Автор Тема: Осторожно - "Hitec" !  (Прочитано 8240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Новосибирск
Осторожно - "Hitec" !
« : 20 Августа 2015, 12:20:37 »
Этот пост был написан как предостережение для братьев моделистов.
А суть такова: приемники HITEC "MAXIMA9" не совместимы с двигателями внутреннего сгорания!
Пишу его я, так как ни производитель, ни представитель производителя не хотят признавать присутствия проблемы, и соответственно указать о ней в инструкции.
 
К сожаленю, опытным путем выяснено, что при установке на заведомо исправный самолет приемника "МАКСИМА9", проверенного многими полетами на электросамолете, происходит полное зависание "МАКСИМы". Зависание устраняется только перезагрузкой по питанию приемника. Перезагрузка передатчика к восстановлению связи не приводит.
Факт подтвержден на двух абсолютно разных самолетах, в разное время, на разных площадках. Ни один из компонентов первого самолета, включая и приемник, не переставлялся на второй самолет.
Оба самолета совершили до этого множество полетов на приемниках "Оптима9".

Второй самолет "завис" в полете. Был разбит. Вся электро-система осталась цела. Перезагрузка пульта связь не восстановила. После перезагрузки по питанию приемника, "дрова" зашевелились как ни в чем ни бывало.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 12:38:53 »
Олег вот это новость :(,  к хайтеку всегда было осторожное отношение конечно , но чтоб вот такие "приколы". Олег модель восстановима?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн jurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Новосибирск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 12:58:41 »
Неповреждены только стаб и РН. Лобики консолей прилично подмяты. Фюз, фонарь, капот, труба - вговно.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 13:13:07 »
Неповреждены только стаб и РН. Лобики консолей прилично подмяты. Фюз, фонарь, капот, труба - вговно.
Тоскливо :(.
Олег ты в субботу участвуешь?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн jurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Новосибирск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 13:23:57 »
Нет. В субботу я пас.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 13:26:32 »
Нет. В субботу я пас.
:(, приезжай тогда хоть пообщаться.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн jurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Новосибирск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 13:29:13 »
Конечно приеду!

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 14:01:01 »
Сколько я каки услышал когда еще два года назад встревожила ситуация что валятся модели и не по моей кривости рук .
А разбил не одну модель.
Писал нашему российскому представителю - мягко так послали , типа если бы падали все , то завалили бы жалобами , а так ты единственный.
Поэтому второй год уже ЭТО лежит у меня в углу - чисто для шушлайки погонять.
И на опыте фин нагрузки связанной с заменой\ремонтом моделей, решил - что дальше экономить, больше вреда , так как любая средняя модель стоит дороже аппы.
Продать рука не поднимается - чтоб потом меня матом крыли ( здоровье и так не особенно блещет, чтоб проклинали).


Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #8 : 31 Августа 2015, 01:11:07 »
Вобще есть два сервис бюллетеня где хайтек слезно просит простить и понять за принесенные убытки пользователям приемников оптима 9 и оптима 7 -
Цитировать
Optical Kill Lockout Update

After extensive research and testing it has been determined that the unexplained lockouts, experienced by some users of the Optima receivers, were caused by RF interference generated by ignition modules used in gasoline engines and not the optical kill devices as original believed. As a result of this testing we have now released firmware version 2.01 that effectively eliminates this problem. While the majority of these issues were related to gasoline engines, Hitec strongly recommends that everyone update their Optima 7 and 9 channel receivers to firmware version 2.01 no matter what type of model you fly. Owners of Optima 6 receivers can have their receivers updated free of charge by the Hitec RCD USA service department.For more information on updating your receivers click HERE.


Цитировать
2.4GHz System Optical Kill Warning

2.4GHz AFHSS System locks out whenused with an optical kill switch.
Hitec USA's service department has received reports that some users of our 2.4GHz AFHSS System have experienced system lockouts that have resulted in the loss of control of their aircraft. While there are several factors that can contribute to this, including poor power distribution or improper equipment installation, the increased volume of these reports has prompted an
investigation in order to determine the cause. Our preliminary observations have suggested that the use of Optical Kill devices in conjunction with ignition engines is somehow causing our system to fail.

In light of this discovery it issuggested that users of our 2.4GHz AFHSS system discontinue the use of Optical Kill switches until a determination into the cause of these failures is made and a solution is found.  We sincerely apologize for this situation and to anyone that has been affected by this issue.
История с чего началось существование аппы и с чего грешили  ( с первых месяцев бубнили про килы и их пагубность в использовании в этой аппы)  , они этого и придерживаются до последнего - несовместимость киллов , через которые якобы лезут помехи и блокируют приемники .
Это было насколько помню с самого начала выпуска и вот до сих пор.
Сейчас вроде бы как они устранили баг , хотя если верить глупому гуглу и его переводу , они под конец опровергли версию кила.
Но согласились что приемники забиваются чем то и они толком не смогли понять чем.
( тогда спрашивается от чего они лечили прошивку ).
Короче я больше на аврору все равно не подсяду.
Второй год общения с граупнером и ни разу я даже намека не дал что сбойнула аппа .
Ронял модели по разным причинам от кривости рук и до других проблем.
Но еще не разу не повторилось когда модель несется над головой и попытки дергать ручки не вызывают ни какой реакции .
Или прощальный взгляд улетающей модели куда то в даль неизвестно кому в огород.
Лично у меня лимит доверия исчерпан.

Оффлайн aei66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #9 : 03 Сентября 2016, 16:39:04 »
А нет ни у кого программатора Hitec HPP-22 ?
Хочу попробовать перепрошить Аврору-9  :)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #10 : 03 Сентября 2016, 22:50:49 »
Что в нем хитрого в этом программаторе?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн aei66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #11 : 03 Сентября 2016, 22:53:37 »
Паша, я не знаю!  :(
Но все, кто прошивал Авроры, почему то ищут именно его.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #12 : 03 Сентября 2016, 23:25:40 »
Надо "курнуть" эту тему, не думаю что там что-то особенное, хотя конечно кто их знает  :D.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #13 : 03 Сентября 2016, 23:52:24 »
Самая последняя версия которую сделали корейцы 1.09 .
И с 2013 года они забили на все и обновлений не было.
Программатор собран на ПИК-е pic18f255 и только в онлайн режиме,
при коннекте с сервером проверяет достоверность устройства ( программатора ) и только после этого идет проверять соответсвие прошивок серв , аппы и пр.
----------------------
Вч. модуль и его прошивку можно проверить только прогером ( аппа не видит вч модуль на системном уровне - это и есть косяк аппы из-за чего не возможно сделать контроль эфира ) . Но если у вас в системе 1.09 , то и нет смысла разыскивать что то.
Корейцы опухли и забили на свое творчество .

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Осторожно - "Hitec" !
« Ответ #14 : 04 Сентября 2016, 00:05:10 »
Вот и ответ развернутый, будем знать.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....