Автор Тема: Летаем Март 2014  (Прочитано 12045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Летаем Март 2014
« : 01 Марта 2014, 09:27:46 »
Вот и весна :D
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #1 : 01 Марта 2014, 13:44:18 »
С весной! Возможно завтра поеду на полеты.
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #2 : 16 Марта 2014, 20:55:59 »
Ездил сегодня на полеты, катану даже не стал доставать(ветер просто жесть), летал на торике.
Вот видео =)
http://youtu.be/LlliXZL7SLI
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #3 : 16 Марта 2014, 21:04:31 »
Я не рискнул  ;)

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #4 : 16 Марта 2014, 21:07:13 »
Ездил сегодня на полеты, катану даже не стал доставать(ветер просто жесть), летал на торике.
Вот видео =)
А где летал?
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #5 : 16 Марта 2014, 22:36:25 »
Шамони, там уютно
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #6 : 16 Марта 2014, 22:50:38 »
Не первый раз слышу, был там по работе (больше в самих домах), но где именно летаешь не понятно, можешь дать ссылку с картой? Взлетная есть? для какого класса?

Оффлайн CRASHCOOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 13
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #7 : 16 Марта 2014, 23:02:22 »
на бензине можно летать. от въезда в шамони(поворот на право) 800метров прямо  и с левой стороны поле.
TORO300 CM
Pilotage Cyclone 21
Eva

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 09:26:16 »
К 12 планируем на Бугач!
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #9 : 22 Марта 2014, 19:35:41 »
Март месяц приключений  8)
Подъехали, меня немного насторожила дорога, но Дима сказал, что по весне "всегда так ездим". Ну ладно, раз всегда (у меня 4wd под пятой точкой ;D), у Димы передний, тут он меня успокоил  :)
Добрались до места, собрал самолет...Чтоб его этот белый пакет под липо,.......короче акки дома. Ехать было домой не особо вариант. Кинул клич на форум.
Ближе к обеду позвонил Ваня(kuzmitch), узнать как обстановка по дороге, на что я перенаправил фразу "всегда так ездим" все норм  ;D Попросил его, чтобы он заехал ко мне и забрал акки.
А Димка в это время уже сделал 4 полета, прилетался, настроился со всех сторон.
Летает самолет просто класс, мне дали подергать за стики на высоте (не очень люблю чужую технику), фигурки выполняются очень комфортно, но как мне показалось, а Дима это подтвердил, самолет такое ощущение, что заточен под классику.
При внеочередной зарядке выяснили, что бортовых акков хватит на 8-10 полетов - это очень радует  ;)
Ну далее начало веселого: звонит Ваня и говорит мол его стащило. Поехал выручать, и понял, что "всегда так ездим" - это какой то ад. По дороге 2 раза забуксовался. Приехал, увидел такую картину: Ваня уже почти плавает, ботинки точно утонули  ;D. Дернули его до сухого островка, параллельно дернули еще кого-то мужика. Решили не испытывать судьбу, загрузили их шмудряк в tigy и поехали к ВПП, местами боком  :o. Приехали, Дима уже совсем разошелся. Следом взлетнул я, был один неприятный момент, близковато пролетел мимо себя, но норм, на 4ом акке чутка зарулился и упал, жертвой храбрых стал край элерона  ;D
Ваня отлично отлетал на 500ке, было ярко видно различие акков turnigy и gens, хотя сколько кто прошел циклов информации нет, но gens есть gens для вертолетов точно, меня вполне устраивают Zippy compact.
Олег поднимал коптеров, очень понравился мелкий, когда на высоте выключается газ, а потом все же его ловит =) Смешная фигура "Камень"  ;D
Под занавес Ваня воткнул 450ку  :-\, на этой ноте мы запаковались и выдвинулись, и тууутттт...
Ну Дима отважно преодолел метров 200  ;) Потом выдернули его на сухую старт полосу, и он еще осилил 100  ;D Потом зацепились и уже не расцеплялись, регулярно застревая и толкая весь этот паровоз, Ваня с Олегом шли рядом и регулярно, то толкали, то поправляли трос. Все закончилось, что после Димы выдернули Ваню с его острова, и с фразой "отлично полетали" выдвинулись в сторону дома  8)

https://www.youtube.com/watch?v=5S3gXBdzrNg&list=UUMy446U7MAS4J_KAbcVc4sw

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #10 : 22 Марта 2014, 19:42:34 »
Продолжение...  :)

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #11 : 22 Марта 2014, 20:15:58 »
Да, по началу дорога выглядела вполне прилично. Даже лучше чем в прошлом году. Туда проехали без проблем, Никита правда местами боком, т.к. все время ехал потихоньку, а я сходу и все ОК.
Приехали собрали модели. Никита с криком "да епт.....!!!" сообщил что забыл аккумуляторы.
Собрали, заправили ЯКа, перенесли на полосу. Стали заводить. Чок закрыли дергаем - ничего, вспышки нет. Наверное перелился уже, открыли чок, газ на полную, зажигание выключили. Подергали просушили. Пытаемся завести дальше. В общем рука уже начала отваливаться, явно что то не то. Выкрутили свечу - мокрая вся. проверяем искру. Нет ее >:( Притащили обратно к машине. Сняли фонарь проверили всю проводку, все правильно вроде. Включаем, крутим - есть искра ??? Может просто зажигалка не инициализировалась??? Закрутили все на место,  завели, все ОК. Притащили опять на полосу. Взлет, триммирование, полетал блинчиком. Попробовал харриер, не очень как то. Раскачка так же как и на 30сс ЯКе. Но потом прилетался, настроил экспоненты, стало совсем другое дело. В итоге: на харриере раскачки почти нет, точнее она легко компенсируется рулями. На ноже ходит без проблем даже на среднем газу идет ровно и вполне управляем по высоте. Немного скручивает по элеронам, по элеватору практически ровно все. Вис легко и с удовольствием,правда немного не хватает элеронов, но можно добавить. Силовая бочка - отлично, даже есть время подумать, прощает многое, позволяет вернуть практически из любого положения. Немного потренероваться и можно крутить у земли 10минут. Взлет-посадка классно, самолет летучий и хорошо управляемый.
как мне показалось, а дима это подтвердил, самолет такое ощущение, что заточен под классику.

На нем действительно так и тянет летать классический пилотаж, летит ровно, медленные бочки, пролеты над полосой, вертикали, одно удовольствие.
Ну и конечно же звук!!! Все таки фирменная канистра того стоит!
С новой расцветкой на боюхе самолет в небе читается отлично выглядит тоже :)
В общем самолетом я доволен. Из того что было это самый лучший ;D

SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #12 : 22 Марта 2014, 22:42:36 »
Погода супер, полный штиль, полетали отлично.
Второй полет в этом сезоне, до этого был последний в сентябре.
Поставил на 500-ку лопасти Align 3G стало намного четче в поведении после китайского барахла. Настроил гувернера V-Bar, впечатления положительные, мощи больше стало. Правда немного перекручивает после силовых маневров и основных оборотов надо добавить.
Всю зиму (реально месяц каждый день) хреначил воронки, круги, тик-таки, флипы и ролы в симе. Результат есть и немалый. Сегодня всё получилось кроме быстрых тик-таков, мошт всё же руки кривые.
Впервые попробовал мега страшную вещь для начинающих вертолетчиков в реале - воронки носом в центр и хвостом в центр в нормале, а так же скоростной круг, летит 500-ка хорошо. Управляется изумительно, вот только батарейки после зимы вялые, да и оборотов было маловато, тик-так turnigy не тянут, кроме gens ace.
Попробовал тик-так ротором не к себе а боком, красиво ))). Почти на месте.
самое главное - воткнул новую канопу на 500-ку, шикарно....

p.s. краш 450-ки не в счет - она всегда падает ))) у меня.
побуксовали машинами на славу, хоть размялись немного. Надеюсь у парней не появятся проблем с коробками.

Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #13 : 22 Марта 2014, 22:44:54 »
Предлагаю завтра в Солонцы.
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Летаем Март 2014
« Ответ #14 : 22 Марта 2014, 22:49:21 »
Надеюсь у парней не появятся проблем с коробками.
Тиге досталось, завтра надо будет ее покупать  ;D