Автор Тема: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!  (Прочитано 4700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« : 27 Апреля 2014, 03:02:03 »

Не знаю много ли среди моделистов которые любят этот вид спорта.
Я  с первых трансляций в россии остался как человек моторов не равнодушен к этому фантастическому виду борьбы технологий и людей и практически не пропустил ни одной трансляции с 1994 года.
Но сегодня прочитал радостное сообщение менеджера Шумахера -
Цитировать
Менеджер семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Сабина Кем в эфире телеканала RTL в передаче известного телеведущего Гюнтера Яуха рассказала, что немец идет на поправку. Однако официального подтверждения эта новость еще не получила.

Она отметила, что Шумахер вышел из комы и даже узнал свою жену. Он непросто переносит процесс медикаментозного выхода из комы, и то засыпает, то приходит в себя.

Кем добавила, что не может сообщить большего, поскольку уважает частную жизнь Шумахера. А с момента его выписки и вовсе перестанет комментировать состояние экс-гонщика, поскольку он сможет сам общаться с прессой, если посчитает это нужным.

Напомним, что Михаэль Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года, после того как упал и ударился головой о камень во время катания на лыжах, и находится в коме уже 95 дней.
Я не был болельщиком Шумми .
Но любой участник вызывает уважение не смотря спортивные симпатии.
И очень не хотеллось чтоб об этом чемпионе вспоминале как о Аэртоне Сенна - напомню скоро будет годовщина его смерти -
1 мая будет 20 лет после трагедии в Имоле .
Эту трансляцию я смотрел в этот день.
-----------------------------------------------------------------
Но скоро мы будем гордиться свои гонщиком - Николай Марценко - Красноярец ( его спонсор всем известная в крае фирма Илан) , второй год выступает в Мировой серии Рено . В этом месяце он получил путевку в формулу - он получил супер лицензию и допущен ФИА для участия в Королеве автоспорта ....
Наш земляк мне напоминает моего кумира Микку Хаккинена своей борьбой и поведением на трассе.
В прошлый этап ( первый этап этого года для серии рено) в италии во второй гонке он неудачно прошел квалификацию и стартовал 12 . На тяжелой трассе для обгонов он пришел в очковой зоне 6-м.
В первой гонке он выступил тоже зачетно и пришел 5-м.
На него обратили внимание представители Ред Булла .
Скрестим пальцы за нашего молодого и надеюсь будущего чемпиона .
Смотрится в гонке Николай лучше своего претендента Сироткина , но кроме задатков гонщика есть еще команда и техника .
Это единственное что пока нашему земляку не дает показать лучшего результата .



Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 27 Апреля 2014, 04:21:31 »
Хоть спортбокс и обещал трансляцию гранпри Испании формулы Рено3,5 , но так как никто из руских не стал комментировать , они не стали анонсировать мероприятие и трансляцию "запрятали" .
Нашел ...
Итак в этот уикенд второй этап Испании .
Первая гонка.
Зема молодец!!!!!!!!!!
Стартовал 3-им и на первых метрах обогнал соперника и  став вторым и финишировал вторым .
На каждом круге отставал от соперника примерно по пол секунде , но и его соперники отставали от Николая по 1 секунде.

Как и говорил Николай выглядит лучше Сироткина .
Сироткин стартовал 9 и на последней 3-й минуте обогнал аффинировав 8-м.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 08:15:01 »
Но скоро мы будем гордиться свои гонщиком - Николай Марценко - Красноярец ( его спонсор всем известная в крае фирма Илан) , второй год выступает в Мировой серии Рено . В этом месяце он получил путевку в формулу - он получил супер лицензию и допущен ФИА для участия в Королеве автоспорта ....
Для меня до сих пор остается загадкой как люди попадают в формулу,..

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 27 Апреля 2014, 13:52:24 »
К сожалению ответ банально простой - миром правят деньги.....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 15:48:37 »
Дополню  на тему как открыть путь в формулу  - в этом году был прецедент в одну из команд формулы рено не хватало участника  и место стоило без прецидентно низко по всем меркам пол миллиона ( не знаю чего - баксов или евро) .
Т.е. заплатив эту сумму ты получал путевку на весь год.
Кризис по европе гуляет.
И ниже не могли уже опустить, так как за меньшие деньги просто не могли обеспечить спортсмена техникой и поддержкой.
Так что если есть деньги и интерес, путь в спорт формулы найти можно. Остальное - дано или нет, от обладателя крупных сумм зависит.
А если кому интересно поболеть за нашего земляка прямая трансляция через три часа с испании второй гонки -
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/mirovaja_seria/spbvideo_NI449387_Renault-World-Series-35-Gran-pri-Ispanii-Gonk

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 27 Апреля 2014, 17:54:11 »
К сожалению ответ банально простой - миром правят деньги.....
Женя, ну а сколько это стоит, люди с деньгами в России есть, с амбициями тоже, но в формуле их чет не особо,..  :-\

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 27 Апреля 2014, 18:15:00 »
ну а сколько это стоит :-\
я же ответил сколько стоило две недели назад
Цитировать
в этом году был прецедент в одну из команд формулы рено не хватало участника  и место стоило без прецидентно низко по всем меркам пол миллиона ( не знаю чего - баксов или евро) .
В Ф1 не пустят .
Нужно получить супер лицензию, а это как минимум сдача на болиде Ф1 ( тонкостей не знаю) .
Вот пример нашего земляка два года в младших классах и только в этом году ему доверили болид Ф1 что бы он смог пройти супер лицензию.
дальше опять как покажет себя.
Какая команда посчитает что его присутвие будет полезно для команды.
Вспомните Петрова . Многие хвалят его - я его относил к очень посредственному гонщику.
Он сейчас получил в ДТМ машину , но это я считаю предел его карьеры.
----------------------------------------------
Амбиции это ничего не стоят.
Я ведь любя формулу знал о том что есть такая возможность не за 3милионна как обычно, а всего за пол миллиона .
И там в младших без разницы кто сядет, как в прокате , плоти и езди.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 27 Апреля 2014, 18:26:01 »
О Женя прости, чет упустил пост.  :-\

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 27 Апреля 2014, 18:54:46 »
Но это прецидент - такое бывает очень редко .
А вообще в этот спорт готовят с малолетства ( Марценко не исключение) .
Начинают с картинга и пр.
Потом каждая команда ( ну почти каждая) имеет специальную программу поддержки молодых пилотов.
Возраст - обычно с 10 лет.
так к примеру Фетель -

Участвовал в картинге.
Потом подал заявку в  - Red Bull Junior Team
http://www.redbull.com/cs/Satellite/en_INT/Red-Bull-Junior-Team-2014---Contact/001243182351878
тут перечисленны критерии -
http://www.redbull.com/cs/Satellite/en_INT/Red-Bull-Junior-Team-2013---Faq/001243221866738
Ред бул начинает работу если выбрали и все начинает по возрастающей .
Вот откуда растут спортсмены в формулах сейчас -

Старше 20-и пробиться практически не реально. Особенно с 2014 года - правила и техника изменились и очень значимо , и поставило даже опытных пилотов в статус выбывания.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Шумахер вышел из комы !!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 27 Апреля 2014, 20:20:39 »
Сглазил ...
Мало того опять зема стартовал 12 , так мотор сдох на старте .......