Автор Тема: EasyCAP  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
EasyCAP
« : 24 Февраля 2016, 21:01:48 »
Меня удивляло - сейчас можно купить новый планш в районе 2000 рублей , а вот гадкий моник ( дисплей ) без мозгов и тупой по функционалу увы стоит гораздо дороже.
Комплект видеолинка валяется уже неприлично давно - но куда нибудь всупонить в модель останавливало что собирать инфу нечем.
Решения которые мне попадались были громоздки для полевых использований или дорогие что я находил не нужной тратой денег.
-------------------
Тут на бяду решил собрать 250 гонку и как то вопрос поднялся из вороха древних заброшенных в дальний чулан затей.
И очередной забег по гуглу меня натолкнул на такое грабер -

Пошел на матершинный рынок и купил у первого попавшегося продовалы .
И вот сегодня мне в почтовый ящик сбросили пакет ( обычно надо было на почту топать).
И я обнаружил это устройство .
Меня больше всего волновало - насколько оно тормозит и реально его использовать для полетов по нему .
Быстро проверил на буке - я практически не замечаю тормозов.
Единственное , что пока не разобрался - иногда рисунок подмерзает на пол секунды .
Причина - может бук что то своё творит и считает что какой то видоз с юсб-и не так важен по сравнению с его делами. Может еще что.
Донгл попался стандартно пользуемый на РСГРУПП на HTV600 UT007.
Короче если кому интересно есть такой обзор этой девайсины - http://pccar.ru/showthread.php?t=19390
И на рсгрупп с десяток тем можно найти -
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2416458
Устройство копеечное и в целом даже для баловства вполне не отяжеляет бюджет.
---------------------
Посмотрю если уживется с моими самсунгами таб-2 , то вполне та альтернатива на первое время о которой я раньше думал.
Ну и не смертельно один из буков потаскать на поле.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: EasyCAP
« Ответ #1 : 24 Февраля 2016, 22:23:55 »
Есть подобное устройство, только на 4 камеры и без звука вроде. Чет с первого тычка на 64битной винде не завелась, надо победить все таки, раз к планшету по OTG можно прикрутить :)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: EasyCAP
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 03:12:10 »
Пишут что на чипсете Медиатек может начать дурковать и вообще не зароботать.
Я лично матерюсь от этого новшества под названием ОТГ.
Ну не удобно же . И какого надо было так делать.
Подсовываешь доп потребитель и все АКБ садиться начинает еще быстрее и не подзарядишь.
Короче это уже другая тема , но я перебрал кучу планшетов чтоб найти без этого недостатка и увы , только на 10" стали делать отдельно порт питания.
Заведется мой или нет на планше еще не пробовал .
Есть два тела на виндовс 10 и старенькая тапка .
Сейчас их продают по 5 баксов .
Мой продован был честным на тему андройда и не писал о его совместимости в этой ОС .
У некоторых даже в моей комплектации не завелся . Если что могу поискать на чипе рекомендованном на ПИСИКАР .
Не суть я боялся что будет приличное торможение как к примеру у другого донгла с радио.
Там реально звук с портативки даже на быстром ПК отстает на полторы секунды.
Тут практически все отображается мгновенно.
В край оставлю как писалку для не курсовой камеры.
--------------------------------------------
Настрой на гонку и пока чтоб начать летать.
Что то импонирует этот класс .
Там не стоит задача дальних полетов - они нах не нужны .
Обычно это площадка площадью максимум 1 км.
Я решил что мне удобнее видеолинк на 900мгц  - так как 5,8 по своим характеристикам в проигрыше если гонки по лесу . 5,8 ггц своеобразная частота и среди деревьев и кустов на малой высоте проигрывает 900мгц. Минус что такие линьки громоздкие и по весу тяжелые .
Но нужно пробовать чтоб действительно сравнить все + и-.
А так класс вполне прикольный. Это вполне авиа формула 1 .
Свой собираю неспешно , почти все уже приехало . Но у меня свой взгляд и подход .
Поэтому очень много точенки , фрезеровки - испорченность авиа спортивным направлением дает о себе знать. Будет еще и формовка. Купить все сразу - бюджет трещит.
Нашел очки за 99 баксов не уступают дорогущей акуле - но увы садиться зрение стало и я боюсь что в очках не смогу летать . Можно купить за 60 баксов на ХК шлем и там для подслеповатых более выгодно - можно зарядить шлем с леликами и есть еще фокусировка.
Кто то летает чисто по буку или монитору - но это уже конечно очень далеко до идеала.
Но мне надо начать. Поэтому взял для пробы и пока нравится.
Единственное если не смогу победить замерзание картинки , то увы это останется тольки писалка и смотрелка для зрителей.
-----------------------------
Вообще класс обалденный и на уровне современной техники в массовом порядке соревнования можно организовывать даже интереснее настоящей формулы 1. Ну это я конечно задвинул в рамках уже индустрии . А так что нравится - нет хлюзды как это процветает у самолетчиков .
Меня просто трясет от современного покаления .
Собираются делать класс гонок и через некоторое время хлюзды начинают ныть что начнется гонка вооружения и что нужно винтики и моторы ограничить, а то бедному лентяному нищеброду будет не угнаться за чемпионами в этомк будущем классе.
Не смешно класс гонок и они тут же плачутся что будет гонка .
Я просто в шоке что это за класс.
Организуют воздушный бой и тут же плачут что их будут пиз***ть все кто работает над техникой  а им лентяям которые хотят на халявку шансов не дадут .
Блин класс боя и боятся самого боя .
--------------
В квадра-гонках такого нет .
Используй хоть ядерный реактор - все ложиться на твои навыки управления и на размеры самого летающего болида.
Класс и крутота , просто обалденная вещь.
Используй все что тебе подсказывает больное воображение ( только автотрекинг запретить - все таки борьба людей а не мозгов ПК, который отписал дистанцию - хотя и с этим можно бороться даже без запретов).
Короче пока вшпилело - а дальше будем посмотреть.
Если понравится в голове уже свои мысли и конструкции на будущее.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: EasyCAP
« Ответ #3 : 28 Февраля 2016, 04:18:52 »
На днях приехала камера -
http://www.ebay.com/itm/321962353372?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Стало интересно как это 170 градусов , почти панорамник .
Не верьте , на заборе у меня тоже понаписали и ничего такого там не вижу.
Угол примерно 120-140 градусов , но никак не 170.
---------------------
Стал подслюнивать к андрюше и , иии,..
Короче долбанный OTG .
Мало того что прога платная и при покупке мало времени на отказ .
280 рублей не большие деньги.
И в целом все работает , но в отличии от винды пошли шумы .
Самса с его отг портом стала оттаргать донгл, вводя планшет иногда в перезагрузку .
Огромный ток для этого тапка на порту ЮСБ-и.
Видать по этому и шум валит.
Где то валялся у меня шнур с внешней подпиткой таких устройств, найду и попробую.
Но минус из-за чего ненавижу все эти выкидыши - внешнее питание не подашь когда зарядка только от ЮСБ порта в теле.
Сплошной гимор .
Есть попытки доработки ОТГ портов в народе - подбирать сопротивление чтоб включилась микра в планшете на зарядку или внешнее питание при воткнутом ОТГ когда шнур позволяет .
Но короче это сопли и лишние танцы .
Ну какой урод придумал этоооо.
Уже 4-год матерюсь именно по этой причине на все эти устройства.
В больших планшетах вроде бы как ставят иногда гнездо внешнего питания , но в мелких увы не смог найти ни одного тела ( неужели придурки мать их не видят этот основной недостаток тех дров которые выпускают).
Даже фильмы посмотреть с флешки гимор так как тело начинает отдавать жизненно важные силы тубареки на доп. потребитель. Запихивать фильмы в память которую планшетам всегда в обрез как не хватает и каждый раз через гимор полу убогого софта вычищать.
Короче куча букв с отсутствием вменяемых слов.
Это то за что ненавижу андройды.
Вот так и тут - донгл просаживает тапок и он, то отключает порты , то сам уходи в перезагрузку.
А так все работает как тута ( но не долго пару минут , потом гаснет светодиод и пр. ругань на мощный потребитель) -



Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: EasyCAP
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 04:29:21 »
Да кстате на чем мучаю и что пока в планах использовать в виде видеолинка -
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=16460
Куплено очень давно за 25 баксов.
Настрой чтоб не давило аппу . Я еще летал на Авроре и были на тот момент подозрения что аппа только стоит дорого  и на этом её преимущества кончаются.
Поэтому вот такой выбор сделал.
Сейчас конечно есть очень компактные линьки на 5,8 с весом борта до 20 грамм с ТХ блоком.
Но пока не вижу смысла на какие то доп вложения.