Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 19 Февраля 2024, 20:28:10 »
Надо свою тему мутить по своему станку мутить. Потихоньку дело движется и есть прикольные моменты.
22
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Евгений-ARM 19 Февраля 2024, 20:26:10 »
Приехало все. Обещали доставить аж к 6 апрелю , а привезли недельки за две. Пока ехало все думал ну не может же у меня быть все хорошо. Увы но ..... Конечно ступил сам , понадеялся на продавана , он предлагает комплект , все лежит по штучно но ты сам добиваешь комплектацию . Вот посчитал что там все нормально и положил панельку и единственный из предложенного БП . Но картинка не взрачная и я как то на ваты не обратил внимания ... Приехал БП на 800вт - т.е. 11,5 ампер.... А нужен полутора киловатник. Опа короче . Вот не знаю что за движок сейчас мыло замутило для контингента RU , но выбора продавцов было немного на тот момент и этот был один из более оптимальных. Сейчас глянул Блок питания от Ридена на 1500вт стоит в разнице примерно на 1200 руб дороже и я конечно бы его и взял. А сейчас с доставкой +2500 он вылазит дороже 12000 руб. Нашел полуторакиловатник другой фирмы и у другого продавца всего обойдеться за 6500 с доставкой . Из плюсов два вентилятора охлаждения, немного меньше размером ( по 5мм с каждой стороны) . Но как то ссыкотно с одной стороны брать - вдруг глубокое Б.У. .. Продаван который мне выслал может подразумевал чтоб купили два БП и последовательно подключили. Но я как то с опаской отношусь к такому. Импульсники вещь такая , сама в себе . С них сыпятся часто вч наводки и если под нагрузкой они уйдут между собой в возбуд - выжгут как друг друга так и панель прихватят.  Пока решил делаю корпус и пр. соберу на том что есть . 60 вольт в 20 ампер мне не актуально - к примеру для гальванички , у меня мелкие детальки актуальны. Колесные диски мне не угрожает хромировать или анодировать . Поэтому должно хватить. Если напряжение ниже 30вольт , то думаю на БП ток не завалит до защиты, даже если нагружу в 24 ампера. Ну а там будет видно как поступить.
-----------------------------
P.s.  чет на форум тяжко пускает.
23
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Евгений-ARM 06 Февраля 2024, 20:43:22 »
Смотрел я этот видос . Есть более полезный по дароботке. Не знаю на 18 ставят сейчас платки или нет . Но были случаи вылетания стабилизатора напряжения толи 5 вольт , толи 3.3 ( не помню сейчас) . Сгорал из-за того что при включении был всплеск напряжения с БП который предполагается использовать до 90вольт . Поэтому в голову сейчас допаивают платку , которая блокирует такой всплеск на входе головы. И вот на этих платках выгорают смд резисторы . Вот резюки предлогают сменить на 2-5 ватные керамические. Кондер на выходе - наверное и на входе нужно ставить тоже. Но я не гружусь этим - есть два БП с фмксированным напряжением - покупал давно на хобби-кинге - шумят незначительно , запитывал радиостанции - никто не жаловался что стоит фон. А этот помимо хозяйских нужд , еще одно применение для гальванички. Там эти шумы не сильно критичны, больше нужна стабильность по току и напряжению. А 60 вольт и 24 ампера для таких целей в модельной гальваничке это шикарно .  Т.е. у меня нет ограничения что нужно будет делать - никелирование или хромирование - любой для модельных размеров режим доступен. Ну и если нужно пену порезать , тоже будет чем запитать нихромовую струну. Короче девайс полезный. Но пока едет. Корпус не понравился - единственный плюс от него что вся мелочовка есть. Это оценил когда искал розетку как на компутерном БП , для подключения 220вольт. Не смог найти в магазинах. Ждать и заказывать не хотел.Уже собирался ехать на барахлу и покупать убитый БП или самый дешёвый из-за этой розетки). Вот корпус в этом только имеет плюс - все вроде положили.
24
Пульсации там впечатляющие, особенно высокочастотные вот: https://www.youtube.com/watch?v=0l5lNaV46J4
25
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Евгений-ARM 05 Февраля 2024, 22:28:25 »
у 6024 пульсации конские, если использовать для настройки аппаратуры к примеру звуковоспроизводящей, передающей, для таких целей надо использовать 60..... 06 и ниже, если такие существуют.
У всех практически пульсации ( шум) лабораторников. На работе были 30в разного тока фирменные - и тоже шумят .
26
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Евгений-ARM 05 Февраля 2024, 22:24:48 »
Пользую 6024, отличный БП, корпус заказал?
Не напечатаю какой будет удобно сам).
27
Всё зависит от того для какой цели используется лабораторный БП, у 6024 пульсации конские, если использовать для настройки аппаратуры к примеру звуковоспроизводящей, передающей, для таких целей надо использовать 60..... 06 и ниже, если такие существуют.
28
У меня такой, Мах I=60 А при напряжении 24 В., вообщем мощность до 1500 Вт, если память не изменяет мне.
29
Аккумуляторы и зарядники / Re: RD RD6018 -DC-DC преобразователь
« Последний ответ от Stich 02 Февраля 2024, 14:10:20 »
Пользую 6024, отличный БП, корпус заказал?
30
Инструмент / Re: ЧПУ станочек на 3D принтере
« Последний ответ от Евгений-ARM 02 Февраля 2024, 04:20:17 »
Да моделька сейчас так выглядит ( но некоторые детали еще в доработке )


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10