Автор Тема: Open Source Remote Control - универсальный контроллер для летательных аппаратов  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Управление дронами или другого рода компактными летательными аппаратами зачастую ограничено возможностями, заложенными в специальные контроллеры, с помощью которого это самое управление и осуществляется. К примеру, если человек сначала возится с одним летательным аппаратом, а потом решает переключить своё внимание, скажем, на миниатюрный самолет, то ему приходится использовать другое устройство для дистанционного управления. С реализацией проекта Open Source Remote Control (сокращённо - OSRC) такие ограничения уйдут в прошлое. Устройство под управлением операционной системы Linux представляет собой универсальный пульт дистанционного управления, подходящий абсолютно для всех беспилотных летательных аппаратов.

http://youtu.be/0brSJ4kKask

Базовая версия устройства с одними лишь аналоговыми элементами управления обойдётся пользователю в €480. Более продвинутый вариант с поддержкой GSM, GPS и сенсорным дисплеем будет стоить €1 250. Предварительная дата появления модуля OSRC в продаже - 2015 год. При условии, конечно, что его создатели соберут необходимую сумму посредством организованной кампании на Indiegogo.

Источник
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Судя по жуткому английскому создателя , проект русский , а может Болгарский ? Кто как думает? А вообще мне очень понравилось идеология съемных моделей , ну ДХ на стиках уже не удивишь ни кого, но сервоприводы на стиках интересная тема, но пока мне кажется больше чтоб лох оцепенел. У кого какие мысли зачем это сделано? В скором времени ожидается некий бум появления новых аппаратур , в частности ФРСКАЙ готовит к выпуску ХОРУС, ожидается интересный девайс.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
http://www.os-rc.com/en/osrc-products
Контакты ведут на КИПР.
Как я понял, первый проект был 3D принтером на котором и печатался данных передатчик.
Вообще модульную конструкцию считаю интересным решением, сделай так сказать под себя.