Автор Тема: Breez - Новосибирская металка F3K  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Breez - Новосибирская металка F3K
« : 29 Сентября 2016, 09:53:23 »
Недавно стал владельцем новой для себя металки , от наших соседей из Новосиба.
Начну наверное с главного.
ВСЕ выездные соревнования я летал на этом Breez, кроме тех моментов, когда он был не состоянии пробовать ветер.
И на Чемпионате России он мне позволил занять 4 -ое место.

Взлетный вес 240гр. В принципе 2-5гр еще можно было скинуть, но не успел.
Профиль Синержи2.
Получив аппарат я первые полёты делал на своем после работы , на любимом поле за Вирионом. Все мои металки тестировались на нем. Первые впечатления - типа щенячьего визга от восторга, но стабильного времени 3,20-3,30 в такое время суток ,у меня не было еще ни разу. Центровку выставил в 70 мм от передней кромки.



Да, планер получился не совсем вальяжный, все полеты были "на ручке". Пробовал ради "попробовать" на нос повесить 3 гр балласта , вернув первоначальную центровку в 66мм и полетное время сразу упало до 2,30-2,40. Зато такой "расслабон " от полета.... Взлет - тут трудно что то сказать. Логера у меня нет. Но визуально не уступал моему забросу Смайла. В Воронеже уже были пробы сдвинуть центровку до 72-75мм, но мне не понравилось, хотя на РН он отзывался лучше, позволяя рулить только им одним.
Ветропробиваемость. До 4 м/с летать без догруза без проблем. Далее - уже нужно проверить, но на тот момент такой возможности у меня не было. Но в Воронеже грузили 30гр и все было отлично, хотя на Смайл в тот такой ветер я грузил 80гр.
Понравились тормоза , очень эффективные. И РВ - не смотря на такой малый размер, а управляется отлично.
Фюзеляж - в свете моды на минимизацию размеров мордашка у планера широкая, но приплюстая, позволяющая легко установить обычные мини сервы, которые не очень дороги.


Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: Breez - Новосибирская металка F3K
« Ответ #1 : 29 Сентября 2016, 09:55:57 »
Отлетал на двух соревнованиях на ней. Но на ЧР она была сильно повреждена - буквально сбили меня в одном туре.



Крыло повреждено в 4 местах.



Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: Breez - Новосибирская металка F3K
« Ответ #2 : 29 Сентября 2016, 10:01:18 »
Итак. Восстановление можно считать закончено. Сам планер можно сказать склеен, заклеен и переклеен.
А вот на сколько хорошо получилось - надеюсь на днях узнаю.
Вес на весах колеблется 241-243гр. Центровка ушла назад на 3мм. В принципе есть возможность вывести прежнюю центровку без догруза, но я думаю можно слетать по началу и так - посмотрим что выйдет .

Ну и немного ремонтных фото.
















Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: Breez - Новосибирская металка F3K
« Ответ #3 : 29 Сентября 2016, 10:04:30 »
Ну и сам облет.
Начались настроечные будни. Учусь летать заново на этой металке.
Начал с той центровки что получилась после сборки.... Не супер.. Полет дерганый,рваный на всех режимах. Начал двигать центровку вперед... Нашел одну. С ней так более менее спокойно за 3 мин уходил. Правда далековато улетал, но нормально возвращался. Но было несколько раз 1 мин и баста. Или около того. Успевал облететь много, но едва возвращался. Вот думаю... Погода что не успевал удрать или сам настолько сильно ошибался...хотя не исключаю что все вместе. Зато какие здоровские ощущения когда буквально метров 4-ох несколько раз буквально улетал.. Или что-то еще вышкрябывал что время более менее хорошее было.