  AliExpress.
«Почта России» запускает торговую интернет-площадку «Почтамаркет». Участники рынка считают, что она сможет конкурировать с китайской AliExpress среди жителей труднодоступных и удаленных регионов России
«Почта России» запустила новую торговую интернет-площадку «Почтамаркет». Об этом «Коммерсанту» рассказала заместитель генерального директора организации по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

По ее словам, проект объединил ​сайт market.pochta.ru и торговлю через бумажные каталоги в 42 тыс. почтовых отделений. Организация рассчитывает выйти на конкурентный рынок в удаленных и трудно доступных регионах России.

По мнению участников рынка, «Почтамаркет» сможет конкурировать с китайским AliExpress. Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов подчеркнул, что китайская площадка «в наших медвежьих углах обрабатывает ровно ту же нишу, причем весьма успешно».

Работа новой торговой площадки будет строиться так, что в почтовых отделениях клиенты смогут заказать подарки, новогодние украшения, домашний текстиль, бытовую технику, аксессуары и косметику. В настоящее время в печатном каталоге доступно около 100 наименований товаров, на сайте market.pochta.ru — более 10 тыс.

Что думаете, сумеет почта покорить МИР?

Источник (http://www.rbc.ru/economics/13/10/2016/57fef1059a79470537dc16eb?from=main)

Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: AAC от 13 Октября 2016, 16:51:20
Чет странное заявление. Ну и где раздел с Таранисами в этом почтамаркете? ???
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: PavelR от 13 Октября 2016, 17:33:09
Это будет следующий шаг, "таранис-маркет"  :D
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: AAC от 13 Октября 2016, 18:31:35
Алиэкспрес ебей и т.п. это площадки где продавцы, в основном китайские, продают свой товар, а почтамаркет это что? Просто магазин?
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: oleg24 от 13 Октября 2016, 23:45:22
Почтамаркет будет скупать всё на ебее и али и продавать нам с небольшой накруточкой.
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: Makey от 14 Октября 2016, 00:02:30
Скорее всего будет, чтото типа паркфлаера, для тех кто делает первые шаги в интернет покупках может и хорошо, но те ,кто уже много лет тарится в инете, будут обходить этот ресурс.
Тут другая проблема , традиционно Российская, как бы для "популяризации" Российского ресурса, не зажали тот же самый Алиэкспрес
Если хочеш чтобы тебе стало жить лучше других, сделай так ,что бы другие жили хуже.
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: PavelR от 18 Октября 2016, 13:06:57
Лайф хак :)

[attachimg=1]
Название: Re: «Почта России» запустила «конкурента AliExpress»
Отправлено: PavelR от 06 Февраля 2017, 23:35:23
Немножко не про почту России, но про AliExpress.

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию  (https://news.rambler.ru/business/36022087-aliexpress-izmenil-pravila-dostavki-v-rossiyu/)

Китайский интернет-ритейлер Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию — доставка покупок дороже $2 станет платной. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
С 7 февраля ритейлер в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товара, всем покупкам, стоимость которых превышает $2. Таким образом, опция «эконом-доставка» будет недоступна для большинства товаров, а в Белоруссии и на Украине — для всех товаров.
В Aliexpress отмечают, что новая политика позволит улучшить стабильность и качество логистического сервиса компании.